Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   18.11.2011, 23:00
По умолчанию
Полоскать обязательно. Я при ремонте не все промыл, так уже на 400-500 км. старое вымыло и слегка потемнело.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #42   19.11.2011, 00:51
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Все масла меняю по американскому стандарту, то есть через 3000 миль (4800 км)
Лучше машину менять по японскому стандарту - проехал 60000 и сменил на новую.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #43   19.11.2011, 01:18
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Все масла меняю по американскому стандарту, то есть через 3000 миль (4800 км)
Известный факт, что американцы очень редко меняют масла. Они экономят на всем и могут легко 30-40т.км на одном масле откатать. О каком американском стандарте речь?
У многих современных масел пакет присадок раскрывается полностью на 5-7т.км.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #44   19.11.2011, 12:01
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Известный факт, что американцы очень редко меняют масла. Они экономят на всем и могут легко 30-40т.км на одном масле откатать. О каком американском стандарте речь?
Задам встречный вопрос.
Вы были в США чтоб такие глупости говорить?

То что они экономят на всем это известный факт и не спускают бабло нав ветер тоже.
Но зачем этот бред про 30-40 тысяч?
Дилеры в США меняют через 3000 миль, и это стандарт для обычных юзеров.
Масло могут не менять только те, кто берет лизаные авто, юзеру пофиг, он платит по лизингу и забота менять масло - забота компании, дающей ему это авто
Обычные пользователи меняют масло по регламенту, кроме старых помоек с дырми насковозь, где уже все равно.
Плюс поголовное желание нагреть автосервис, все меняют в своих гаражах сами.
То что экономят да, например повышение цены на полдоллара (15 руб) за кварту (примерно за литр), то есть 60 руб за галлон масла вызывает у людей желание купить другое
Но то что меняют часто , это непреложный факт.
нынче некоторые компании типа форда анонсируют что да...мы допускаем замену через 9000 миль.
Но такие случаи единичны, и в основном 3000 и всё.
Откуда эти выдумки? Задорнов чтоли вбивает всем в головы, что американцы все тупые, жмоты и доводят авто до состояния рванины за год?

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
У многих современных масел пакет присадок раскрывается полностью на 5-7т.км.
С химической точки зрения можете раскрыть эту глупость?

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
О каком американском стандарте речь?
О самом обычном. 3000 миль это есть нормальный интервал смены масла в США.
Если Вы не в курсе, не были там, зачем рассуждать с умным многозначительным видом? ;)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Лучше машину менять по японскому стандарту - проехал 60000 и сменил на новую.
А ..э...Вы в курсе какой средний возраст автомобиля в Японии? Или как все думаете что там авто меняют как пепельница заполнилась?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 19.11.2011 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #45   19.11.2011, 12:05
По умолчанию
САН САНЫЧ ну неужели за столько лет пребывания на сайте вы не поняли не климат главная причина в МОСКВЕ а простите ЕБА... Я езда по пробкам . А на счет масла еще раз говорю ,у НИССАНА ОРИГИНАЛЬНОГО МАСЛА 10 W50 и 60 НЕТНЕТ . Конечно вообще оно существует но для других марок авто.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #46   19.11.2011, 12:12
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
у НИССАНА ОРИГИНАЛЬНОГО МАСЛА 10 W50
точно нет?
Изображения
Тип файла: jpg nissan10w50sm.jpg (27.5 Кб, 20 просмотров)
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #47   19.11.2011, 12:14
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
САН САНЫЧ ну неужели за столько лет пребывания на сайте вы не поняли не климат главная причина в МОСКВЕ а простите ЕБА... Я езда по пробкам
вязкость то как связана с этим?

Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
Конечно вообще оно существует но для других марок авто.
картиночку посмотрите чтоб больше такого не говорить
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #48   19.11.2011, 12:21
По умолчанию
Молодей Кубань я сам на тазике 2110 лил 5W50 C вальволин с "о" пробега ,160 тыс пробежал ,даже движок чуть не подпалил ( нижний патрубок ссука соскочил и антрифриз почти весь вытек )пришлось ехать 15 км почти без антифриза остался только в рубашке ,так ничего и компрессию потом померил и еще 80 тыс потом проехал все нормально ,расход масла был на 10000 не больше 200 грамм. Повезло что залит был именно антрифриз и масло 5W 50 именно это и спасло от перегрева ,ЕЩЕ РАЗ ТОЛЬКО ДЛЯ САН САНЫЧА пишу что не климат главное ,а условия эксплуатации .

А тут точно сидя много БОТАНОВ им тлько тему про масло подкинь и понеслась без останову . Теоретики. Кроме машинки Зингер ничего не видавшие Такие перлы пишут что ужасу даешься ,вспомни что про замену аккумулятора писали я просто обалдел такую продлему раздули волосы дыбом встали ,что проблема открутить клемму .всего делов то оказалось 3 минутфы причем в полной темноте и на морозе .А про замену передней фары ,кто 20 минут кто час менял фары ,я опять начитавшись поменял сам за 4-5 минут с перекуром . НУ полный пипец что тут за люди. Проблематики одни. Может им всем на сайт знакомств девкам лапшу на уши вешать .
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #49   19.11.2011, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
ЕЩЕ РАЗ ТОЛЬКО ДЛЯ САН САНЫЧА пишу что не климат главное ,а условия эксплуатации .
подождите, не соскакивайте с темы.
Оригинальное то масло Nissan 10W50 есть или нет?
Даже код подскажу
KLAM4-10504
Или всётаки его нет?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #50   19.11.2011, 12:27
По умолчанию
Лучше бы голую дефку показали а не подделку. Знаете кто разливает якобы корейское масло Z I C славный город Уфа . Тоже жестяные банки ,у нас щас в магазине РУСь трейд в Москве стали продаваться масло Ниссан в жестянных банках .я вообще этот магазин обходил строной щас оббегаю за 50 метров ,а он один из лучших магазинов ,во как армяне раскрутили его .Его разница это фигня по сравнению с его оптом .и Многое фуфло.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook