Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #11   16.10.2006, 20:31
По умолчанию
Раз удар пойдёт на оба-два лонжерона, то и сила удара, приходящегося на каждый лонжерон, уменьшится вдвое. Плюс вы своим крепким передком въедете кому-то в мягкую попку. Сзади-то балок ни у кого нет. При наличии только ОСАГО такой вариант лучше разбитой морды у своей машины.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #12   17.10.2006, 12:13
По умолчанию
1. Результат всегда будет зависеть от силы удара.
2. Машина сзади, как правило, не получает таких серьезных повреждений, как спереди.
3. Имея Алмеру или Максиму (про Примьеру не курсе, что-то они не попадались на дороге в разбитом виде) и не иметь КАСКО - очень круто... Они слишком нежные спереди.
Ответить с цитированием
Subita mors вне форума Subita mors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #13   17.10.2006, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Makarov Igor Посмотреть сообщение
3. Имея Алмеру или Максиму (про Примьеру не курсе, что-то они не попадались на дороге в разбитом виде) и не иметь КАСКО - очень круто... Они слишком нежные спереди.
или тормозить надо раньше начинать.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #14   17.10.2006, 20:45
По умолчанию
Я слышал, что это не всегда помогает...
Ответить с цитированием
Subita mors вне форума Subita mors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #15   17.10.2006, 20:52
По умолчанию
что-то мне подсказывает, что стоит попробовать.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #16   17.10.2006, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Makarov Igor Посмотреть сообщение
1. Результат всегда будет зависеть от силы удара.
2. Машина сзади, как правило, не получает таких серьезных повреждений, как спереди.
3. Имея Алмеру или Максиму (про Примьеру не курсе, что-то они не попадались на дороге в разбитом виде) и не иметь КАСКО - очень круто... Они слишком нежные спереди.

1. Согласен.

2. Имею противоположный опыт именно по причине отсутствия усилителя бампера.

3. Мою восьмилетку никто страховать не хочет, а кто хочет, хотят не меньше трёх тонн. 16-я года 2000-го тоже скорее всего в копеечку обойдётся.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #17   17.10.2006, 22:10
По умолчанию
У меня Альмера 1.8 2005 года механика. Усилитель бампера стоял изначально, на новой, почему не знаю. Ни фига он не помогает - гнется при самом слабом ударе, а потом выталкивает из защелок боковые крепления бампера (смотря с какой стороны удар, если по центру - отходят обе стороны), которые при этом ломаются. Так получилось, что мне за последние 14 месяцев уже два раза неизвестные "мастера парковки" мяли передний бампер - я приходил уже к свершившемуся факту. Даже при незначительном внешнем повреждении - бампера шли на замену. Сейчас еще фароомыватель накрылся и лопнуло крепление фары. Возникает нездоровой желание навесить впесто переднего бампера что-нибудь чугунное с алмазным зернистым напылением, что этим нехорошим людям продирало по самое...
Ответить с цитированием
Ruben вне форума Ruben    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #18   17.10.2006, 22:26
По умолчанию
Мне один урод на 2141, 9 августа, на светофоре откатившись назад метра так на 2, фаркопом прямо в номер как дал (судя по треску с которым он катился не втыкалась передача). Сразу после этого все-таки включив скорость со свистом умчался, на глазах стоящего рядом, свистящего и беспомощно машущего палкой гаишника. Номер я запомнил, за ним не погнался, т.к. уезжать с места дтп незя, тем более правда 100% на моей стороне, да и гаишник тут.
Результат:
1.Единственное что сделали потом в ГАИ - это дали справку о дтп и пробили по номеру адрес этого упыря (если еще машина не по доверенности продана). Сам он из города Дедовска, в квартире никого нет, телефон не отвечает.
2. В поиске скрывшегося силами "органов" было отказано. Предложили обратиться в суд.
3.Страховка у меня только обязательная.
Цена вопроса: мятый бампер, трещина в креплении фары, а как результат попадание воды и запотевание, мятый кронштейн над радиатором.
По поводу того как правильно оформлять дтп если второй участник уехал теперь знаю (жалко, что так поздно!).
Если кому интересно, могу написать!
__________________
Almera N16, 1.8, 2004 г.
Ответить с цитированием
Subita mors вне форума Subita mors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #19   17.10.2006, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Ruben Посмотреть сообщение
Мне один урод на 2141, 9 августа, на светофоре откатившись назад метра так на 2, фаркопом прямо в номер как дал (судя по треску с которым он катился не втыкалась передача). Сразу после этого все-таки включив скорость со свистом умчался, на глазах стоящего рядом, свистящего и беспомощно машущего палкой гаишника. Номер я запомнил, за ним не погнался, т.к. уезжать с места дтп незя, тем более правда 100% на моей стороне, да и гаишник тут.
Результат:
1.Единственное что сделали потом в ГАИ - это дали справку о дтп и пробили по номеру адрес этого упыря (если еще машина не по доверенности продана). Сам он из города Дедовска, в квартире никого нет, телефон не отвечает.
2. В поиске скрывшегося силами "органов" было отказано. Предложили обратиться в суд.
3.Страховка у меня только обязательная.
Цена вопроса: мятый бампер, трещина в креплении фары, а как результат попадание воды и запотевание, мятый кронштейн над радиатором.
По поводу того как правильно оформлять дтп если второй участник уехал теперь знаю (жалко, что так поздно!).
Если кому интересно, могу написать!
Пиши. Мало ли кому пригодится
Ответить с цитированием
Ruben вне форума Ruben    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #20   18.10.2006, 20:55
По умолчанию
1.Обязательно запомнить госномер автомобиля (в том числе и регион!!!), желательно его марку и цвет.
2.Вызвать ГАИ для составления протокола, если есть свидетели,-просто отлично (если свидетели - случайные люди необходимо для их "качественного дальнейшего использования" заполучить их паспортные данные или, на худой конец, контактные телефоны), проследить что они внесены в протокол.
3. Приехать в группу разбора в ГАИ. Там должны пробить по номеру скрывшегося автомобиля сообщить ФИО владельца, его адрес и телефон. Также ГАИ должны отправить письмо скрывшемуся с требованием явиться в группу разбора и предложить Вам направить, за Ваш счет, естественно, срочную телеграмму с уведомлением (около 250 руб.), текст которой продиктуют.
4. Обратиться во Всероссийский союз страховщиков, где на основании данных скрывшегося должны определить страховую компанию в которой он застраховал ОСАГО (конечно если страховка у него вообще есть).
5. Обратиться лично!!!!! (не по телефону) в его страховую компанию, причем желательно, чтобы с момента ДТП прошло не более 5 дней, т.к.некоторые страховые потом и разговаривать не хотят.
6. Если все получится - отлично, в противном случае - суд.

Важно помнить: про 31 форму для страховой, про невозможность ремонта своего автомобиля до проведения экспертизы (либо страховой скрывшегося, либо независимой, расходы на которую он обязан возместить) и про словосочетание "возможны скрытые повреждения" при составлении протокола на месте ДТП.

Участник ДТП оставивший место аварии автоматически становится виноватым!!! (если конечно не на скорой в больницу)

(Однажды друга стукнула машина и пыталась уехать, он догнал, вызвал ГАИ. Результат - обоюдка, т.к. оба оставили место ДТП.

Надеюсь никому не пригодится!!!
__________________
Almera N16, 1.8, 2004 г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook