Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #21   13.08.2012, 00:15
По умолчанию
ТО нужно страховщикам для спокойного сна. У них штраф 1/2 лимона за страховку без то.
Сообщение от Aliya Посмотреть сообщение
не попросит ни талон ТО
Талоны отменены.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #22   13.08.2012, 09:54
По умолчанию Изменения ТО от 30.07.2012
Утвержден Федеральный закон РФ от 28 июля 2012 года №130-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступающим в силу 30 июля 2012 года.

Основные изменения:

1. Исключено условие «6 месяцев» - при заключении ОСАГО необходимо, чтобы талон был действующим на момент начала действия полиса ОСАГО в течении любого периода времени

2. Разрешено заключение «транзитных» ОСАГО без прохождения ТО - при заключении краткосрочных договоров ОСАГО до 20 дней предъявление талона ТО или диагностической карты не требуется

3. На пунктах прохождения техосмотра талон ТО (ГТО или международный сертификат ТО) заменен диагностической картой – талоны ТО более не выдаются, при этом заключение договора ОСАГО возможно при предъявлении действующего талона ТО до 2015 года

С иными изменениями и самим текстом закона Вы можете ознакомиться в публикации в газете ИЗВЕСТИЯ от 30 июля 2012.
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #23   23.08.2012, 10:40
По умолчанию
AD Patrol, -=SORDO=-, спасибо.
-=SORDO=-, Закон я прочитала до того как задавать вопросы.
Могу сказать, что с законом проще ознакомиться в системе Консультант )))
Вопрос сейчас уже в другом. Насколько я поняла, из общения с представителями нескольких страховых компаний: Отсутствие в нашем случае уже диагностической карты дает возможность страховой компании в порядке регресса взыскать выплаченную сумму со страхователя. Подозреваю, что если речь будет идти о небольшой сумме страховая компания не будет заморачиваться на то, чтобы доказать неисправность автомобиля, вследстиве которой произошло ДТП. Но если речь будет идти о большой сумме, то могут попробовать сделать это.
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #24   23.08.2012, 12:56
По умолчанию
Aliya,
А Вы не рассматривали вариант заказать независимую экспертизу которая подтверждала бы полную исправность автомобиля на момент ДТП если СК полезет в бутылку? Да и правильно написано выше, что в основном ДТП происходят не из за неисправности, а по невнимательности и нарушения ПДД. Если Вы покупали полис ОСАГО и у Вас был действующий талон ТО/диагностическая карта, то у СК нет оснований для выплат. На этот случай купите расширение ответственности за 300 рублей до 3 млн. и рулите уверенно....
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #25   23.08.2012, 15:35
По умолчанию
-=SORDO=-, у расширения немного другая стоимость. Если мне не изменяет память за расширение до 1 млн я заплатила порядка тысячи рублей.
Но здесь вопрос не в этом, понятно, что можно заказывать независимую экспертизу, судиться со страховой. Вот только мне абсолютно этого делать не хочется, уж слишком трудоемкое занятие.
Вот только что мне фотографировали машину для Каско, задала опять вопрос про ТО теперь уже аварийному комиссару. Услышала 3-ю версию: ТО проходить необходимо. В случае если ТО не будет пройдено в течение 6 месяцев и произойдет ДТП, то оно не будет считаться страховым случаем. На вопрос где об этом написано получила ответ, что в Договоре ОСАГО.
Вот ничего такого не нахожу в нем.
Понимаете у меня получается, что ОСАГО я купить успела. Но 31 августа у меня истекает срок действия Талона. И получается, что целый год до покупки следующего ОСАГО (для чего мне надо будет пойти ТО) моя машина может находиться в абсолютно непригодном для эксплуатации состоянии?
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #26   23.08.2012, 17:43
По умолчанию
Aliya, ТО проходить естественно необходимо, а на счет расширений в моей кампании стоит именно так, В какой СК страхуете КАСКО если не секрет?

Добавлено через 7 минут
Aliya, По новым правилам ОСАГО Вы можете купить, а СК (страховая компания) продать при условии что Ваше ТС находится в технически исправном состоянии, если Вам продали ОСАГО значит Вы выполнили все обязательства , а к следующему периоду покупки ОСАГО необходимо пройти диагностический осмотр машины и получит на руки диагностическую карту. Для машин не старше 3 лет такого требования нет, небольшие СК часто ищут много поводов для отказа чтоб уменьшить свои расходы.

PS: Относительно расширения оно у нас действительно стоит 300 рублей (сюда входит расширение ответственности до 3 млн.руб. + помощь га дорогах на сумму 10 тыс.руб.) но купить его можно по такой цене только одновременно с покупкой ОСАГО в нашей компании.
Всё зависит от персонального агента с которым Вы сотрудничаете, если Вы для него уважаемый клиент, то и на КАСКО и по ОСАГО найдет для Вас интересные предложения.

Добавлено через 1 минуту
Aliya, Почти в каждой СК есть программа лояльный клиент, когда Вы планируете купить КАСКО и до этого в этой же компании долго покупали ОСАГО существуют скидки...
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)

Последний раз редактировалось -=SORDO=-, 23.08.2012 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aliya вне форума Aliya    
Начинающий клаббер
Откуда: город на Неве; Авто: Micra
Старый #27   27.08.2012, 15:35
По умолчанию
-=SORDO=-, а вот подскажите, пожалуйста, полагаю, что список документов. которые запросит у меня СК в случае обращения при наступлении страхового случая, указан в каком-нибудь положении о СК, или каком-нибудь регламенте работы?
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #28   27.08.2012, 17:12
По умолчанию
Aliya, список документов есть в правилах страхования, которые Вам выдает СК при покупке полиса.

Проще могу перечислить:
1. СПРАВКА от ГИБДД о ДТП
2. Доверенность нотариальная (или сам собственник/выгодоприобретатель), т.к. страхователем может выступать любой человек.
3. Документы на АМ (СТС, талон ТО до 2015г. или ДК, после только диагностическая карта)
4. Паспорт
5. Водительское удостоверение
6. Заполненное извещение о ДТП (не обязательно но желательно, в некоторых СК требуют обязательно)
7. Полис ОСАГО / КАСКО
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #29   27.08.2012, 18:10
По умолчанию
Сообщение от -=SORDO=- Посмотреть сообщение
выдает СК при покупке полиса
Но обращатся то, я думаю, вы будете в другую, если конечно не каско.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
-=SORDO=- вне форума -=SORDO=-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-Trail T31
Старый #30   29.08.2012, 17:37
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Но обращатся то, я думаю, вы будете в другую, если конечно не каско.
и это правильно, т.к. по ОСАГО все компании одинаковы, а если спорить и судиться приятнее с чужой СК... %)
__________________
агент ОАО СК "АЛЬЯНС"
Дмитрий
8(905)5058880
консультации и скидки
по вопросам страхования
для посетителей форума Club-Nissan.ru
_______________________
NISSAN X-Trail T31 (2.0 SE)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook