Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #21   16.11.2011, 21:19
По умолчанию
для америкосов и для британцев да, но для нашего климата и тяжелой езды только 5W40 !( по совету технолога ДВС - дилера НИССАН ).А на заборе тоже написано вы же туда не суете ? Не суете ну и слава богу.
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #22   16.11.2011, 22:25
По умолчанию
Для америкосов как раз 5W-40 самое то... А технолог пусть идет работать в Ниссан писателем мануалов)))
Вот мы слушаем: технологов, диллеров, дилетантов..., а оригинальные мануалы конечно бомжи сочиняют.
Конечно 5W-40 тоже нормально... это по крайней мере не 10W-60 которое некоторые диллеры льют и говорят: "нормальное масло".
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #23   17.11.2011, 10:20
По умолчанию
10 W 60 оригинального масла у Ниссана нет ,только не разводите бодягу про оригинальное масло .устали все .Для начала купите машину с "О" откатайте хоть на любом масле тысяч этак 200 ,а потом уж пишите . Кстати один вопрос вы через сколько км меняете масло ?
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #24   17.11.2011, 12:22
По умолчанию
А кто сказал что диллеры льют только оригинальное? Что есть, то и льют. Я через 10т.км. меняю.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #25   17.11.2011, 13:19
По умолчанию
а причем тут дилеры вообще? я говорю что масла Ниссан оригинального
10W60 у Ниссана нет. я вообше с первой замены масла ничего практически у дилера не делал кроме постановки печати о прохождении то
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #26   17.11.2011, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Lion45 Посмотреть сообщение
Тема оБсосана всеми как ЧупаЧупс!
Совершенно верно. Вставлю свои 5 копеек. Для нашего среднеполосного климата, когда зимой температура редко опускается ниже - 25, а летом редко когда бывает выше +30 вполне подойдет масло с вязкостью 5W30. Однако я заливаю Ликви Моли 5W40 - оно имеет немного больший диапазон летних температур по сравнению с маслами вязкости 5W30 и при этом остается таким же по вязкости зимой. Цифра до W означает класс зимней вязкости, а цифра после W - класс летней вязкости. Масла с маркировкой "цифра W цифра" являются всесезонными универсальными маслами и подходят для эксплуатации круглый год.
Теперь по теме.
В наших движках я бы не стал гонять масло с вязкостью 5W50, так как оно слишком загущено для летних режимов эксплуатации и не годится для эксплуатации в тех районах Земли, где температура летом не поднимается выше + 40.
Есть рекомендации производителя, но есть и условия эксплуатации. Исходя из этого надо подбирать вязкость масла, а не тупо следовать рекомендации производителя. Если вы собираетесь поехать на Альмере в Африку, то с маслом вязкостью 5W30 там можно сказать - "Движок, прощай..." Может для Африки индекс летней вязкости 50 очень даже будет актуален в наших авто, но для средней полосы стоит остановить свой выбор на менее вязких маслах.
З.Ы. Вот Сан-Саныч, например, вообще не признает другие вязкости масла, кроме 5W30, однако и допускает, что можно использовать в движке Альмеры 5W40
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #27   18.11.2011, 02:02
По умолчанию
Сергей! чуть поправлю вторая цифра обозначает не вязкость летом, а вязкость горячего масла, и по сути является энергосберегающим. Со всем остальным полностью согласен (включая температурные диапазоны эксплуатации)
Гораздо интереснее второе число в обозначении – высокотемпературная вязкость (в данном случае это 30). Его нельзя так просто, как первое, перевести на понятный автолюбителю язык, ибо это сборный показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Хорошо это, или плохо именно для Вашего мотора – знает только производитель автомобиля.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #28   18.11.2011, 04:10
По умолчанию
Не важно что написано на заборе и что пишут на банках 5W50, 10W60 эти масла для определённых двигателей, не важно в Африке ты или на севере если движок альмеры спроектирован под 5w30 то его и нужно заливать с небольшими отступления от этих цифр. Хотя другану в движок тойоты при рекомендованных 5W30 залили 5W50 не изменилось НИХРЕНА, движок альмеры относительно простой я думаю ему пофиг, но вот современными движками с турбинам и всяким VVTI лучше не экспериментировать.
__________________
Lion45 вне форума Lion45    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #29   18.11.2011, 13:17
По умолчанию
асбсолютно мудрые мысли.Всем остальным в мануал.

Добавлено через 9 минут
так вот технолог с Ниссана и мне сказал про масло 5W40 ,он работает там уже 8 лет ,а масло советовал менять через 7 тыс ( УЧИТЫВАЯ УСЛОВИЯ МОСКВЫ)прим. большие буквы для клаберра vitalliy ,но учитывая что он из любимого нами Питера ,то пусть ездит на 5 W30 .

Последний раз редактировалось Lion45, 18.11.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #30   18.11.2011, 14:23
По умолчанию
Lion45, я и сам залил после ремонта 5W-40. Меняю правда через 10т.км., но по пробкам почти не езжу, а по работе вообще загород. Так что думаю нормально.
Вот мы зацикливаемся на пробегах, а по износу и кол-ву оборотов двигателя мало думаем. Покупаем авто по пробегу одометра, но ведь огромная разница в режимах трасса или город. Порой 10 км. по городу можно смело сравнить с соткой по шоссе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook