Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #31   18.11.2011, 16:13
По умолчанию
Виталий,я не покупал авто по одометру ,хотя да на было 3 км,сейчас 170000,а то что 3 км по пробкам московским = десяткам по трассе это точно ,вот как раз именно поэтому и надо лить 5W40
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #32   18.11.2011, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
10 W 60 оригинального масла у Ниссана нет ,только не разводите бодягу про оригинальное масло .устали все .Для начала купите машину с "О" откатайте хоть на любом масле тысяч этак 200 ,а потом уж пишите . Кстати один вопрос вы через сколько км меняете масло ?
1)Есть только 10W50 оригинальное
2)Я откатал 300 тыс км, правда на жигулях. Капремонта еще не делал
Масла лил не гуще рекомендованых
Езда почти 100% по городу

За ниссан не скажу, он только по автобанам европы ездит, ну и изредка по альпийским серпантинам. Но это сущие пустяки с общей суммой пробега

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
для америкосов и для британцев да, но для нашего климата и тяжелой езды только 5W40 !( по совету технолога ДВС - дилера НИССАН ).А на заборе тоже написано вы же туда не суете ? Не суете ну и слава богу
Стесняюсь спросить, Вы сами то логику в своих словах просматриваете?
Вот к чему упоминание нашего климата?
В Европе климат гораздо жарче нашего, и что? В США тем более жарче.
Значит именно там должно быть 5W40, а не 5W30 ;)
А они льют 5W30 ;)
Кроме того как связан режим старт-стоп с необходимым по вашему мнению повышением вязкости масла? Сами то можете ответить?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
так вот технолог с Ниссана и мне сказал про масло 5W40 ,он работает там уже 8 лет ,а масло советовал менять через 7 тыс ( УЧИТЫВАЯ УСЛОВИЯ МОСКВЫ)прим. большие буквы для клаберра vitalliy ,но учитывая что он из любимого нами Питера ,то пусть ездит на 5 W30 .
А чем отличаются условия Питера от Москвы?
У нас климат теплее из-за Гольфстрима, и бензин европейского уровня в отличие от остальной страны.
Как это с вязкостью то связано? В смысле теплота климата должна вести к повышению вязкости, а Вы наооборот говорите.
Дык сделайте наконец вывод, в зависимоти от чего ее надо менять-то?

Счас мы выведем вас на чистую воду
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 18.11.2011 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   18.11.2011, 20:52
По умолчанию
Только давайте жигули не будем трогать. Они и на гуталине могут столько проехать особенно если есть износ и увеличенные тепловые зазоры.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #34   18.11.2011, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
З.Ы. Вот Сан-Саныч, например, вообще не признает другие вязкости масла, кроме 5W30, однако и допускает, что можно использовать в движке Альмеры 5W40
Отнюдь. У еня единственное правило, я беру только японские или только американские масла, европейские не покупаю в принципе. Мой принцип масло должно быть или в жестяной банке (оригинальное ниссановское 2 вида), либо в галлонной или квартовой таре (США)
Вот у меня сейчас в гараже стоит масса банок про запас.
Две банки гидрокрекинговой полусини Chevron Supreme 10W40 и 5W30
Какую залью на следующий год - зависит как пройдет отпуск, если осенью, ливану 5W30, если поеду в Италию, наверно 10W40

Ну и стоит 4 смены американского Кастрола, Syntec Blend 10W40 и Syntec Blend Truck&SUV 15W40
Последнее пойдет в дело если летом опять рвану в Альпы, ибо тешу себя мыслью что в этом масле что-то добавлено, что помогает при сильных нагрузках, когда по 20 км едешь в гору на 1-й и 2-й передаче
А сейчас залито Quaker State минералка 10W40

Все масла меняю по американскому стандарту, то есть через 3000 миль (4800 км)

В жигуль я повадился лить грузовые масла, либо Chevron Delo 400, либо Мобил Delvac, либо Лукойл Авангард Профессионал
Выбрал их по наивысшему щелочному числу, обалденно отмывает мотор, даже ушли лаковые отложения, образовавшиеся при езде на веретёнке И-20 в течение полугода, когда у меня сопливили маслосъемные колпачки и жрало масло литр-полтора на тысячу.

Один раз когда приспичило быстро тмыть мотор в состояние "блестит как отовы яйца", я купил 4 литра масла SAE40(летнее) для судовых двигателей крупнотоннажного судна, с щелочным числом...110 (у обычного масла 5-7обычно).
Вот это было ощущение что отмоет все вместе с поршнями

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Только давайте жигули не будем трогать. Они и на гуталине могут столько проехать особенно если есть износ и увеличенные тепловые зазоры.
Вы слишком плохо думаете про ВАЗовский мотор. Он ничуть не хуже, а часто более долговечен чем иномарочный.
Да и плюс достаточно надежен, особенно 8-миклапанный.
Вечная швейная машинка фактически
Кроме того современные вазовские моторы любят такое же нежное обращение как ниссановские моторчики.
Так что Вы немного не в курсе.
Требования к маслу на альмеровское пихло гораздо ниже чем на мотор той же Калины
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 18.11.2011 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   18.11.2011, 21:09
По умолчанию
Да не к тому я про жигули упомянул. У самого восьмерка была первая, 300 с лишним без расточки...потом уж продал. Я к тому что нельзя их сравнивать с ниссановскими моторами - они куда нежней ВАЗовских.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #36   18.11.2011, 22:16
По умолчанию
Люди, в последних постах чего-то непонятное буровите, какие то невнятные доказывания про масла. Вы занятия в автошколе проводите?
В отношении масел здесь есть тема и название поста "Масло Liqui Moly 5-50". Человеку оно по душе, а мне т.е., машине, на данный момент Liqui Moly 5W-30 жутко нравиться. И по нашему климату к месту. Планирую применить в будущем эстеровое Xenum VX 5w30 4900 р. за банку. Читал, смотрел картинки как выглядит двигатель внутри после применения этого масла. Впечатлило сильно, тем более, что пробег на нём возможен 50 т. км.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   18.11.2011, 22:21
По умолчанию
Да, тема уже не в тему пошла.
Ну с трудом верю в 50т.км. на одном масле.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #38   18.11.2011, 22:28
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
vitalliy
Виталь, без "Б". Кидаю адрес (модеры , не реклама) http://www.xenumoil.ru/catalog.php?cat=21.
Почитай, поделись мнением. Я, лично, восхитился.Один наш брат, клаббер, активно хвалит и рекламирует. Я проникся.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #39   18.11.2011, 22:33
По умолчанию
Да, я видел. Но человеку всегда свойственно сомневаться. Я бы не рискнул сразу 50 т.км на чем угодно. А про маслице я сам думаю.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #40   18.11.2011, 22:54
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
vitalliy
**
Погоняй тему. Первая заливка на 11.тыс. км, для промывки, вторая на 22 тыс. км. и уже третья на 30-40 т. км. Надо сначала движок прополаскать от предыдущих накоплений и нагаров. Короче, я репу чухаю на 2013 г., так как есть ещё банка оригинального масла и, естественно, её надо расходовать!.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 18.11.2011 в 23:18.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook