Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #411   24.01.2013, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Женчик1983 Посмотреть сообщение
Я себе тоже поставил биксеноновые модуля от Мурано z51, с оригинальными блоками и лампами, скажу честно,доволен не очень.
а можно фото с вашим светом посмотреть?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #412   24.01.2013, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Женчик1983 Посмотреть сообщение
от Мурано z51
я даж знаю у кого оно приобретены )))


Сообщение от Женчик1983 Посмотреть сообщение
доволен не очень.
а я скажу почему - не самые лучшие они- я перед които их хотел взять у того же продавца - но получив фото - отказался..

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от isfedor Посмотреть сообщение
На максимум поднятые фары все равно светят низко
у Андрея тоже самое было - один в один - так пришлось колхозить подкладки под модуль (делали установщики)
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 24.01.2013 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Женчик1983 вне форума Женчик1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат 2012г.в.2.5 АКПП
Старый #413   25.01.2013, 00:39
По умолчанию
Михаил GE, уточни пожалуйста, какие у тебя стоят модуля и где приобретал? спасибо.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #414   25.01.2013, 08:18
По умолчанию
Раз уз Миша запорол мою малину про низкий свет , расскажу как всё у меня было. Желаю чтобы все остальные не наступили эти грабли.
1. Все биксеноновые линзы которые под H4 - Однозначно хлам. И миримото и всякие там реплики и т.п. Сделал этот вывод для себя после сравнения их света и света настоящего Valeo. Однако светят они всё равно гораздо лучше чем штатный галоген или ксенон (который до 10 года).
2. В комплекте с этими билинзами идет установочное кольцо и резиновые прокладки - для центровки. Так вот, сам процесс центрования, несмотря на это кольцо, требует кучу времени. Мне до сих пор так и не сделали нормально, буду доводить сам до ума. В идеале надо делать так, как писал Михаил - отмечать на стене галку от галогена и по ней ровнять нижнюю левую полоску ксеноновой ступеньки. Иначе получаем всякую фигню - линзы крутятся влево и вправо градусов на 15, несмотря на это установочное кольцо. В результате линии не параллельны дороге. И еще один косяк - фары светят слишком низко. Надо под верхнюю часть кольца центровочного подкладывать кусочек железки толщиной где-то 1.5 мм, линзы задираются наверх, а корректором опускаются. Иначе штатного корректора не хватает чтобы задрать линзы выше.
3. Блоки розжига. Однозначно брать оригинал или хеллу какую-нибудь. У меня от шоу-ми полезли некоторые глюки, хотя на радио они не фонят. У приятеля такие блоки фонят на радио.
4. Все эти ребята, которые ставят линзы в фары за смешные суммы от 1500р и выше - это всё конечно хорошо, но к сожалению результат соответствует этой сумме - криво, косо и бесконечные поездки к ним для доводки всего этого говна. Правда надо отдать должное моим установщикам, они 3!!! раза мне всё переделывали и в принципе доделали до конца, но я всё равно нашел до чего докопаться %-)

Подведу небольшой итог. На всю операцию было затрачено порядка 10 000 рублей. За 10 000 рублей мы и получаем соответсвтующий свет, который конечно на порядок лучше галогена, но не дотягивает до хороших заводских решений. Если хочется побюджетнее и получше - то делать только самому и ставить линзы от других машин.
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #415   25.01.2013, 08:27
По умолчанию
Ну хорошо, а какие мысли по поводу провала в Дальнем свете то?
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #416   25.01.2013, 08:55
По умолчанию
isfedor, после того как поднимешь линзы дальний будет существенно более дальним. А так вообще мысль такая что просто линзы такие и ничего с этим не сделать. Либо ставить другие линзы, либо дополнительный дальний свет. Вообще я уже убедился что все эти эксперименты надо ставить при наличии свободного времени, запасного комплекта фар и сильного духа. Иначе всё это выливается не в радость от использования, а в плохое настроение от плохо выполненной работы.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #417   25.01.2013, 10:10
По умолчанию
Женчик1983,
на том комплекте что сейчас установлен на машину - FX-R 2,5" реплика.
тот что сейчас собираю - koito 3" от CX-7.

из моих наблюдений: FX-R светят намного лучше любых линз, которые для быстрой установки (под Н4), koito 3" - светят раза в 1,5 лучше FX-R.....

как-то так......

FX-R уже во всю продаются и в питере - название магазина озвучено несколькими постами выше (ценник не смотрел, но в субботу буду заезжать к ним - могу глянуть если интересно), я заказывал из китая - пришлось ждать месяц.....

koito соответственно найдены б/у с разбитой машины наверное, я не уточнял...


Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
все эти эксперименты надо ставить при наличии свободного времени, запасного комплекта фар
+100
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #418   25.01.2013, 10:26
По умолчанию
про эксперименты полностью согласен. Для этого и был куплен второй комплект фар. Думаю, что я дойду до того, чтоб поставить FX-R, но уж очень напрягает процедура снятия бампера. Летом еще можно делать самому на улице, а сейчас только пользоваться чужими услугами, а это деньги...
Было бы конечно шикарно доработать фару до такого состояния, чтоб снимать её не снимая бампер!
Никто не думал об этом?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #419   25.01.2013, 10:38
По умолчанию
Сообщение от isfedor Посмотреть сообщение
Было бы конечно шикарно доработать фару до такого состояния, чтоб снимать её не снимая бампер!
Никто не думал об этом?


она и так там еле держится....если боковые винты не крепить - то она вообще болтаться будет....


Сообщение от isfedor Посмотреть сообщение
чтоб поставить FX-R,
тут уже не имеет значения какие ставить -главное не реплику , всё равно пилить и строгать придётся....можно найти более удачные и удобные для установки - у FX-R слишком здоровый корпус...


Сообщение от isfedor Посмотреть сообщение
а сейчас только пользоваться чужими услугами, а это деньги...
в прошлом году снимал и ставил фары сам на улице, в этом тоже буду снимать и ставить сам. Для снятия фар не надо полностью снимать бампер.

Добавлено через 1 минуту
сегодня забираю новые фары - буду делать подробный отчёт об установке.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 25.01.2013 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
isfedor вне форума isfedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #420   25.01.2013, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение


в прошлом году снимал и ставил фары сам на улице, в этом тоже буду снимать и ставить сам. Для снятия фар не надо полностью снимать бампер.
поделитесь опытом?! как так сделать не снимая бампера?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook