Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #431   26.01.2013, 10:00
По умолчанию
Не, не оно. Игнитор мне отдали вместе с блоком все вместе 1500р. Но вот нету разъема для питания блока. И еще вопросик, Миша, каким диаметром ты дырку резал в фаре снизу, по размеру сальника на блоке розжига? Там эта вся байда в отражатель не будет упираться? Фары то от галогена у меня.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #432   26.01.2013, 10:53
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
каким диаметром ты дырку резал в фаре снизу, по размеру сальника на блоке розжига? Там эта вся байда в отражатель не будет упираться? Фары то от галогена у меня.
у меня тоже галогеновые )))) резал коронкой 67мм.....ничего никуда упираться не будет:


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от isfedor Посмотреть сообщение
за пару??? где???
hidplanet - там посмотри
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 26.01.2013 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #433   26.01.2013, 14:54
По умолчанию
Обошел весь авторынок фучика и пару разборок там - евроавто и проч. Нигде не смог найти этот разъем. Пичалька...
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #434   26.01.2013, 21:35
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
Пичалька...
тебе твой колхоз-ксенон как подключили? на скрутку или как? если есть блоки родные - могу тебе нормальные провода сделать - весть вопрос чем их оконечить....

Добавлено через 26 секунд
без ориг разъёмов, но надёжно
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 26.01.2013 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #435   27.01.2013, 00:24
По умолчанию
Колхоз подключен проводом с релейным модулем все карсиво и аккуратно, питание блоков от АКБ. В общем победил я фары, настроил и отцентровал. Нашел жалкое подобие разъема для родного блока, буду все равно потом родной искать. После того как поставил родной блок я офигел от разницы. Родной блок в 3 раза быстрее кочегарит лампу. Лампа с родным блоком реально светит ЯРЧЕ!!! На фотках левая лампа с родным блоком, правая с шоу-ми.
В любом случае буду фары снимать и крепить к ним блоки розжига и убирать проводку.
Ближний:

Дальний:

Для центровки и т.п. использовал утконосы. Снял корпус воздушного фильтра у левой фары, и открутил крепление аккумулятора и отодвинул аккумулятор у правой фары. Поскольку линзы притягиваются к рефлектору через силиконовое уплотнительное кольцо, то есть возможность немного эти линзы в установочном месте крутить.
Федору придется открутить гайку, держащую линзу и под центровочное кольцо прямо под верхнюю часть подложить кусочек металла. При всех этих операциях линзу надо придерживать пальцем, чтобы не упала внутрь фары. Но кажется мне что проще фары снять.
Еще один косяк всех этих говнолинз с центровочным кольцом - поскольку они крепятся через силиконовый уплотнитель, то при установке лампы и при затягивании гайки ламы (именно лампы а не линзы, линзу затягивает другая гайка!) есть неплохая возможность повернуть линзу вправо, что поднимет нижнюю ступеньку. Чтобы этого не произошло, надо чтобы гайка затягивающая лампу крутилась легко, для этого эту гайку смазываем ОЧЕНЬ малым количеством литола, следим чтобы это не попало на лампу. После этого гайка накручивается легко и фиксирует лампу, при этом сразу чувствуем момент когда гайка упирается в лампу, не позволяем ей при этом проворачивать линзу.
Ответить с цитированием
Yurs30 вне форума Yurs30    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Chevrolet
Старый #436   27.01.2013, 23:23
По умолчанию
Если стоит штатный ксенон, не надо никаких линз-все это развод дешевый и колхоз!!!! Во время смените лампы , нормальная лампа должна быть с желтым оттенком , если только синий,-все отработала!!!! Не нужно отключать омыватель , если стекла фар грязные-появляются мысли о всяких там линзах и прочей китайской туфте. Часто ездим в Европу , температура штатного ксенона 4300 k, все что выше -вне закона , на штраф можно нарваться ОЧЕНЬ серьезный
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #437   28.01.2013, 00:47
По умолчанию
Yurs30 , Оо спасибо, что открыли нам глаза.... А мужики то не в курсе чё по чём... хренью страдают, линзы , шминзы, омыватели отключают.... Спасибо Гуру!
Зы. Пошёл включать омывалки фар... зима... актуально... омывайки завались, хоть пей...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #438   28.01.2013, 08:04
По умолчанию
Точно, штатный ксенон на пафе до 2010 года - это дешевый колхоз. Галоген лучше светит.
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #439   28.01.2013, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Yurs30 Посмотреть сообщение
 
Начинающий клаббер

Авто: Chevrolet
no comments...

Добавлено через 9 минут
PS собираюсь поставить себе morimoto mini, + взял комплект проводки, там Н1 лампа, что надо докупить, что бы подключить штатные блоки розжига???
Криков что это гумно - НЕ НАДО и других "полезных" советов тоже, купил и буду ставить, если есть правильная инфа, с удовольствием прислушаюсь...заранее спасибо .
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.

Последний раз редактировалось Искатель, 28.01.2013 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #440   28.01.2013, 11:12
По умолчанию
Искатель (Ефим Газарх)
Не торопись! У меня стоит Моримото Мини D2S с кольцом под H4. Я в центре обитаю постоянно - подъедь, посмотри как у меня сделано, возможно что желание ставить эти линзы отпадет, а возможно что и нет. Но - я был счаз у продавцов, и он меня клятвенно уверял что эти линзы это лучшее что есть у них в продаже. Там сейчас на витрине комплектов 10-15 разных лежит. На счет гамно или нет - решишь когда будет с чем сравнивать.
Что надо купить
1. Штатные блоки розжига с разъемами питания и игниторами.
2. Комплект для подключения биксенона (готовая проводка с релейным модулем, питание напрямую от АКБ через релейный модуль) - 250р.
3. Переходник с корейского блока на H11 c керамическим разъемом - позволит взять питание с биксеноновой проводки и отрезав часть провода от этого переходника соединить с родным. ИЛи же можно не покупать и резать непосредственно эту проводку.
Однако есть небольшое НО - эта проводка, которая стоит 250р вместе с реле, она по размерам для нашего пафика - впритык.
PS - мне понадобилось подкладывать железки под центровочное кольцо H4 - иначе линзы светили вниз.
И еще один момент - лампы H1 светят хуже чем D2S. Им вполне подойдут корейские блоки, я сравнивал в магазине:
- D2S лампа с родным блоком светит ярче чем с китайским;
- D2S лампа с родным блоком светит ярче чем D2S с китайским;
- D2S лампа с китайским светит ярче чем H1 лампа с китайским блоком.
ЗЫ - еще могу показать всю проводку и переходники, сразу будет понятно что и как делать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook