Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #61   19.11.2011, 19:20
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
убейте эту тему нахрен
Убейте лучше Кубаню и Лиона 2 неадеквата. Первый,который 48ой грубит всем подряд в каждой теме,выставляя себя самым умным на свете! Второй в этой теме переходит на личности,когда уже нечего возразить. Ведь натыкали же его носом про существование масла 10W-50, дак нет же всё равно усирается с упрямством тупоголового чукчи. Я с вас двоих прусь ваще.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #62   19.11.2011, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
Убейте лучше Кубаню и Лиона 2 неадеквата.
НЕ надо нас убивать, убивец ты наш ненаглядный. Мы истчо многим баранам от руля пригодимся
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 19.11.2011 в 23:07.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #63   19.11.2011, 23:11
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
А вы, многие, пробыв на курсах водителей, даже терминологии технической не знаете. Многие правильно вопрос не в состоянии поставить, не говоря о том чтобы ещё и ответ понять.
Ну отредактировал уже... Не успел я ответить Тогда и не буду.
А тема нормальная, просто флудить и хамить друг другу завязывайте. Только факты, ссылки...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #64   19.11.2011, 23:11
По умолчанию
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #65   19.11.2011, 23:26
По умолчанию
Точно точно. Нормальная тема.
А по маслам в любом автофоруме наверное, такой же холивар поднимается
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #66   20.11.2011, 00:10
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
А тема нормальная, просто флудить и хамить друг другу завязывайте.
Однозначно! Только много мусора по ходу темы.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #67   20.11.2011, 12:18
По умолчанию
Прямо и не стесняясь в этой теме признаюсь,что ошибался со своими оценками в адрес Кубани-48. Вполне адекватный человек. Так что оставляем в живых.))) Теперь по теме. Когда покупал машину, старый хозяин отдал канистру 5w-50, т.к. Собирался менять масло. Залив и поездив на этом масле, могу сказать только то, работа двигателя по субъективным ощущениям очень не
Понравилась. Думал с двигателем какие-то проблемы. Заменив масло на 5w-30 двигатель заработал как надо. Опять же это всего лишь личностные ощущения.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #68   20.11.2011, 12:30
По умолчанию
Я даже 10W-60 заливал. Не могу сказать про разницу - не ощутил. Но когда стал выяснять подробности, сразу его заменил. Так как ни 5W-50 ни 10W-60 не особо пригодны для моторов которым предписано 5W-30. Заливал лишь для проверки масложора когда он был.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #69   20.11.2011, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
а про чек я вам писал что бы вы не ****или что вам его привозили купленный якобы в магазине из японии ни один мудак сам из японии везти банку масла не будет
Почему сам? Тестя попросил привезти одну банку чтоб сравнить с тем что у нас. В чем проблема то?
Вы сами то с головой дружите? От колбасы тоже храните чеки по нескольку лет? Или может от каждой банки масла складываете в пакетик и храните?

Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
И еще для тех кто в БРОНЕПОЕЗДЕ НИССАН МАСЛО НЕ ПРИЗВОДИТ и у нас в РОСИИ поставок нет
Кто-то сказал что у ниссана есть свой завод? Масло в жести для ниссана делает Ниппон Ойл или Кастл. Покажите пальцем где я сказал что Ниссан производит сам масло. МОжет хватит врать, комплексовать и паясничать?

В Россию официально масла для японских рынков не поставляются, как и непоставляются масла, например Кастрол, предназначенные для американского рынка. Однако их завозят компании, не связанные дилерскими и дистрибьютерскими обязанностями с представителями производителя.
например упоминаемый мной автомаг раньше продавал две линейки Кастрола, европейскую и американскую, в литровой и квартовой(галлонной ) таре
Однако потом представители BP настояли на продаже в России только европейской линейки и продажи американской линейки идут только в небольших магазинах, не связанных с официалами напрямую.

Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
Все понятно с вами виртуальщик вы милый . Все познания заканчиваются сетью
Э..это все что смогли сказать? Ну чтож, как говорится слив засчитан ;)

Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
я же вам все уже сказал и про ЗИКО
А причем тут ЗИК?
У меня есть знакомые кто был в Корее на этом заводе и подтвердит что Вы нагло врёте.
Дальше что?

Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
и то что у меня от дома 300 метров магазин Русь там внезапно недавно наверно специально для вас появилось маслецо Ниссан в жесте . цена 1400 р /4 л ,а до этого колодочки Пагид были по 180 руб когда оригинал стоил 503 руб.
И как связан какой-то говнолабаз рядом с вашим домом с маслом от Ниппон Ойл?

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Молодец, правильно сказал. Но лучше убить пургомётов на теме, засорщиков умничаниями.
Невежды всегда злятся, когда по сути сказать нечего, но хочется за умного сойти. Притом очевидные вещи, интернет-магазины, возможность привезти из-за рубежа не есть доказательство для них, доказательством являются странные вещи..Как у кого тосол вытек из жигуля, как в каком-то ара-магазине колодки левые были, как по его убеждениям этого не может быть потому что не может, или "да я в Японии 5 лет жил", однако даже там не увидел основную тару в чем фасуют масло
Слона как раз я не заметил ...

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Не шаришь в вопросе, не парь народу мозг, почитай для начала букварь про свою машину, мнение народа на форуме. Не понял - тады ставь вопрос или излагай крутую мысль, если она, конечно, есть.
Соббсно об чем и речь, открываем руководство и читаем. И незачем рассказывать про 5 лет в Японии

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Масло эстеровое с микро керамидами. Если оно не лажа, то ну уж совсем из нанотехнологий и есть смысл применить
А Вы реально понимаете что такое керамиды, и как они действуют?
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Не в обиду брату-клабберу Сан-Санычу, иногда пургу несёт. Зае--л про загранку и не надо, что химик. Один хрен в маслах не шаришь
Я так понял, в них шарите Вы. Расскажите тогда по предыдущему вопросу, если сможете
Очень интересно как Вы шарите в керамидах

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Явно не водитель. Не интересно это. В РОССИИ мы живём, в РОССИИ...
Откуда Вам знать кто я? Свечку держали чтоли? А вот поголовная химическая безграмотность большинства форумчан потрясает

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Если есть желание похвастаться, что часто мотаешься за бугор, то этот форум про Альмеры, а не про забугорье. Без обид.
Да мы не мотаемся туда, я туда езжу грибы собирать каждые выходные. У нас это как на дачу съездить. Только причем тут поездки туда?
Речь про другое. Смешно читать утверждания людей, не бывавших там , но знающих как там есть. Собсно об этом речь.
Смешно читать рассуждения людей, швыряющихся фразами про нанотехнологии, но затрудняющихся сказать, есть ли отличие смазывающих и противоизносных свойств минеральных и синтетических масел.
Достаточно забавным смотрится пассаж некоторых участников, которые с умным видом рассуждают про однородность размера молекул синтетического масла в отличие от минерального, а в качестве примеров дают картинку рекламы для домохозяек от ЭксонМобил, где поршень аж перекашивается от того что справа молекула больше.

Прям так и хочется спросить, люди, вы среднюю школу то закончили? Или справку получили?

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну отредактировал уже... Не успел я ответить Тогда и не буду.
А тема нормальная, просто флудить и хамить друг другу завязывайте. Только факты, ссылки...
А Вы вот такое видели?

Ау, мегаспециалисты...
Кто скажет что это?
Изображения
Тип файла: jpg mobil.jpg (82.9 Кб, 25 просмотров)
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 20.11.2011 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #70   20.11.2011, 15:12
По умолчанию
Про ссылку на свое сообщение могу ответить что это такое. Хотел ответить КУБАНЬ-48 его же словами из другой темы, но увидел что он уже отредактировал пост, и именно поэтому не стал.
Сан Саныч вопрос по керамидам и прочей химической лабуды. Я в химии не силен, впрочем как и подавляющее большинство форумчан. Просба разъяснить нам безграмотным есть ли смысл лить такие масла в наши моторчики?
И давайте уж ближе к теме, достали эти выяснялки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook