Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #11   28.10.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
БМП2 рулит миром))
и когда сдавали соляру дальнобоям - сливали сразу в бак
Дим , ты объемы этих дрочиков помнишь , ну соответственно и форсунки проплюнуть могли сие гавно но у нас В кениге у всех солярка с добавками , потому как сегодня -25 , а завтра 0 и оч. много воды потом в грубых фильтрах , и многие даже бенза немного добовляют( оч. хорошее средство ) ИМХО , что хотел , то сказал.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #12   29.10.2011, 12:01
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
Дим , ты объемы этих дрочиков помнишь , ну соответственно и форсунки проплюнуть могли сие гавно но у нас В кениге у всех солярка с добавками , потому как сегодня -25 , а завтра 0 и оч. много воды потом в грубых фильтрах , и многие даже бенза немного добовляют( оч. хорошее средство ) ИМХО , что хотел , то сказал.
Паш, согласен. Бенза можно ливануть, чуток... Но не ХИМИИ!
Так как в солярке с бензоколонки она уже разбавлена кучей химических добавок!!! Чистой соляры уже нет лет 10!!!
Или вы думаете она чиста как слеза младенца идёт прям по трубопроводу с заводов)))
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #13   29.10.2011, 19:15
По умолчанию
Сообщение от DimPrimera04` Посмотреть сообщение
Или вы думаете она чиста как слеза младенца идёт прям по трубопроводу с заводов)))
Ага , я верю еще в честную ПОЛИЦИЮ ,и домовых
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #14   29.10.2011, 19:16
По умолчанию
кккк)))
Ответить с цитированием
dimon2187 вне форума dimon2187    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: туманный альбион; Авто: primera 2.2
Старый #15   29.10.2011, 22:11
По умолчанию
Сообщение от msimonenko Посмотреть сообщение
ойойойой можно подумать, если пишут ЗИМНЯЯ - значит она зимняя.

Добавлено через 8 минут
всегда зимняя солярка очень сухая, поэтому рекомендуют добавлять на канистру солярки 50-100 гр масла
ну извини я просто не сталкивался с росийскими АЗС!
Про масло не слышал что бы добовляли, только знаю что те кто не доверяют заправкам, то что там зимняя соляра, добовляли пару литров бензина
Ответить с цитированием
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #16   30.10.2011, 05:02
По умолчанию
На своем опыте могу порекомендовать финскую присадку для дизтоплева, не помню как называется точно, в синих пластиковых бутылках по 1 л продается, там слово Diesel.... в названии есть. Так вот будучи владельцем toyota carina e 2.0 D заправлялся исправно на заправках зимней солярой, но не всегда при -30 мог завестись, стартер еле еле крутил, но не схватывало (к слово у друга моего тогда volvo s40 была дизельная так у него даже электроника на приборке не загоралась в такой мороз, toyota тех времен в этом плане рулит ), так вот лил я энту присадку 0,5 л на бак и через 5-10 минут мой железный конь заводился как летом. Не знаю насколько это вредно для системы, но машина была у меня на тот момент 12 летней выдержки и проблем с топливной системой не было, катался на ней почти 3 года, продал знакомому 5 лет назад, тот до сих пор продавать ее не хочет. Правда движка была обычный 2-х литровый дизель без всяких гламурств, типа турбины и т.д. Так что такая вот присадка выручала меня в сильные морозы, кстати стал использовать ее после того как увидел, что фины сами по зиме ее льют в свои авто.
Ответить с цитированием
msimonenko вне форума msimonenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Primera P12 2.2
Старый #17   30.10.2011, 07:21
По умолчанию
Сообщение от dimon2187 Посмотреть сообщение
Про масло не слышал что бы добовляли, только знаю что те кто не доверяют заправкам, то что там зимняя соляра, добовляли пару литров бензина
работаем на севере на диз машинах, и всегда добавляем именно масло. Кому и что лить - вам решать. Я лишь написал как у меня
Ответить с цитированием
АВТОГРАНД вне форума АВТОГРАНД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #18   31.10.2011, 10:18
По умолчанию
В продаже есть специальные присадки для дизельных машин. Один флакон разбавляется на 200-300л солярки. этот антигель есть в наличии, стоимость 355 руб.
Удачи на дорогах!
__________________
Мы работаем для Вас и Вашего автомобиля!

Последний раз редактировалось pavlonas, 31.10.2011 в 20:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook