Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #221   31.01.2014, 09:04
По умолчанию
Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Хотелось бы поменять и диски на R17, и колёса, так как в нашем размере на R18 без переделок ничего внедорожное не лезет...
Готов махнуться, т.к. у меня 2 комплекта.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
НЕ ПОДСКАЖЕТ ЛИ кто-нибудь встанут ли 265/70 R17 с дисками R17 на 8" или нет на стоковый авто, без задёва?!
Да, встанут.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Диски в R17 нашёл только в ширине 8" - DOTZ Hammada, хотя по всем калькуляторам пишут, что минимальный диск 9"?!?!?! Цена комплекта, конечно же Но дисков на 9" так и не нашёл?!
9" не нужны, достаточно будет и 7,5". Не знаю, какими калькуляторами вы пользовались, но для ширины 285/70 достаточно 8-го диска, а больше у нас не полезет, на меньшую ширину подойдут и 7,5" (тоже для малого профиля) и 7" для размерностей 275/70, например. Дело скорее в профиле, а не в ширине.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Поэтому, думаю (надеюсь), что 8J должны на 265/70 подойти.
Для этой размерности достаточно ширины диска в 7".

Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
типоразмер 265/65 R18 этого Ханкука влезет в арки стокового Пата. Не хотелось бы ни пилить, ни подгибать подкрылки.
А повыше на 65 взять хотелось бы.
Кто-то здесь писал что именно 265/65 R18 COOPER at discoverer все-таки трет раму.
Всё встанет, ничего пилить не надо, если и трёт, то в стоке на 3л дизеле, на 2,5 всё ок.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
265/70 R17, которые я запланировал - на 1мм выше чем 265/65 R18
У них ещё и профиль выше, поэтому для бездора такая резина предпочтительнее и сдувать её можно до более низкого давления.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
тереться, то поставлю проставки на 5-10мм. Хотя есть и диски с вылетом на 20мм и даже на 0мм, и "-", типа ORW (Off-Road Wheels) и US Wheels, которые для этого и сделаны с таким вылетом, чтобы ставить широкие колёса без задёва. Ну насколько я понимаю...
Проставки ставить не рекомендую, только если вы озаботитесь резиной с размерностью 285/70-17 и больше, в противном случае они нафик не нужны. Стальные диски очень тяжёлые, поэтому ставить их тоже не стоит, тем более что цена на литьё уже давно упала почти до уровня штамповки, а у нас независимая подвеска - вес важен.

Сообщение от olmaster Посмотреть сообщение
поменяйте мне эти 18 на 17 по кругу
Я уже предложил, готов махнуться.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
то может не рисковать с 265/65R18 и взять 265/60 R18 уже выше стоковых на 6мм
Берите смело, проблем не будет.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
К сожалению на наш Пат выбор невелик с дисками и условно внедорожной резиной под наш типоразмер, поэтому мы и начинаем чо-то мудрить и придумывать: проставки, варианты замены штатной резины...
Резины полно, любой, другое дело что мало размеров на 17"-18", но они есть, а что касается дисков, то трудно найти только диски под крупные размеры, с бОльшим отрицательным вылетом, но и они есть, просто не возят. Мудрить ничего не надо, всё есть на форуме, в основных темах.

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Просто есть с чем сравнить (Land Rover), атношение к лиенту несколько иное.
У соседа Диско 4, отношение такое же, только платит он за эксплуатацию раза в 2 больше и проблем у него с машиной больше раза в 3, хотя на бездор он не выезжает. Проблемы вроде мелкие, но вылезают постоянно, а Пат (у меня уже второй) я в сервис не возил, кроме как на ТО, ни разу!

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
Проще было купить машину почти в базе и перестраивать под себя, чем покупать ненужные вещи в машинах самых полных комплектаций, потом это выкидывать и устанавливать что-то другое, то, что реально работает (музыка, навигация, ...). Было бы и дешевле и правдивее, если бы менеджеры не врали, когда прадают, а потом бы не прятались по углам отнедовольных и обманутых клиентов с глупыми улыбками на лицах.
Вы говорите так, будто менеджеры в других салонах ведут себя иначе, попробуйте купить БМВ и вы удивитесь насколько странно ведут себя ребята там, ну, или тот же Вольво, где человек даже не знает элементарных понятий, вроде - дифференциал, постоянный полный привод, понижающая передача. (ясное дело, что может такой просто попался)

Сообщение от oeland Посмотреть сообщение
На Toyota есть возможность зарядить машину не теряя гарантии, заказав пакет Arctic Track, почему у Ниссан могут только парктроники впаривать по 20 тыс и коврики с остальным хламом... не знаю?! Если полазить по американским сайтом, то можно понять как одни люди любят свои авто, а другие (за деньги конечно) готовы им угодить...
Необъективно. Арктик трак делает апгрейды в том числе и на Паты, просто Тойота - это типа круто, поэтому под неё всего больше везут, а Пат вниманием обделён, т.к. машинка изначально для американского рынка, поэтому старом свете её не жалуют, а вот в америке как раз есть всё что хочешь.

Короче, диски с шириной больше 8-ми не нужны! Размерности с высотой профиля 70 (65 для 18-ти) встают на штатные диски официально. Для профиля в 65 (60 для 18-ти) рекомендуется иметь ширину диска в 7,5".
Для ширины в 285 нужны 8-ые диски, для ширины 255 подойдут любые (7-8,5").
Ответить с цитированием
ordinator вне форума ordinator    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: ниссан патфайндер 3.0
Старый #222   27.04.2014, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Плут Посмотреть сообщение
Не могу найти диски R18*7J. Можно ли поставить R18*8J?
Ставь конечно. У меня R18 - ALUtEC - чёрные на чёрном. Смотрится достойно.
Ответить с цитированием
vtecyanin вне форума vtecyanin    
Начинающий клаббер
Откуда: Уссурийск; Авто: Pathfinder 2.5TD 2010г. LE
Старый #223   16.02.2015, 05:21
По умолчанию
А кто-нибудь заморачивался через переходник поставить диски с нормальной сверловкой 6*139,7? Хочу заказать проставки-переходники, толщиной 27мм и одеть диски 18 ", 8.5" ET25. Вот только вылет получится минус 2. Не сильно ли будет выпирать?
Резя 265/60/18, Такая же стоит на родных, все отлично, не цепляет.

Последний раз редактировалось vtecyanin, 16.02.2015 в 05:32.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #224   16.02.2015, 08:51
По умолчанию
Сообщение от vtecyanin Посмотреть сообщение
одеть диски 18 ", 8.5" ET25
Смысл? Ради красивых дисков заморачиваться с переходником...
Вес у этого девайса наверняка не маленький, да и диск вы хотите поставить явно не для бездора, так зачем так изголяться; закажите себе хорошие, дорогие диски, типа такого
Ответить с цитированием
vtecyanin вне форума vtecyanin    
Начинающий клаббер
Откуда: Уссурийск; Авто: Pathfinder 2.5TD 2010г. LE
Старый #225   16.02.2015, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Вес у этого девайса наверняка не маленький, да и диск вы хотите поставить явно не для бездора, так зачем так изголяться
Проставка из авиационного алюминия, вес небольшой. Хочу хромированные. Да и вопрос всеже в другом, как встанут диски с шириной 8,5 и вылетом -2? Не хочется подрезать подкрылки и чтобы не терло, резина уже есть 265/60/18.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #226   16.02.2015, 12:40
По умолчанию
Сообщение от vtecyanin Посмотреть сообщение
из авиационного алюминия
Ясно что не из чугуна :-)

Сообщение от vtecyanin Посмотреть сообщение
вес небольшой
Про болты забыл? Про вылет, который превратиться в 27+5=ET-2.
Это кстати не криминал, всё будет ОК, но резина торчать будет и где-то на 15-20 мм.

Встанет всё нормально, тереть ничего не будет, но внешний вид будет спорный, впрочем - на вкус и цвет.
Ответить с цитированием
vtecyanin вне форума vtecyanin    
Начинающий клаббер
Откуда: Уссурийск; Авто: Pathfinder 2.5TD 2010г. LE
Старый #227   17.02.2015, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
но резина торчать будет и где-то на 15-20 мм.
Вот этого и не хочется, все бока сразу грязные, после проезда небольшой лужи.
Ответить с цитированием
Alkor10 вне форума Alkor10    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #228   14.04.2015, 17:34
По умолчанию
Всем добрый день. Подскажите, у меня диски стоят 40300-5X60A 18" Паф 13 года , не могу найти номер пластиковой вставки в диск в эмблемой Ниссан. Может кто знает?
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #229   14.04.2015, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Alkor10 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Подскажите, у меня диски стоят 40300-5X60A 18" Паф 13 года , не могу найти номер пластиковой вставки в диск в эмблемой Ниссан. Может кто знает?
40342-5X60A похоже вот этот!
Ответить с цитированием
Alkor10 вне форума Alkor10    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #230   22.07.2015, 17:12
По умолчанию
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook