Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #231   12.04.2008, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Fеникс Посмотреть сообщение
Братья! У меня при включенном кондиционере на минимальную мощность, на холостых оборотах движка, раздаются какие-то хрюканья в районе дефлекторов под стеклом. Ни у кого такой ерунды не втречалось?
Это сверчки "хрюкают". У меня тоже кондей их "будит". Смотри соответствующую тему.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #232   13.04.2008, 23:22
По умолчанию
Ну все просто, выставляешь температуру - машина ее держит.. кнопка кондея отдельно.. Т.е. когда вкчлюишь кондей температуру будет жержать которую выставил.

У меня тоже вопрос - вот поставил я 18 градусов, включил кондей, он охладил мне машину и все прочее. Он сам выключится физически? (лампочка то я понимаю гореть будет)
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #233   13.04.2008, 23:38
По умолчанию
В общем представляю краткий отчет о работе климата при поездке на дачу.
Итак, выехал вечером в пятницу, включил кнопочку A/C, поставил темп. на 22 градуса (было уже поздно и прохладно). Проторчав в пробке на МКАДе мин. 30, я понял, что замерзаю Кондей работал все время, и несмотря на 22 градуса на колесе, дул прохладный воздух (все режими были на авто). Поэксперементировав с включением/отключением кондиционера, я понял, что когда он включен, при тепм. 22 - замерзаешь (за бортом было + 16 по-моему), а вот когда его отключаешь, только тогда становится тепло.
В общем нифига он сам не отключается, как здесь многие писали. Включаешь кнопку - он молотит по полной, и только при темп. под 30 - начинает идти теплый воздух. И когда хочется тепла, приходится его принудительно отключать, в общем так же как и на Альмере жены...
Может у меня с датчиками проблема - хз. Собираюсь поехать к ОД, надеюсь что-нибудь внятное они мне ответят по работе климатика.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #234   14.04.2008, 05:41
По умолчанию
Сообщение от auditor Посмотреть сообщение
Здесь же получается, что кондиционер постоянно должен работать и сам не отключается ?
А в чем проблема работающего кондиционера? В дождь очень хорошо помогает от запотевания. В жару он у меня ниразу не включался сам...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #235   14.04.2008, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
Точно знаю - на мерсе у друга лампочка кондера горит и зимой и летом - постоянно
в мерсе горящая лампа как раз является признаком принудительного отключения кондея режим ECO (экономия) на спичках
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #236   16.04.2008, 13:57
По умолчанию
Сообщение от vanok Посмотреть сообщение
Итак, выехал вечером в пятницу, включил кнопочку A/C, поставил темп. на 22 градуса (было уже поздно и прохладно). Проторчав в пробке на МКАДе мин. 30, я понял, что замерзаю Кондей работал все время, и несмотря на 22 градуса на колесе, дул прохладный воздух (все режими были на авто). Поэксперементировав с включением/отключением кондиционера, я понял, что когда он включен, при тепм. 22 - замерзаешь (за бортом было + 16 по-моему), а вот когда его отключаешь, только тогда становится тепло.
Нарочно вчера сделал также: включил а/с, выставил на 22.
Шёл нормальный тёплый воздух, и я согрелся. Хотя за бортом вчера было гораздо холоднее, чем у вас в пятницу.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Дмитрий-Хитрый вне форума Дмитрий-Хитрый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 MCVT
Старый #237   16.04.2008, 14:06
По умолчанию
Непонятно только, зачем включать кондей, и при этом ставить на +22? Когда за бортом +16...
При такой "постановке вопроса" любой кондей . Даже японский...
__________________
Сколько Волка ни корми, а у Медведя всё равно толще!
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #238   16.04.2008, 16:11
По умолчанию
кондей при такой температуре можно например для осушения воздуха
климат прям и на самом деле автоматический, лучше человека знает когда что включать
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #239   17.04.2008, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий-Хитрый Посмотреть сообщение
Непонятно только, зачем включать кондей, и при этом ставить на +22? Когда за бортом +16...
При такой "постановке вопроса" любой кондей . Даже японский...
не зависимо от температуры, выставленной на выходе, климат, если, включился компрессор, осушает воздух, так что наиболее правильным решением является постоянное включение его. С точки зрения износа, так же правильнее, что бы он молотил постоянно, т.к. максимальный ущерб наносит не постоянная работа, при которой контур постоянно смазывается маслом, заправляемым вместе с хладогентом, а длительный простой, при котором возможно кородирование трубок и заклинивание компрессора. Минуса два- повышение расхода топлива, порядка двух-трех литров на сотню и ощущение потери тяги, но это скорее относится к авто с малокубатурными двигателями.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #240   18.04.2008, 04:49
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
повышение расхода топлива, порядка двух-трех литров на сотню
Это Вы загнули. У меня на Королле 1.6 расход поднимался на 0.5-1 литр максимум.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook