Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #11   13.10.2011, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
в пэ-дэ-дэ
Ну раз "мама сказала, в бидоне" то вопросов не имею Имею просьбу - не давать призрачных, т.с., надежд соклубникам на основе таких, с позволения сказать, знаний.


Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
на усмотрение судьи
Так и путёвку такую можно выиграть по усмотрению судьбы. Знаю выигравших у напёрстнечников Судьи, чтоб мы о них не думали и не говорили и каковы бы они не были на сам деле - не думают об или/или, а рассматривают с учётом обстоятельств, факторов, причин, состояния действующих лиц и т.п. и прочая. 15 суток по такому делу - это анрил у мирового судьи, не говоря уж об вышестоящих.

ЗЫ Кста, запись в форуме автора, если её можно приобщить к делу - вистов не добавит в глазах судьи. Но это я не копенгаген, можно ли приобщить.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #12   13.10.2011, 23:02
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
то вопросов не имею
Не...ты лучше позадавай. Глядишь и не вляпаешься.

По закону, оставлением места ДТП является не нахождение гражданина в момент оформления протокола сотрудниками милиции. Если водитель ушел или уехал с места ДТП, однако явился ко времени оформления, нарушением это являться не будет.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
15 суток по такому делу - это анрил у мирового судьи, не говоря уж об вышестоящих.
Ты фразу девочки об одном звонке по которому ВСЕ решат не помнишь? А если она не блефует? А если у нее бойфренд или папик такой же гранитом придавленный ибо яблоко от яблони и с кем поведешься - от того и наберешься никто не отменял. Или ты думаешь что живешь в правовом государстве?
Если это не понты, то сначала чела можно лишить прав, закрыть на 15 суток, а уже потом через всякие лайфжерналы ты будешь долго кричить чтобы свободное интернет сообщество перепостило эту хистори.
Это если у топикстартера "случайно" не окажется продажная доза герыча или россыпь патронов 7.62...ну или грязный ствол, а то и не до лайфжерналов будет. Возможно абсолютно все! Есть лишь цена вопроса и наличие/отсутствие связей.

P.S. бейсбольные биты продаются в любом ларьке, а у ларьков куча нарков, которые НЕ ЗА ДОЗУ, а за обещание получить дозу сделают все что угодно.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от yrishinec Посмотреть сообщение
опрос: что делать-то? забить на это? Или ждать приключений от ГАИ или ее друзей? Помогите советом. Спасибо.
Начни собирать информацию. По тихому узнай через знакомых в ГИБДД зарегистрировано ли данное ДТП? Дальше по ветвичному принципу возможны варианты...

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.10.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #13   14.10.2011, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
По закону
Хех, таки уже не в ПДД (постановлением правительства утверждены)? Хорошо. Будут рад указанию на норму (номер, дата закона, статья/пункт).
Один такой олень, по информации в блоге Синих ведёрок, так и провернул. Правда, он на членовозе, хз, ему и сойдёт може с рук, гайцы цирк тока такой цирк устроили, что и прав может лишиться.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ты фразу девочки об одном звонке по которому ВСЕ решат не помнишь?
У меня со школы иммунитет на такие угрозы от подобных личностей. И об авторе я также подумал, потому и советую не париться. Правда, если ему предъявят адекватные его удару повреждения бампера мадам и предложат решить вопрос полюбовно - рекомендую его так и решить. В конечном итоге он не прав.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #14   15.10.2011, 23:46
По умолчанию
Сообщение от yrishinec Посмотреть сообщение
Вопрос: что делать-то? забить на это? Или ждать приключений от ГАИ или ее друзей? Помогите советом. Спасибо.
Именно что ЖДАТЬ.
Только не приключений, а ГАИ.
Остаться на месте столкновения, вызвать ГАИ/ГИБДД и ждать ее приезда. Кто остался, тот автоматически прав, а кто уехал с места ДТП - автоматически виноват.
Все!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #15   18.10.2011, 14:57
По умолчанию
ПОпадал в подобное
Первый раз целенаправленно оторвал у Ауди А6 дверь в качестве мести за попытки подстав.
Чел конкретно подрезал, перестраиваясь в бок, потом я снес ему зеркало в своем ряду, ну а поскольку было лень ждать гаи я поехал. Чел открыл дверь, чтоб преградить мне путь, в итоге с пробуксовкой я ему ее вывернул наизнанку и оторвал вместе с петлями.
Потом меня выщемили системой поток, друганы помогли отмазаться.
В итоге баклан еще и виновен оказался, хотя машинку он удачно переставил из моей полосы

Второй раз я за такое же целенаправленное действие относительно Приоры отсидел сутки и получил повышение страховки на тыщу руб.

Третий раз окучил БМВ745 машины администрации губернатора Тот сам скрылся с места происшествия а я вызвал ГАИ

В итоге автору могу сказать так.
Угрозы этой дуры не стоят ничего, наплевать и размазать
По-хорошему конечно надо было дождаться ГАИ, но раз этого не произошло, то надо вспомнить как эта тёлка фоткала машину, то есть можно ли потом сказать что "она просто снимала", и ДТП не было, ну или если таки наедет ГАИ, надо упереться что дамочка угрожала наслать бандитов и фотала номер машины и т.п.....То есть никакого ДТП в принципе не было.
Ну и показания свидетеля будут в плюс.
Если у нее видеорегистратор записал как пассажир ее материл, это хуже,
но в целом надо понять что
1)Если пройдет 2 месяца(или 3,забыл, смотри Гражданский кодекс РФ) с момента ДТП и появления топикстартера в ГАИ, то лишить прав на 1-1,5 года или посадить на 1-15 суток нельзя, срок давности вышел
2)Это не отменяет разбирательств по имущественным претензиям
3)ОСАГи хватит чтоб починить ее бампер, даже если он рассыпался. Если не хватит- употеет судиться, это даже интересно, если не судился раньше.
У топикстартера удорожение страховки всего на 1000 руб (осаги)
4)Первая попытка давления со стороны этой тётки - заява в полицию об угрозах, тетка автоматом превращается в подозреваемую и будет просто рада отмазаться. (Проверено на личном опыте, у таких смелых обычно сразу мокрые штаны)

Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
15 суток по такому делу - это анрил у мирового судьи, не говоря уж об вышестоящих.
Я сидел по такому делу В принципе нормально, правда холодновато было, сентябрь.
Судья предложила на выбор, либо год лишения, либо сидеть , выбрал сидеть, так как надо было по работе на машине ехать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Начни собирать информацию. По тихому узнай через знакомых в ГИБДД зарегистрировано ли данное ДТП? Дальше по ветвичному принципу возможны варианты...
Автор это сам узнает, если его поймают системой Поток
Ну или не поймают, так выщемят во время прохождения техосмотра или при попытке продажи автомобиля.
Меня выщемили через 3 месяца в первый случай, уже правда отобрать было нельзя.

Автору советую пока свинтить номера, кинуть их в багажник и поставить корыто в гараж.
Если ДТП зарегистрировано, в течение недели-двух он получит по месту!!!! РЕЗГИСТРАЦИИ собственника автомобиля уведомление о произошедшем ДТП, если не получит- ЗАБИТЬ и жить спокойно

Инспектор по розыску будет обязан выслать такую повестку, если повестки нет, значит и дела не было

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от yrishinec Посмотреть сообщение
совершила обгон и стала подставлять зад своего мерзавца, причем делая это очень резко и опасно, чуть не скинула меня в Яузу на набережной
Надо было просто протаранить ее в бочину в своей полосе, она бы была виновата ;)

Сообщение от yrishinec Посмотреть сообщение
причем делая это очень резко и опасно, чуть не скинула меня в Яузу на набережной. все происходило на протяжении 1 км, не давая нормально ехать
я так с ауди ехал километров 10 Вот страху то натерпелся помню, очень боялся въехать в задницу, а он никак не хотел бочину подставить, поскольку понимал что я ему ее снесу без колебаний.

Сообщение от yrishinec Посмотреть сообщение
Надеюсь у этой соски 20-ти летней не хватит мозгов что-то предпринимать.
Да даже если и хватит, все равно ничего не грозит. Заява в отдел по борьбе с организованной преступностью...и...Они очень любят улучшать свою статистику ;)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
ЗЫ Кста, запись в форуме автора, если её можно приобщить к делу - вистов не добавит в глазах судьи. Но это я не копенгаген, можно ли приобщить
Этим никто заниматься не будет, АБСОЛЮТНО точно
Никому не надо шерстить интернет

Судья принимает решение по бумагам, предоставляемым ей гаишниками, и не более того
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 18.10.2011 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #16   18.10.2011, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
отдел по борьбе с организованной преступностью
нет давно уже этих подразделений
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #17   18.10.2011, 19:51
По умолчанию
да, т.к. оргпреступность уже побороли Извините (с)
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #18   18.10.2011, 20:37
По умолчанию
Не дрейфь! Приедет эта соска к папику, а он, как человек здравомыслящий , забьет на это дело, а соске скажет, что все решил, мол, тот человечек стоит в тазике на дне реки...... Или ваще, отберет машинку и пошлет на.........
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #19   18.10.2011, 22:17
По умолчанию
Глупее, конечно, ситуации не придумаешь... Вспоминается фильм "Бумер": "тебя обгоняют, подрезают - че б ты сделал?"...
Поначалу у нас все смелые, а потом, когда приходит время отвечать за свои действия, начинаются крокодильи слезы.

Без обиняков, но это, в первую очередь, к ТС относится, который
а) преднамеренно совершил ДТП (а это можно и к умышленной порче имущества подтянуть, ст 167 УК, хотя и трудно доказуемо).
б) скрылся с места ДТП

Прежде чем что-то сделать, нужно хорошо подумать, какие могут быть последствия, и сможешь ли ты с ними справиться.

Что делать - а ничего тут уже не сделаешь.
Смысл дергаться и выяснять что-то в ГИБДД, если, как верно уже тут сказали, повестка и сама придет в случае заведения дела? (если, конечно, ТС не располагает возможностями дело прекратить в зародыше).

если со стороны пострадавшей будут материальные претензии, присоединюсь, опять же, к предыдущим ораторам, правильно было бы их возместить против расписки об отсутствии претензий.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Надо было просто протаранить ее в бочину в своей полосе
надо было просто помнить правило 3 Д.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от yrishinec Посмотреть сообщение
вышел из машины и высказал ей все что о ней думает.
А еще, к тому же, имело место оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме - ст 130 УК РФ.
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.

Последний раз редактировалось IvanCB, 18.10.2011 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #20   19.10.2011, 03:11
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я сидел по такому делу В принципе нормально, правда холодновато было, сентябрь.
Сан-Саныч,

сиделец ты наш ты же меньше суток "сидел" (а не все 15 тянул от звонка и до звонка ) и вместо того, чтобы думать о содеянном и раскаиваться - к тюремщице клинья подбивал, мерзавец эдакий
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook