Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #81   12.02.2008, 14:30
По умолчанию
Дмитрий, простите, а Вы от нас требуете качественной услуги? Думаю нет, тогда давайте успокоимся и попробуем все сначала:
1. Договоритесь с кем либо из рядом находящихся Трейловодов о встрече и сверьте алгоритм работы.
2. Если у Вас не так то к ОД, если ОД не делает, претензия, суд и так далее.
Удачи
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #82   12.02.2008, 15:24
По умолчанию
Сообщение от Dmiko Посмотреть сообщение
сегодня гонял по трассе и вслушивался в режим работы климата..ни фига не понял - то ли у одного меня такой косяк то ли у всей серии -
как я ощутил при режиме авто и любой (после 16.5) установленной температуре в ноги фигачит горячий воздух, а сверху уже климат подстраивает температуру. в итоге получается какая то ботва - ногам жарко независимо от того, какая температура в остальной части салона.
соответственно интересно, летом что, тоже так жарить будет в ноги - это раз. и два собственно - у кого так же работает ? у всех? просто раньше была астра - там на работу климата вообще не было нареканий, а тут когда ноги зажариваются , приходится переключать не в авто - а это уже против всех принципов автоматического климат контроля, который заявлен в машинке.
жду комментариев и обсуждений.
спасибо.
Дима

не очень понятно у автора все барашки в авто стоят? может последний барашек все таки в ножки стоит ?
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #83   12.02.2008, 15:24
По умолчанию
Сообщение от Dmiko Посмотреть сообщение
...или пусть иниссан не заявляет тогда что это климат, а продает как "кондиционер" - это ближе в истине. иначе это все маркетинговый треп...
фигня не фигня - это пусть каждый сам думает. но по поводу маркетинга.
это еще цветочки. раньше он предлагался вообще как двухзонный климат. когда еще машин не было у од. т.е. до августа.
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #84   12.02.2008, 15:39
По умолчанию еще раз повторяю
еще раз - читайте мой пост выше. я не требую от действительно уважаемого мной сообщества каких либо услуг кроме - проверки режима работы своего климата и донесения в эту ветку - так ли все работает как у меня или у меня - отклонения.
за эту проверку я многого увы не дам,кроме скромного человеческого спасибо. но думаю некое неформальное документирование режима работы климата поможет многим из тех, кто сейчас делает выбор.
ну а мне как минимум поможет понять - есть у меня неисправность или нет (в противном случае мне придется ехать к од, оставлять там машину итд итп - прямая потеря времени и нервов- тогда как интернет позволит мне этого избежать).
Всем спасибо!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #85   12.02.2008, 18:28
По умолчанию
Уважаемый, Дм..тьфу. Димко

Опишите пожалуйста подробнее режимы, время работы печки (время поездки), находится ли машина на улице или в теплом гараже, t забортного воздуха.

Попытаюсь описАть своё:

Машина ночует в тёплом гараже. Сегодня ночью на улице было около -15, бортовой градусник показал в гараже +12, при запуске.
Долго не грелся, почти сразу на улицу. Т.к. климат влючается при минимум 4 столбика, сначала я включаю вентилятор "на единичку", чтобы просто работал. Пока закрываю ворота, машина потихоньку греется, вентилятор ставлю на половину.
Режим обува - стекло-ноги поровну. Т 16,5, горит лампочка а/с.
Когда машина прогреется, вентилятор ставлю в Авто. Обычно это приводит к увеличению темпа его работы. Но! Постепенно он замедляется и снижает температуру выходящего из сопел воздуха. Вплоть до минимальных режимов обдува.
Правда, эту стадию можно ждать довольно долго, не менее часа работы двигателя.
Понятно, что если машина ночует на улице, то прогреваться салон будет дольше.

Хочу сказать следующее: ставьте вентилятор в авто и пусть молотит как ему вздумается. Обдув стекло-ноги (что аналогично режиму Авто, по крайней мере в холода). Я объясню почему.
По моему мнению, горячий воздух климат гонит до той поры, пока датчики климата не покажут температуру близкую к установленной на центральной панели. Программа климата настроена на достижение заданной температуры в максимально короткое время, для чего и воздух идёт горячий, а вентилятор гуляет, по-началу, на максимальных оборотах.
Когда мы ставим вентилятор "на минимум" вручную, время прогрева этих датчиков значительно увеличивается...

Поэтому, предлагаю ставить градусы, обдув стекло-ноги, вентилятор в Авто.

Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #86   12.02.2008, 19:39
По умолчанию
Больше всего раздражает, чтобы настроить климат, автомобилю требуется минут 15, а то и 20, с тех пор как выехал из гаража. А так, то стекло потеет боковое водительское, то просто жарко, хотя ставишь градусов на 17 при вкл. кондее.
Ездил до этого на Алмере (максималка) такого небыло, все работало очень четко.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #87   12.02.2008, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Dmiko Посмотреть сообщение
климат должен везде поддерживать одинаковую температуру - вот основая истина..
Это откуда такая истина? То, что ты описываешь, называется не климат, а термостат. Для равномерной температуры надо постоянно перемешивать в салоне воздух, вертолётными ломастями, установленными на потолке.
Холодный воздух по всем правилам всегда подаётся сверху, а горячий - снизу. Попробуй в квартире переставить местами батарею и кондиционер. Будешь летом жариться, а зимой - мёрзнуть.
И последнее: не знаю, какие у тебя были машины до Трейла, но не надо сравнивать климат с седанами, объём и внешняя площадь салона которых вдвое меньше.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #88   13.02.2008, 08:46
По умолчанию
Давайте по-новой разбираться:
Выставленная температура на ручке это требуемая в салоне, но не как не температура подаваемого из сопла воздуха. Если в салоне -10, за бортом -20, требуется +18, то, простите, скакой температурой гнать воздух и куда? Понятно, чем горячее, тем быстрее прогреется до требуемой, опять же понятно, что сразу на стекло никак нельзя горячий, следовательно в ноги (ну не в лицо же). И что тогда не правильно? поставьте темпер.режим на минимум быстрее прекратиться подача горячего (но и в машине будет по-прохладней) или на максимум и пойди покури (быстрее достигнишь требуемой работы климата). Эксперементируйте! Все получится и будет как родное!
Кстати,у "Пуфика4 нью-вау" все наоборот: на стекло горячий, а в ноги холодный, еще не ясно, что лучше - убавить тепло или мерзнуть и ждать весны!!!
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #89   13.02.2008, 08:58
По умолчанию
Друзья нашёл у себя другую проблему. На холодной машине (вот например, сегодня простояла ночь под окнами) регулятора темепратуры климат как будто бы заклинивается в положении 22. Т.е. чтобы его перевести в любое другое нужно ооооочень большое усилие. Проскакивая эту отметку всё нормализуется или уже на прогретом салоне.
Ответить с цитированием
Dmiko вне форума Dmiko    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5
Старый #90   13.02.2008, 12:11
По умолчанию ответ
по климату
1. как работает - гонит в ноги горячий даже тогда, когда реально надо поддавать горячим из центральных сопел а в ноги гасить.
это главная претензия.
из за этого все беды.
климат у меня работает, я разобрался (так же пашет и на других ниссанах). плюс провел следственный эксперимент - аккуратно чтобы не поплавить панель на расстояние сантиметров 10 поднес в датчику (зарешеченное отверстие внизу) зажигалку и подождал с минуту - тут же машина загасила подачу горячего воздуха (холодный так и не стала гнать, но горячий загасила).
итого вывод - датчики работают (кстати в сервис мануале так же нашел процедуру самодиагностики - думаю тоже прогнать, уверен покажет что все ок.
вывод - криворуко сделанный климат.. чуть чуть не хватило мастерства понять что нельзя ТАК МНОГО горячего воздуха гнать в ноги..отсекать надо чуть раньше ...
повторюсь что на европейках (а владел опелями и шкодой) все работало как Ч-А-С-Ы.
попробую позабрасывать все офиссы ниссана проблемой и пугалками ..родилась тут фантастическая идея - скинуться, дать заказ союзу потребителей чтобы он провел экспертизу и признал что климатиеская установка в трейле не соответствует качественным показателям КК и требовать от ниссана УБРАТЬ из маркетинговых брошюр слово климат контроль...увы, боюсь это фантастика, сил на это не хватит, но как вариант..почему бы нет ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook