Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #601   10.05.2013, 14:35
По умолчанию
думается, что у меня и при утолщениии проводов картинка в лобовом стекле не улучшится
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #602   12.05.2013, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
думается, что у меня и при утолщении проводов картинка в лобовом стекле не улучшится
А Вы какой результат хотите?
Изменение в 2 раза в люксах ?
Изменение напряжения на десятки процентов влечет изменение количества люксов примерно так же, на те же проценты около 15ти, те кто меняли видели изменение визуально.
Только вот срок жизни ламп меняется в сторону укорочения жизни.
Я про то что света мне мало и вот думаю как минимальными средствами его изменить. Ставить колхозный ксенон не хочу, менять фары и дорабатывать не охота.

Добавлено через 2 минуты
Кстати я вот думал почему такой слабый свет и такое ощущение что недокал ламп идет и мысли подтвердились.
За два года только одну лампу поменял-косвенный показатель того что недокал колосальный.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 12.05.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #603   12.05.2013, 13:12
По умолчанию
Вообще то при недокале , в теориии, галогены дохнуть должны быстрее.
И получается, если я за 4-5 лет ни разу не поменял лампы в фарах, то там вообще напряжения нет? А езжу всегда с включенным ближним
На Мицу-кольт VI за 7 лет поменял только один раз, и люксов хватало вполне.
Вот описание методики, когда при выключенной лампе просадка 1 вольт - это , мягко говоря, странно, правильнее мерить именно падение в электропроводке между + аккума и + лампы и прибавить падение - аккума и - лампы, это что то реальное будет, можно и выводы разумные сделать о потерях, а колхозить проводку для получения якобы 5% прибавки люксов - можно просто галогенку чуть мощнее поставить
А если ставить самые дешевые галогенки китайские, то можно и значительно чаще , чем раз в год, лампочки менять, и душа спокойна будет за проводку

да, полазил по рекомендованному форуму - если проводка как в жигулях, и ток на фары идет через подрулевой выключатель, то, может, и поможет разгрузка , а если и так через релейный блок идет, то колхозить дополнительные гайки смысл неочевиден

Последний раз редактировалось Mikael, 12.05.2013 в 13:28.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #604   12.05.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Вообще то при недокале , в теориии, галогены дохнуть должны быстрее.
Не могу сообразить откуда Вы это взяли ?

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
На Мицу-кольт VI за 7 лет поменял только один раз, и люксов хватало вполне.
Я писал уже о недостатке в конструкции проводки почти на всех авто в том числе Мицубиси.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
можно просто галогенку чуть мощнее поставить
После небольшой доделки хочу как раз так и сделать, около 70-80 ватт вставить.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А если ставить самые дешевые галогенки китайские
Сейчас стоят Нарва.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
а если и так через релейный блок идет, то колхозить дополнительные гайки смысл неочевиден
В том форуме в котором читали было описано как раз про сечение кабеля и т.п.
Не могу сказать не читал схема бегемота как идет у нас но надеюсь через реле.
При установки ламп более мощных боюсь поплавить проводку и отражатель а так давно думаю это сделать.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 12.05.2013 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #605   12.05.2013, 14:25
По умолчанию
как хорошо, когда не надо колхозить на биксенон, вот противотуманки что то надо делать - сильно пачкаются и глубоко сидят в своих колодцах, и грязь прикипает, протирать замучаешься.

А по галогенам - где то давно уже проходила информация, что нормальный цикл работы их достигается при определенной температуре, при меньшей они изнашиваются быстрее.( http://www.alfael.ru/page/page15.html , http://www.liceum11.h17.ru/galogen.htm )

И вообще - неправильно судить о правильном расчете электропроводки по частоте сгорания ламп в фарах , тем более на нексиевском форуме как раз кто то советует диодов вляпать в лампочные провода для уменьшения напряжения на оных

И немножко физики - удельное сопротивление меди 0,01724 Ом , провод, предполагаю, производителем выбран не менее 1,5 квадрата из учета допустимого тока на сечение, там около 5-7 ампер на стандартную лампу, при таком токе и 10 метрах проводки падение будет около 1 вольта максимум, естественно при наличии нормального контакта в электрических соединениях, от какого напряжения будем считать проценты потерь, ибо аккумулятор - 11 вольт под нагрузкой, генератора - 14,2 при работе двигателя...
выигрыш более чем незаметен, а процент отказа повышается в разы от наличия дополнительных цепей, да еще и проложенных доморощенными умельцами. Оправдано это было в старых авто, типа жигулей, нексии...и т.п., для защиты жгута проводов на рулевой колонке при вставлении в держатель вместо предохранителей монеты подходящего размера

Последний раз редактировалось Mikael, 12.05.2013 в 14:44.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #606   12.05.2013, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
как хорошо, когда не надо колхозить на биксенон, вот противотуманки что то надо делать - сильно пачкаются и глубоко сидят в своих колодцах, и грязь прикипает, протирать замучаешься
Я рад бы за ксенон но всетаки если углубиться слишком уж колхозно и вредно для окружающих.
У меня стоит ксенон в ПТФ все счасливы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А по галогенам - где то давно уже проходила информация, что нормальный цикл работы их достигается при определенной температуре, при меньшей они изнашиваются быстрее.( http://www.alfael.ru/page/page15.html , http://www.liceum11.h17.ru/galogen.htm )
Честно сказать у меня иная информация. и дело в том что не по перегоранию надо ценить. Просто 90 пройентов если не 100 перегорают во время включения а это уже иная история, тут надо плавное включение, термистор или чтото похожее. На неделе найду термистор попробую плавно включать посмотрим сколько лампы проработают.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
нексиевском форуме как раз кто то советует диодов вляпать в лампочные провода для уменьшения напряжения на оных
мне казалось не для уменьшения напряжения а для ограничения токов пусковых и тп. (сильно не вчитывался)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
от какого напряжения будем считать проценты потерь, ибо аккумулятор - 11 вольт под нагрузкой, генератора - 14,2 при работе двигателя...
Я писал о напряжении на аккуме и напряжении на колодках лампы.
именно от туда плясать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
выигрыш более чем незаметен,
Сегодня сделал схему напрямую через реле.
дождусь вечера посмотрю.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 12.05.2013 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #607   12.05.2013, 20:24
По умолчанию
уменьшишь сопротивление проводов - увеличится пусковой ток через лампы, менять будешь чаще, а так провода играют роль пускового балласта, можно конечно сделать схемку плавного пуска - тогда, теоретически, износа ламп не будет вообще..., а всякие нелинейные элементы, включенные в цепь ламп опять таки , будут увеличивать падение напряжения, которое что на аккуме, что на колодках ламп, напрямую зависят от того, крутится мотор или нет и как у генератора регулятор напряжения работает
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #608   12.05.2013, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
уменьшишь сопротивление проводов - увеличится пусковой ток через лампы, менять будешь чаще
В последнем посте написал про термистор.
Насчет пусковых токов тут интересно- согласен от части.
По Вашей версии чем лучше проводка тем тем быстрее перегорают лампы - но позвольте это же "бред", поправьте меня если я заблуждаюсь.
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #609   12.05.2013, 22:39
По умолчанию
Миш, может под пиво тебе линзы замутить? Ну его нафиг этот галоген....
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #610   12.05.2013, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
можно конечно сделать схемку плавного пуска - тогда, теоретически, износа ламп не будет вообще...
Вся схема сводится к параллельной посадке на клеммы реле термистора, либо резистора малоомного.
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=23721
чтото типо этого

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
Миш, может под пиво тебе линзы замутить? Ну его нафиг этот галоген....
А бюджет?
Линзы, работа.... тыщ несколько...

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 12.05.2013 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook