Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Geney52 вне форума Geney52    
Начинающий клаббер
Откуда: Бор; Авто: Nissan Primera TP-12 QR20.вариатор
Старый #11   24.10.2011, 18:31
По умолчанию
а если вдруг он ни чего не сможет сделать,то что? сколько вообще стоит заслонка или может он не в дросельной заслонке мозги накрутил?
Ответить с цитированием
Euge41 вне форума Euge41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Teana 2010г. VQ25DE Premium +
Старый #12   25.10.2011, 06:41
По умолчанию
Дроссель покупать бессмысленно, т.к. в нем просто установлен сервопривод( моторчик) который открывает/закрывает дроссельную заслонку и передает сигнал о её положении в бортовой компьютер и у дросселя мозгов нет. Под словом мозги имеется ввиду бортовой компьютер в котором записаны таблицы работы параметров двигателя при определенных условиях (грубо прошивка). Данные о положении дросселя фиксируются именно в нем. Т.е. если не получится, тебе придется менять не дроссель, а перепрошивать компьютер или его менять.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #13   25.10.2011, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Euge41 Посмотреть сообщение
Т.е. если не получится, тебе придется менять не дроссель, а перепрошивать компьютер или его менять.
Вы всё-таки не понимаете что говорите... не давайте таких советов впредь, не тратьте чужие деньги....
Ответить с цитированием
Euge41 вне форума Euge41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Teana 2010г. VQ25DE Premium +
Старый #14   25.10.2011, 12:33
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Вы всё-таки не понимаете что говорите... не давайте таких советов впредь, не тратьте чужие деньги....
Я же говорю, что это только мое предположение, возможно я и не прав, но по симптомам очень похоже. Geney52, пообещай нам, что перед бессмысленной покупкой ты дополнительно проконсультируешься со специалистами. Или ты уже купил комп? )
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #15   25.10.2011, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Euge41 Посмотреть сообщение
Я же говорю, что это только мое предположение
Увы, оно в корне неверное. Ещё раз вам говорю, изменить прошивку "на коленке" не получится, это сказки... Если ему накрутили дроссель, а крутить там практически нечего, тока 1 винт, то всё можно вернуть на место... не там ищете проблему. Надо к хорошему диагносту и смотреть, что у него там с УОЗ, фазами, что по воздуху и топливу... что в конце концов сам ДПДЗ выдаёт....
Ответить с цитированием
Euge41 вне форума Euge41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Teana 2010г. VQ25DE Premium +
Старый #16   25.10.2011, 15:52
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Увы, оно в корне неверное. Ещё раз вам говорю, изменить прошивку "на коленке" не получится, это сказки... Если ему накрутили дроссель, а крутить там практически нечего, тока 1 винт, то всё можно вернуть на место... не там ищете проблему. Надо к хорошему диагносту и смотреть, что у него там с УОЗ, фазами, что по воздуху и топливу... что в конце концов сам ДПДЗ выдаёт....
Я думаю, что Автор нам расскажет в чем была проблема, там и будем смотреть чье предположение было верным. УОЗ, фазы, воздух, топливо, положение ДПДЗ регулируют мозги.....
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #17   25.10.2011, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Euge41 Посмотреть сообщение
УОЗ, фазы, воздух, топливо, положение ДПДЗ регулируют мозги.....
с тем, что управляют всем этим хозяйством мозги - никто не спорит, но делают они это на основе показаний датчиков.... но даже если в конечном итоге виновником окажется ЭБУ, могу однознчно сказать, что диагност, который
Сообщение от Geney52 Посмотреть сообщение
долго ковырялся что то отсоединял провода от форсунок,от катушек свечей,короче чтото мудрил
тут не при делах... а верить мне или нет - это уже ваше право....
Ответить с цитированием
Geney52 вне форума Geney52    
Начинающий клаббер
Откуда: Бор; Авто: Nissan Primera TP-12 QR20.вариатор
Старый #18   25.10.2011, 19:47
По умолчанию
я обязательно съезжу к другому диагносту прежде чем буду чего-то предпринимать! вы извините конечно но я не понимаю некоторых терминов УОЗ,ДПДЗ,как будут новости я обязательно скажу! кстати ни кто не знает хорошего спеца в нижнем новгороде?
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #19   26.10.2011, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Geney52 Посмотреть сообщение
вы извините конечно но я не понимаю некоторых терминов УОЗ,ДПДЗ
УОЗ - Угол Опережения Зажигания
ДПДЗ - Датчик Положения Дроссельной Заслонки
но всё это не суть важно.
Мне интереснее вот что, вы пишите
Сообщение от Geney52 Посмотреть сообщение
дмрв менял
менял на новый? Точно менял? По симптоматике очень на него похоже просто...
Ответить с цитированием
Geney52 вне форума Geney52    
Начинающий клаббер
Откуда: Бор; Авто: Nissan Primera TP-12 QR20.вариатор
Старый #20   26.10.2011, 23:07
По умолчанию
я менял его на б/у с разборки! и у меня их сейчас два. даже пробовал менять местами обратно но разницы вообще ни какой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook