Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   14.05.2012, 23:38
По умолчанию
Скачай мануал в Важных темах наверху. Там должни быть данные по настройкам тросиков.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Quarantine вне форума Quarantine    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera II N16 (купе)
Старый #42   24.08.2012, 19:03
По умолчанию
Возникла такая ситуация. У меня Альмера N16 1.8 автомат. Вчера ехал на работу, решил объехать пробку, проехался по глубоким лужам, вода доходила где-то до противотуманок. Доехал до работы все отлично, никаких предпосылок, и разгонялась, и прекрасно ехала. Вечером поехал домой, проехал метров 500 до магаза, выключил мотор, включил аварийку, поставил на сигналку. Минут через 5 пришел, с сигналки снял, смотрю аварийка перестала мегать, стал заводить - не заводится. Даже стартер не крутит, фары не работали. Сначала погрешил на аккумуль. Но он отличный. Че-то смотрел, смотрел под капот, ниче не заметил, потом смотрю клемма на аккуме как то неправильно держится. Поправил - пискнула. Попробовал, завелась. Поехал, сначала почувствовал что как то странно автомат переключается, почти на каждой скорости по 3 тыс оборотов. Включил кнопку O/D, проехался так и после этого все вроде стало норм. С утра сегодня ехал на работу - все отлично, никаких изменений и предпосылок. А вот когда с работы поехал вечером появилась таже шняга с переключением. Во-первых начинаешь движение, на 60 км уже 2,5 тыщи оборотов и дальше разгоняешься - обороты до 3-х поднимаются, такое ощущение что на 4 передачу автомат просто не включает или включит когда уже будет за 5-6 тыщ, по ощущениям. Никакая неисправность не загорается, как будто все в штатном режиме.

Куда копать или только на диагностику? Читал вроде нужно скинуть клемму мозги акпп перегрузятся. Или мож я какой-то датчик залил водой, но почему тогда сутки она нормально ездила?

P.S. вот нашел у парня такая же проблема:

Кирилл . У меня Митсубиси Мираж Америка, 2001г. 4г93 f4a42-1-j8b.Одновременно менял шрус+скидывал клему на сутки+мыл двс (средствами и водой)После всего этого выехал из гаража, коробка перестала нормально переключать скорости... т.е. она переключат их только на определённой скорости при разгоне 40, 70, 110,не зависимо от того как я разгоняюсь, плавно или резко.При отпускании педали газа, происходит как бы торможение двигателем, коробка сама скидыает скорости на повышенных оборотах, т.е. на 3-ю примерно 90, потом 50, и 30 км.ч. При движении например на 3-й передаче со скоростью 70км.ч. не реагирует на резкое нажатие на педаль газа, т.е. скорость не скидывает для разгона. Что может быть, электрика или механика? И что можете посоветовать?Заранее спасибо за ответ. Коробки такой ни где не могу найти. есть аналогичная f4a42-1-j7b, можно ли её аоставить? .
Ответ:
1. Вода попала в проводку , датчики и другое электрооборудование. Сушите, чистите клеммы, штекера , контакты в них окислились.
2. "Коробки такой ни где не могу найти"- а собственно причём тут АКПП?

Последний раз редактировалось Quarantine, 24.08.2012 в 19:38.
Ответить с цитированием
delfin вне форума delfin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: Almera N16 седан 04г.в. АКПП; N16 хетч 01 г.в. МКПП
Старый #43   25.08.2012, 02:32
По умолчанию
Quarantine, клемы попробуй прикрути нормально.
была такая проблема, только на кочках, отходила клема и коробка чудила!
__________________
Almera N16 седан 04г.в. АКПП;
Almera N16 хетч 01 г.в. МКПП
Я на драйве:drive2.ru/cars/nissan/almera/almera_ii_n16/delfin77
Ответить с цитированием
Quarantine вне форума Quarantine    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera II N16 (купе)
Старый #44   25.08.2012, 15:36
По умолчанию
Вчера ночью решил проверить опять. Динамика разгона вначале в норме. Где-то 1-2 скорости обороты 2-2,5 тыщи. Потом стал разгоняться. Дорога была прямая, разогнался до 100, переключение на 4-ю я заметил было почти на 3,5-4 тыс. оборотов.

P.S.клеммы вчера не смотрел, но затянуть стоит - это точно
Ответить с цитированием
иг70 вне форума иг70    
Начинающий клаббер
Откуда: энгельс; Авто: Nissan Almera седан (N16E) 1.8
Старый #45   04.09.2012, 16:41
По умолчанию
Всем добрый день . Стал замечать что при переключение с1 на2 происходит толчок но это происходит не всегда. Стал загонятся может кто знает . Просветите
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #46   04.09.2012, 17:31
По умолчанию
Сообщение от иг70 Посмотреть сообщение
при переключение с1 на2 происходит толчок
Всешная болячка Альмерок.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #47   04.09.2012, 21:09
По умолчанию
иг70, Поищи в подобных темах.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #48   05.09.2012, 07:08
По умолчанию
Вопрос может и глупый, но сколько передачв АКПП? Вроде ведь везде пишут что 4. Но иногда, при разгоне, ощущение такое, что передач все же 5 То есть разгоняюсь я, и при определенных условиях тахометр показывает 3000 оборотов при скорости 100 км/ч и позже при этой же скорости обороты падают до 2500 примерно. Вот 2500 оборотов при 100 км/ч - это точно последняя передача. На 3 передаче 100 км/ч это примерно 4000 оборотов.
Можете пояснить, на какой передаче едет машина на скорости 100 км/ч и 3000 оборотов в минуту?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #49   05.09.2012, 12:25
По умолчанию
chekalin-v, Передач - 4. На некоторых АКПП есть что-то типа блокировки при движении с одной скоростью, про Алмеровскую не буду врать, точно не знаю. Так-же тяга осуществляется за счет масла, т.ч. прямой связи двигатель-дорога нет. На всяк случай проверь нет ли пробуксовок и воняет ли масло гарью.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #50   05.09.2012, 13:17
По умолчанию
vitalliy, пробуксовок и гари точно нет. Коробка работает отлично.
Попробую как нибудь снять график скорость-обороты. Вообще не каждый раз удается ехать в таком режиме, когда проиходит описанное соотношение скорости и обротов, но все равно довольно часто. Скорее зависит от того как сильно на газ давить, и при определенном положении возникает такое поведение коробки. Причем двигаюсь в этом случае все равно не с посотоянной скоростью, ускорение есть.
График думаю покажет это.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook