Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #31   16.08.2013, 13:55
По умолчанию
Всем привет! Вот какой вопрос, может, не совсем в эту ветку.
Оказалось, что господа из "Шустова" с вариаторами совсем на Вы и не умеют их диагносцировать, как и саму систему на наличие ошибок.
Посоветуйте, пожалуйста хороший сервис, не ОД, где бы отлично проверили машину, особенно коробку
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #32   16.08.2013, 14:07
По умолчанию
Тебе варик Ситроена нужно просканить?
Хоть на ситроёне варик тот же, но программа другая. У ниссанов сканится трансмиссия только дилерскими Consult ll и Consult lll, а у ситроенов какая система? Надо знать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #33   20.08.2013, 11:16
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Тебе варик Ситроена нужно просканить?
Хоть на ситроёне варик тот же, но программа другая. У ниссанов сканится трансмиссия только дилерскими Consult ll и Consult lll, а у ситроенов какая система? Надо знать.
Да нет, зачем мне свой то варик (робот) сканить, я в курсе, что он исправен. Я всегда подаю ТОЛЬКО исправные автомобили. Не хочется потом выслушивать гневные звонки новых владельцев моих бывших автомобилей.

Мне надо узнать, где можно провести отличную проверку именно Nissan, а особенно тщательно можно проверить вариатор. Раньше обращался (когда была Mazda) только к Шустову. Он также занимается и Nissan. Но недавно оказалось, что с вариками они совсем не дружат. Поэтому надо найти хороший сервис, не ОД, где бы проверить Тиановский варик.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #34   20.08.2013, 12:06
По умолчанию
Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
Поэтому надо найти хороший сервис, не ОД, где бы проверить Тиановский варик.
Ну тогда нужно проехаться по мастерским и задать вопрос, есть ли у них Consult.
Если начнут юлить и говорить что мол у них сканер запросто видит все машины не хуже Консалта, то лучше сразу дать от ворот поворот. Мне такое грузили и хвастали ни в одной мастерской, но так никто и не смог полностью открыть и считать ЭБУ вариатора Ниссана.
В результате один знакомый диагност связался по инету с ребятами (толи с Одессы, толи...держит в тайне), и те продали ему через инет программу Consult за 10тыр.. Сразу же на моей Теане и проверили. Теперь я меняю жижи в вариках, а после этого мой знакомый сканирует им вариатор. Прогнали 5 клиентов через сканер и программа сразу окупилась.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #35   20.08.2013, 12:09
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну тогда нужно проехаться по мастерским и задать вопрос, есть ли у них Consult.
Если начнут юлить и говорить что мол у них сканер запросто видит все машины не хуже Консалта, то лучше сразу дать от ворот поворот. Мне такое грузили и хвастали ни в одной мастерской, но так никто и не смог полностью открыть и считать ЭБУ вариатора Ниссана.
В результате один знакомый диагност связался по инету с ребятами (толи с Одессы, толи...держит в тайне), и те продали ему через инет программу Consult за 10тыр.. Сразу же на моей Теане и проверили. Теперь я меняю жижи в вариках, а после этого мой знакомый сканирует им вариатор. Прогнали 5 клиентов через сканер и программа сразу окупилась.
У Вас свой сервис?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #36   20.08.2013, 14:28
По умолчанию
Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
У Вас свой сервис?
Сервисам я не доверяю, у меня в них нет нужды. Просто сам профессиональный дипломированный слесарь и профессиональный водитель ужо 25 лет. Соответственно любую работу делаю гораздо качественней и аккуратней чем на любом СТО.
У меня много знакомых слесарей работающих на обычных СТО и в дилерских центрах, так что как бы имею собственные мнение, голову, руки, мастерство и конечно же инструменты. По мимо основной работы мой сервис называется: "В гараже у дяди Васи" Но клиентуры с избытком.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #37   24.08.2013, 10:57
По умолчанию
УЭФ, что же мне тогда делать, что Вы и другие участники форума посоветуете?
Достаточно рискованно, когда ТОП-тем форума по данной модели автомобиля занимают темы именно по проблемам, если это можно так назвать, с вариатором. Более того, изучая объявления в интернете по продаже авто, владельцы пишут, как по гарантии и без меняли вариаторы на 100, 70 и даже 60 тыс.км.
Я уже посидел и поездил на многих машинах: Skoda SuperB, Toyota Camry, MB C и E-classe, но Тиана все равно остается моей мечтой и идеалом.
Вот и получается, что и хочется, и колется.
Что же делать? Я товарищ авантюрный и сыграю в эту "русскую рулетку" с вариатором, но хотелось бы максимально снизить процент риска. Как?
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #38   24.08.2013, 18:31
По умолчанию
Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
УЭФ, что же мне тогда делать, что Вы и другие участники форума посоветуете?

Вот и получается, что и хочется, и колется.
Что же делать? Я товарищ авантюрный и сыграю в эту "русскую рулетку" с вариатором, но хотелось бы максимально снизить процент риска. Как?
1. Прокатитесь на авто на холодную.
2. Просто прокатитесь по городу.
3. После этого в сервис - так как ошибки можно и почистить.
4. Заложите 100 т.р. на возможные расходы по б.у. авто - и спите спокойно.
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #39   24.08.2013, 18:35
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
1. Прокатитесь на авто на холодную.
2. Просто прокатитесь по городу.
3. После этого в сервис - так как ошибки можно и почистить.
4. Заложите 100 т.р. на возможные расходы по б.у. авто - и спите спокойно.
Спасибо большое за советы, но вот 4 - для меня это крутова-то =) 100 000 рублей сверх цены авто....хотя....наверное, Вы совершенно правы. Я и сам стал больше присматриваться к машинам на 1-2 года старше, чтобы заложить эту "подушку безопасности" и оставить ее в кашельке
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #40   24.08.2013, 19:41
По умолчанию
НиколайС, и ещё. Если "нога тяжёлая", то шансов убить вариатор на много больше. Теана такая машина, что хочешь-нехочешь, а даже опытного, сдержанного водителя провоцирует на активную езду и "стреляние".
Многие не умеют унять пыл и берут от машины то, что она способна дать, а потом бью тревогу по интернетам, что у них проблемы с коробкой. У большинства же пользователей Теан, с вариаторами всё в полном порядке и у них нет повода искать помощи по форумам в инете.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook