Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #31   27.08.2007, 11:22
По умолчанию
Sab он хотел 2,5 л. И скорее не ресурс двигателя а ресурс катализатора, и не к 150 тык ,а к 100 тык.
VVI . Оригинал не оригинал уже обсуждалось, лучше оригинал. Лобовое по барабану, главное от хорошего производителя.
100 тык не пробег, если диагностика не указала криминала, кроме того что ты описал
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Kshisy вне форума Kshisy    
Начинающий клаббер
Старый #32   09.09.2007, 13:03
По умолчанию Болезни Х трейла. Все для покупающих б/у Х-1
собираюсь купить x-trail. думаю брать 2004 г.в. на что обращать внимание при покупке и где лучше поискать, подскажите... какова разница при эксплуатации у 2-литрового и 2,5 литрового двигателя. интересуют больше показатели при трассовом использовании. насколько кто использовал по бездорожье (кочки и канавки дачные не в счет).
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #33   12.09.2007, 09:27
По умолчанию Покупка X-traila б.у. на что обратить внимание?
Собираюсь брать Х-трэйл сумма где-то 30 килобаксов.
Двигатель 2,5. Полный фарш.
Внимание вопрос: На что стоит обратить особое внимание?
И всё-таки какой расход у 2,5? Полистал форум про 2,0 видел про 2,5 так конкретной инфы и не нашел.
Ответить с цитированием
Steel Rat вне форума Steel Rat    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Х-трейл 2,0 МТ
Старый #34   12.09.2007, 09:37
По умолчанию
1)На общее состояние... нравится-не нравится,
2)если нравится тащи его в хороший сервис, какие у Вас там хорошие не знаю?
3)По итогам посещения сервиса "опускай" продавца по цене, если не опускается, начинай поиск снова. Удачи.
Какой, кстати, год выпуска?
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #35   12.09.2007, 10:01
По умолчанию
год планирую 2005. Пробег не более 30 тыс км.
Ответить с цитированием
smart199 вне форума smart199    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: x-trail 2.5G
Старый #36   13.09.2007, 15:39
Смущение правда жизни
всем привет.. сам взял 1,5 месяца назад х-трейл с 2,5 12/2003 выпуска, но ездит ток с 21/08/2005,
брал у своих.. и машинку знаю с её ясель..
.. кушает он по Киеву по разному и не последнее тут слово играет качество того, что он кушает.. 13-15л на автомате и не всегда с кондишей.. но динамика из-за нашего "сырого" бензина никакая и машина после 3000об/мин начала неприятно поддергиваться, особенно неприятно на трассе.. исправился.. залил 98.. динамика и все последующее исправилось в лучшую сторону.. но возник другой вопрос.. по всем правилам жанра.. если мучается, то и перерасход и все остальное.. на 98 должен быть экономичнее.. а не тут то было 17л. без дополнительных включений.. вот и думайте.. или 95 или 98 или 95+98.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #37   13.09.2007, 15:57
По умолчанию
Я когда брал свой - посмотрел под капот ,
осмотрел снаружи, глянул серв.книжку. Под низ не глядел, на сервис не ездил..Все!
Г.в 2004, продажа в салоне 09.2004.

Проехал больше 10 тык - все ОК, включая расход топлива (95-й) и съел меньше литра масла(85% трассы). И ваще радует!
Ответить с цитированием
Алекс-андр вне форума Алекс-андр    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Х-трейл, 2004, 2.0 л. (141 л.с.), механика
Старый #38   16.09.2007, 20:52
По умолчанию
Беру Х-трейл с пробегом. Уже внес задаток!!! Окончательное решение и расчет во вторник 18 сентября 2007 г.

Прошу быстро и кратко высказаться по машине:

- 2004 год (рестайлинговая версия 2003 или 2004 года)
- пробег 45 000 км
- механика 2 л, 141 л.с.
- климат-контроль
- штатная музыка с чейнджером
- Вебасто без дистанционки
- салон тканевый (кажется, но не кожа точно)
- руль простой, люка нет и не надо (пока)
- защита картера
- колеса родные летние на литых дисках 16 дюймов и зимние Хакка-4 (без дисков)
- гарантия заканчивается 10 октября
- эксплуатация: Россия, Пермь (от минус 40 летом до плюс 35 зимой) и еще будущую зиму обещают оч-чень холодную...

Стоимость 660 000 рублей.

Диагностика двигателя и подвески сделана 3 месяца назад - без замечаний.

1) Адекватна ли цена ? (считаем, что машина без сюрпризов, связанных с небрежной эксплуатацией).
2) Какова реальная цена продажи при нормальной эксплуатации через 2 года и 30-40 тыс км пробега.
3) Очень непривычно ездить на машине без гарантии (первый опыт авто с пробегом). Что скажете? Существенно ли это для Ниссана, особенно для Х-трейла? Что проверить (на фирменном сервисе), на что обратить внимание?
4) Дороги в Перми либо плохие, либо строятся (приходится объезжать по плохим). Много мест даже в городе, где можно оставить и резину, и диски, и подвеску. Но появляются и хорошие, где хочется ощутить радость скорости (за городом)...

***
Теоретически, еще не бросил мысль взять годовалый Хундай Тусан: движок 2 литра 139 л.с., кожаный салон (супер!!! не ожидал, что так понравится!!!), АКПП Н-матик (почти типтроник), дилерская гарантия до 2011 года, 735 000 (зимняя резина в подарок).

Обе машины хвалят за надежность, дружественность, реальные плюсы как для водителя так и для пассажиров.

Даже нашел сравнительный тест-драйв.

***
Очень важна перепродажная цена через 1,5-2 года !!!

Прошу высказываться по Х-трейлу и минимум критики в адрес Тусана (только для демонстрации явных преимуществ Х-трейла).

Может быть кто-то ездил долго и счастливо на обоих авто???
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #39   16.09.2007, 22:03
По умолчанию
Хм, сам брал почти уже год назад 2002г с пробегом 32т.км, комплектация максимальная,(бежевая кожа, люк, чейнджер) обошёлся в 645 (резина на дисках) без гарантии езжу-нормально, всю историю машины посмотрел у официалов, поглядел заказ-наряды,а самому всё-таки лучше диагностику сделать, малоли что. У меня одна проблема-масло ест, не много, но ест, думаю с этим справлюсь.а Машина классная, я не думаю что на Туссане можно увезти 3-х метровый рулон линолеума (сегодня такой фокус проделал), холодильники, стиральные машинки, газовые плиты-не проблема вообще...Внешность у Икса можно охарактерезовать одним словом- МУЖИК!Проходимость-выше всяких похвал-на пляже копался на 4вд лок в песке как ребёнок-играючи, посмотрел следы-по прямой глубина 6-8 см, в поворотах 12-15 см наворотил и никаких намёков на застревание, из грязи вытаскивал ТАЗы...Двигателя 2л с механикой хватает везде-ни в городе, ни на трассе ущербно не чувствую себя, доволен.Расход приемлимый на трассе 10-11 (из-за привода, на полном больше ест, да ещё и здоровый кенгурятник с мухобойкой съедает 0.5 литра точно)а цена через 2 года х.з...видите, вы на 2 года моложе машину берёте почти за те же деньги что и я...я думаю больше 3-4тыс $ вы за это время не потеряете...Думаю надо брать, машина хорошая...
ЗЫ (не в тему, но поделицца охота): Догнал меня вчера гонщик на 99 при въезде на кольцо в Тольятти...бампер слева царапан сильно и деформирован, наверн под замену, эх, жалко красаффца!
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #40   16.09.2007, 23:10
По умолчанию
660 тысяч?Ну может быть, хотя вряд ли такая уж и адекватная. Сейчас у нас стоит Икс в полной комплектации (ещё и ДВД чейнджер стоит) с гарантией - 860 тыс. 2006 года. В неполной 760 тыс(как описали, но год 2005). Перепродажа через два года -тыс на 80 может быть меньше. Ну по мне так 660 -многовато. Тем более он считай у тебя минимальный. Хотя может состояние хорошее. Мне кажется можно было бы и скинуть чуть-чуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook