Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #41   26.10.2011, 18:42
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Тогда тем более не стоит тех денег эта крашенная банка
Согласен.Еще есть джапанские"Cusco".там кострукция серьезней:Входная трубка почти до дна опущена,чуть выше металическая пластина с отверстиями-тип как в мясорубке-роль радиатора,походу,выполняет и выход верхняя точка.Зы:а ежели КОРПУС бытового водяного фильтра присмособить?Они на любой вкус и размер и прозрачные...ась?
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #42   26.10.2011, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Согласен.Еще есть джапанские"Cusco".там кострукция серьезней:Входная трубка почти до дна опущена,чуть выше металическая пластина с отверстиями-тип как в мясорубке-роль радиатора,походу,выполняет и выход верхняя точка.Зы:а ежели КОРПУС бытового водяного фильтра присмособить?Они на любой вкус и размер и прозрачные...ась?
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/...0376152029858/
Помоему ещё проще не куда
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #43   27.10.2011, 17:37
По умолчанию
При проэктировании данного девайса, важно учитывать сечение шлангов, дабы сальники не выдавило.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #44   27.10.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
важно учитывать сечение шлангов
ну это естественно,у бензинки два шланга у нас(дизелей) один..и он бОльшего диаметра
Ответить с цитированием
Батыр88 вне форума Батыр88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское МО; Авто: ALMERA TINO 2.2 TDI 2002 г.
Старый #45   09.11.2011, 10:52
По умолчанию
Я себе временную конструкцию сварганил.Надо было испробовать прежде чем покупать что либо за деньги и хочу сказать у меня работает и отделяет всякую дрянь.Есть смысл что нибудь купить.Думал что будет больше дряни машинка с пробегом у меня ща 166 тыщ а сколько скручено фиг знает.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #46   31.01.2012, 20:56
По умолчанию
Я сегодня,выезжая с работы,думал что горю,столько дыма и вони было.Оказалось проблема в фильтре сапуна,я себе поставил от компрессора(масло-влагоотделтель),видимо при морозах и коротких поездках выделялось много конденсата и всё это набрало полный фильтр и замерзло,соответственно газам деваться некуда и масло наверно через сальн.клапанов продавило в цилиндры,оттуда гарь и вонь.Снял фильтр подключил на прямо продымелся и всё восстоновилось.Вот так бывает,а масла я в фильтре не увидел,тока вода
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #47   31.01.2012, 21:49
По умолчанию
Да на зиму такое лучше убрать особенно если на короткое растояние ездишь
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #48   01.02.2012, 18:24
По умолчанию
Я и убрал,думаю тем кто ставил,будет полезный опыт
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #49   11.08.2012, 12:24
По умолчанию СДЕЛАТЬ ФИЛЬТР В ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР
На ветки затрагивалась проблема с попаданием масла в впускной коллектор и проблемами связными с этим. Первоначально я попытался решить эту задачу элементарно прсто - через шланг и на волю. Коллеги тиноводы не согласились с таким решением этой проблемы, якобы внутри двигателя создается избыточное давление и масло будет проникать через сальники а конструктивном решении в коллекторе создается разрежение и кратерные газы отсасываются из двигателя. Пришлось поколхозить и сделать фильтр самому который на мой взгляд имеет ряд преимуществ перед заводским.
1.Стоимость изготовления не какая-скроили бабло.
2.Промывать ,прочищать иго не надо-открыл крышку заменил сетку для мытья посуды- стоит 10 руб, вод и все ТО.
Весь процесс изготовления понятен из выложенных фото.
Берется использованный тубус от герметика-отпиливается до нужного размера, в тубусе и поршне делается отверстие в которое вставляются концы соединительного разъема для соединения резиновых шлангов в народе называют ершы ,для герметизации место соединения сплавляется паяльником.Внутрь тубуса закладывается сетка-канитель для мытья посуды, выполняющая роль сепаратора отделителя масла , закрыли поршнем с соединительном ершом -фильтр готов.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #50   11.08.2012, 17:19
По умолчанию фотографии
вот еще фото
Изображения
Тип файла: jpg Фото0111.jpg (92.9 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0112.jpg (97.0 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0113.jpg (85.5 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0114.jpg (79.9 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0116.jpg (78.6 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось serg1476, 11.08.2012 в 17:36.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook