Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #31   22.05.2007, 22:52
По умолчанию
Блин, и у меня проблема... На выходных ездил почти до Рязани - на обратном пути понял что кондей холодит только на скорости и на заборе воздуха снаружи. Вощем - не крутит вентилятор в кондее. Совсем. Слышно как ходят заслонки при переборе режимов, включается компрессор. А вот вентилятор - фик. Предохранители проверил - в норме. Наверное на СТО дорога.

Кстати! Никто не подскажет - в какой бы сервис подъехать чтобы посмотрели сразу без записи? А то послезавтра уезжать на 600 км от Москвы...
Ответить с цитированием
Diacon вне форума Diacon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #32   22.05.2007, 23:02
По умолчанию
Сёдня. Еду по МКАД. По приборам снаружи +33. Ставлю все функции климата на "авто", температуру на +20., кондей включен. Минут через 5 дующая в лицо струя холодного воздуха начинает напрягать - отключаю кондей, более ничего не трогаю. Заслонка переводится на забор воздуза снаружи и в течении 1,5 минут дует воздух уличной температуры. Потом начинает нагреваться капитально (сосиски конечно не пожаришь, но по ощущениям градусов 50). Эксперимент - закрываю окно и ставлю на рециркуляцию ... нет датчик температуры меня не слышит и температуру тож не ощущает... ....... какойто. чож за машина блин...
Ответить с цитированием
ZayaZ вне форума ZayaZ    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan X-Trail 2.2 DCI
Старый #33   22.05.2007, 23:50
По умолчанию
Сообщение от T()$ Посмотреть сообщение
Москва. Конец мая. Жарко. Обнаружил, климат не работает на охлаждение Причем старается, дует чем жарче - тем сильнее, но теплым воздухом Машине нету года, пробегу нету семи тыс... Придется обращаться в "гарантийную мастерскую"...
У меня было так же. В сервисе сказали, что в климате почти не осталось хладагента. Залили - заработало. Потом нашли утечку в конденсаторе климата и будут завтра менять по гарантии. Надеюсь, больше нигде не протечёт, так как гарантия заканчивается.
Ответить с цитированием
T()$ вне форума T()$    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2.0 Mex.
Старый #34   24.05.2007, 09:42
По умолчанию
Сообщение от ZayaZ Посмотреть сообщение
У меня было так же. В сервисе сказали, что в климате почти не осталось хладагента. Залили - заработало. Потом нашли утечку в конденсаторе климата и будут завтра менять по гарантии. Надеюсь, больше нигде не протечёт, так как гарантия заканчивается.
Всем желаю здравствовать!
Думаю, у меня, все же проблема в электрике/электронике, т.к. выяснил, что при вклчении кондиционера не включаются вентиляторы (что под капотом за радиатором) и включение компрессора себя никак не выдает . Второго, работоспосбного, икса под рукой, к сожалению, не оказалось Зато оказалась новая Тойота Камри. Так вот, в ней при включении кондиционера оба вентилятора начинают неистово крутиться. Думаю, резонно предположить, что и в моем доходяге должно происходить что-то подобное...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #35   24.05.2007, 11:35
По умолчанию
вентиляторы включаются принудительно при включении кнопки кондея, даже если компрессор не включается (при низких темп.) а если и вентиляторы молчат возможно блок климы барахлит. Дмитрий
Ответить с цитированием
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #36   24.05.2007, 14:53
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
вентиляторы включаются принудительно при включении кнопки кондея, даже если компрессор не включается (при низких темп.) а если и вентиляторы молчат возможно блок климы барахлит. Дмитрий
Меня это насторожило. Мне показалось, что вентиляторы крутятся всегда, когда включена кнопка кондея (причем оба вентилятора) вне зависимости от температуры приборов, за бортом и тому подобного.
Так и должно быть? А что будет зимой?

На моей старой машинке у меня режим авто всегда включен и блок управления сам решал когда какой вентилятор включить по мере необходимости.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #37   14.06.2007, 22:31
По умолчанию
Вот проблема-то с моим вентиляторм... Как назло - когда жарко, то что надо и не работает.

Приехал в NATS (просто живу рядом совсем с Вязовским), посмотрели - сказали гарантия однозначно, замена "резистора печки"

Неделю ждал заказа. Сегодня поставили. Заработало... Ровно 20 минут работало. Завтра опять поеду...
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #38   16.06.2007, 14:13
По умолчанию
Вот, наконец, и у нас пришла жара.
А вместе с тем впервые попользоваться кондеем.
Чет я все перечитал и до конца не уловил - если обе ручки в положении авто, температуру выставил 22-23 - равзе охлаждение не должно начаться автоматически? В смысле, надо ли принудительно включать кнопку кондиционера? Салон от жары проветрил, минут 10 проехал - нифига..
И потом он, насколько я понял, автоматом тоже не отключается, пока его опять же не выключишь принудительно?
А в чем фишка автоматического поддержания температуры зимой и летом?
Когда включаешь кнопку кондея, все начинает работать как надо...
Ответить с цитированием
Арбитр вне форума Арбитр    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NiSSAN X-Trail 2,0 АКП
Старый #39   25.06.2007, 19:06
По умолчанию Запах "нестиранных носков" из дефлекторов
Машинке всего 9 месяцев, а появился запашок . Инженер по гарантии естественно заявил, что появление грибка это не гарантийный случай. Машинка ездит по Москве и стоит на открытых хорошо проветриваемых стоянках днем и ночью. Пробег 12 000 км., почему так быстро прокисло?
Есть следующие варианты решения проблемы:
1. Заменить внутрисалонный фильтр (спасибо вывесели в форуме фотки) - цена 1200 руб. самостоятельно, либо у сервисменов +800 руб. и потеря полдня.
2. То же, что и в 1 + обработка жидкостью для этих целей. Балоны стоят 300-500 руб.
3. Заказать у официала антибактериальную обработку. Это 1+2 у сервисменов. Цена процедуры разная (почему ) от 3000 до 4200 руб.
4. Какая-то дезинфекция - очень похожа на 3, но дороже и менее полезная (технолог заявил).
Что скажете, как решать проблему, если теоретически она может уж очень часто возникать.
Самому комплекс работ обойдется в 1500-1700 руб. (стоимость фильтра + жидкость) и возможность в дальнейшем разбираться с микроклиматом в своей машинке без чужого запаха. Вопрос еще в том, в какую (или какие) дырочку заливать жидкость .
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #40   26.06.2007, 07:36
По умолчанию
Если поможет, то вот
http://wwwboards.auto.ru/honda/0334/98999.shtml
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook