Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #31   30.08.2012, 00:07
По умолчанию
Сообщение от -=SORDO=- Посмотреть сообщение
судиться приятнее с чужой СК
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #32   30.08.2012, 11:08
По умолчанию
Сообщение от -=SORDO=- Посмотреть сообщение
Aliya, ТО проходить естественно необходимо,
Сообщение от -=SORDO=- Посмотреть сообщение
если Вам продали ОСАГО значит Вы выполнили все обязательства , а к следующему периоду покупки ОСАГО необходимо пройти диагностический осмотр машины и получит на руки диагностическую карту
Сообщение от -=SORDO=- Посмотреть сообщение
3. Документы на АМ (СТС, талон ТО до 2015г. или ДК, после только диагностическая карта)
) Вы меня путаете!!! )))) У меня Осаго есть до середины августа 2013 года. А действие талона ТО закончится 31 августа 2012 года
То вы говорите проходить ТО, то нет.
Из последней цитаты понимаю, что все-таки проходить, потому что талон ТО или диагностическую карту потребует страховая в случае ДТП?
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #33   30.08.2012, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Aliya Посмотреть сообщение
Вы меня путаете!!! )))) У меня Осаго есть до середины августа 2013 года. А действие талона ТО закончится 31 августа 2012 года
Диагностическую карту нужно получать, тогда когда она закончится, это правильно. Всё остальное - компромиссы.
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
Muratti вне форума Muratti    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan qashqai
Старый #34   05.09.2012, 13:39
По умолчанию
Перечитал все 4 страницы топа но так и не понял: при действующей страховке - но не ДЕЙСТВУЮЩИМ талоном ТО (при том, что в момент подписания страховки талон был действующий) - и в случае возникновения стахового случая - ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО или возмещения ущерба не будет?
Проясните пожалуйста
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #35   06.09.2012, 12:13
По умолчанию
Будет возмещение ущерба в рамках действия полиса ОСАГО, если в справках из ГИБДД не будет ссылок на техническое состояние ТС (типа отказали тормоза и т.п., хотя многие мелкие СК по ОСАГО могут начать на основании отсутствия талона/карты отказывать в выплатах, хотя это не законно, т.к. в момент страхования ТС было в исправном состоянии, но тут придется доказывать это в суде скорее всего, пока такой практики небыло, поживем увидим).

НО рекомендуем Диагностическую карту получать, как только заканчивается предыдущее действие талона ТО, в соответствии с законодательством РФ.
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)

Последний раз редактировалось -=SORDO=-, 06.09.2012 в 12:17. Причина: добавление информации в ответ
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #36   08.10.2012, 23:12
По умолчанию
Друзья, вот в страховой компании без проблем готовы принять деньги, а насчёт ТО солчат мычат. Т.е я могу сейчас просто оплатить страховку без полюса ТО и всё, НО! это может выйти боком? допустим страховой случай какой то возникнет, а у меня никакого тех осмотра нет, ньюансы могут возникнуть? Проходить буду, просто интересно что за новый развод государство придумало.
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #37   10.10.2012, 22:40
По умолчанию ГОСУДАРСТВО САМЫЙ ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Друзья, вот в страховой компании без проблем готовы принять деньги, а насчёт ТО солчат мычат. Т.е я могу сейчас просто оплатить страховку без полюса ТО и всё, НО! это может выйти боком? допустим страховой случай какой то возникнет, а у меня никакого тех осмотра нет, ньюансы могут возникнуть? Проходить буду, просто интересно что за новый развод государство придумало.
Немного упростилась система, при следовании ТС к месту регистрации и прохождения диагностики, можно выписать полис ОСАГО без ТО, на 20 дней.

Если Вам продают полис ОСАГО без диагностической карты, то вся ответственность ложится именно на ту СК которая это предлагает.
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
DrHouse вне форума DrHouse    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #38   28.03.2013, 13:43
По умолчанию
А мне моя же страховая сама и сделала диагностическую карту без машины и прочего. Конечно же не за бесплатно.
Может конечно это так страховой агент подрабатывает, но мне-то в принципе все равно, главное время не потерял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook