Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #11   11.08.2006, 19:20
По умолчанию
Такое бывает при неподключенном датчике температуры в салоне. Может сигналку какую-нибудь ставили и забыли подключить.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #12   12.08.2006, 02:15
По умолчанию
Совершенно верно у меня тоже после установки всякой херни на сервисе У ДИЛЕРА не работали некоторые датчики. Пришлось записаться, продемонстрировать неисправности и всё сделали часа за 1,5 - 2 с учетом того, что 40 минут ей никто не занимался и 30 её мыли.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #13   13.08.2006, 11:11
По умолчанию
У меня сйчас на спидометре 8200 т.к. Подобное по началу тоже меня смущало. Но у меня было наоборот. Если за бортом + 25, а в салоне +40 (в руководстве об этом тоже написано), перед включением климата с кондишином нужно сначала проветрить салон. Без проветривания салона около минуты идет горячий воздух, потом все ОК. Но, если обе кнопки поставлены на автомат, то и автоматом должна настраиваться температура. Есть там, правда еще одна функция: если выставить распределитель воздуха в положение стекло-ноги (кнопка винтилятора должна находится в положении "AUTO") и удерживать кнопку подачи воздуха "салон-наружка" 1.5. сек, то климат также должен сработать на автомат по принципу высушить ветровое стекло, тепло в ноги. Визуально это видно миганием лампочек "салон-наружка". Эта функция запоминается компом и ее нужно также отключать. Попробуйте эту функцию, если она не срабатывает, то однозначно к доктору за гарантией.
Что-то у меня ничего не получается с этой функцией!
что и где должно мигать?
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #14   14.08.2006, 14:04
По умолчанию
[quote="R2D2"]Такое бывает при неподключенном датчике температуры в салоне. Может сигналку какую-нибудь ставили и забыли подключить.[/quotе]

А сигналку действительно ставили StarLine A8 с автозапуском,
сьездил к диллеру, продемонстрировал неисправность, сервисмен посмел заверить меня, что это нормально :shock: , пришлось поставить температуру на 22 и закрыть его на 10 мин. :D , после эксперимента сразу понял и вытер пот со лба Обещали исправить, в среду поеду.....

Еще нашел в районе педалей какуюто болтающуюся на проводах релюшку и гофрированный шланг........ :?:
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #15   14.08.2006, 17:05
По умолчанию
Сообщение от HiM66
У меня сйчас на спидометре 8200 т.к. Подобное по началу тоже меня смущало. Но у меня было наоборот. Если за бортом + 25, а в салоне +40 (в руководстве об этом тоже написано), перед включением климата с кондишином нужно сначала проветрить салон. Без проветривания салона около минуты идет горячий воздух, потом все ОК. Но, если обе кнопки поставлены на автомат, то и автоматом должна настраиваться температура. Есть там, правда еще одна функция: если выставить распределитель воздуха в положение стекло-ноги (кнопка винтилятора должна находится в положении "AUTO") и удерживать кнопку подачи воздуха "салон-наружка" 1.5. сек, то климат также должен сработать на автомат по принципу высушить ветровое стекло, тепло в ноги. Визуально это видно миганием лампочек "салон-наружка". Эта функция запоминается компом и ее нужно также отключать. Попробуйте эту функцию, если она не срабатывает, то однозначно к доктору за гарантией.
Что-то у меня ничего не получается с этой функцией!
что и где должно мигать?
Должны одновременно моргнуть обе лампочки забора воздуха. Кондей должен работать. Двигатель должен быть прогретым. Применяется этот режим при плюсовой температуре окружающей среды для просушки ветрового стекла. Например, в туман, когда перепад теплого-холодного воздуха в салоне. Поэтому и положение колеса, регулирующего выход подачи воздуха соотвествующее: стекло-ноги.
Ответить с цитированием
bookworm вне форума bookworm    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 МКПП
Старый #16   14.08.2006, 17:20
По умолчанию
Хм, я насколько понял по работе климата, что при изменении величины на регуляторе темперартуры, климат сперва быстро пытается до нее поднять/опустить, а потом уже успокаивается. Разве не так?
Ответить с цитированием
Чатланин вне форума Чатланин    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Hissan X-TRAIL
Старый #17   25.12.2006, 21:09
По умолчанию
Табло у кондиционера не подсвечивается. Так и должно быть? Может кто подскажет.Спасибо.
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #18   26.12.2006, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Табло у кондиционера не подсвечивается. Так и должно быть? Может кто подскажет.Спасибо.

Какое такое табло, у меня никакого таблА нет, если ты имееш ввиду шкалы на крутилках, то проверь какой нить предохранитель что-ли...
Ответить с цитированием
Чатланин вне форума Чатланин    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Hissan X-TRAIL
Старый #19   26.12.2006, 19:34
По умолчанию
Неа самое табло и есть, такой экранчик с человечком.Мне думается что если табло то должно светиться а у меня темное. Приходиться включать люстру чтоб посмотреть что там и как.А это непорядок.
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #20   26.12.2006, 21:27
По умолчанию
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Неа самое табло и есть, такой экранчик с человечком.Мне думается что если табло то должно светиться а у меня темное. Приходиться включать люстру чтоб посмотреть что там и как.А это непорядок.

А у тебя Х?
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook