Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #11   03.10.2011, 13:06
По умолчанию
Не знаю, что там суд, но жалобу бы я написал на руководство этого подразделения. На имя начальника ГИББД РФ, а копию Министру МВД. И ссылаться в жалобе именно на указание. Типа такой фразы можно " Не смотря на Ваши указания №хххх, инспекторами ( конкретное подразделение) продолжается использование порочной практики и тп"

Ниже это указание в "живом" виде.
Изображения
Тип файла: jpg ГИБДД разметка.jpg (63.4 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #12   03.10.2011, 14:27
По умолчанию
и я о том же подумал. Только, прежде всего, в прокуратуру.
Параллельно с изысканиями документального подтверждения ошибок в организации ДД открываете второй фронт - жалобу в прокуратуру на действия ИДПС, да и всего отдела (с копией Кирьянову и министру), с просьбой дать оценку правомерности возбуждения дела об АП как такового. Разумеется, ссылаетесь на указы министра МВД и глав инспектора, пишите, что вместо принятия мер по надлежащей организации ДД инспектор в нарушение этих указов возбуждает дела, трясет деньгт (если считаете необходимым) и т.п.
Если прокуратура даст заключение, что АП само по себе возбуждено неправомерно, то дело, скорее всего, выиграете.

Если время не терпит, то ходатайство в суд - так мол и так, прокуратура проводит оценку правомерности, прав пока просю не лишать / заседание отложить и т.п.
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #13   03.10.2011, 15:17
По умолчанию
Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
жалобу в прокуратуру на действия ИДПС, да и всего отдела (с копией Кирьянову и министру),
Кирьянов, за это время, ушел на повышение. Сейчас начальник ГУ по обеспечению БДД МВД РФ является генерал-майор Нилов Виктор Иванович))
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #14   03.10.2011, 23:20
По умолчанию
Жалею, что не написала жалобу сразу же... заболтали и отговорили меня в гаи((( почитала в инете, жалобу подают в десятидневный срок после получения протокола.
Похоже со стороны инспекторов было ещё одно нарушение(превышение полномочий), а именно выдача повестки в суд.
Завязок в Мосавтодоре нет, попробую туда завтра позвонить.
Но чую, что надо забить, тем более что острой необходимости в правах сейчас не имею.
__________________
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #15   03.10.2011, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Ksja Посмотреть сообщение
почитала в инете, жалобу подают в десятидневный срок после получения протокола.
не думаю, что срок давности для этого существует...
Подайте жалобу хотя бы для того, чтобы:
1) Во имя общества вообще и других водителей в частности поучить жизни инспектора (и, заодно, начальство и всех инспекторов этого отделения).
2) Посмотреть, что скажет насчет правомерности действий ИДПС прокуратура - крайне интересно.
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #16   04.10.2011, 02:18
По умолчанию
чукча не писатель, чукча читатель (с)

101000, Москва, ул. Мясницкая, 3

Начальнику ГУ ОБДД МВД России
генерал-лейтенанту милиции
Нилову Виктору Ивановичу
от




Жалоба на неправомерные действия инспектора 10 батальона 1 полка ДПС «Северный» Морозкина А.А.



Уважаемый Виктор Иванович!
20 июля 2011 г. в 22:20 я была остановлена в населённом пункте Крутицы инспекторами 1 полка ДПС «Северный» Морозкиным А.А и его сотрудником, фамилия которого мне не известна. Без разъяснений они выписали мне протокол 50 АК № 875228 за нарушение знака 3.20 на участке АД «Москва-Бородино» на участке 71км+350м.
На автомобильной дороге «Москва-Бородино» на участке 71-72 км, установлен дорожный знак 3.20 и нанесена прерывистая разметка 1.5, что инспектор отобразил на схеме дислокации.
Знак 3.20 на 71 км автомобильной дороги «Москва-Бородино» не имеет таблички 8.2.1.

В приказе МВД РФ от 20.04.1999 n 297 (ред. от 28.03.2005) "об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации" п. 13.21 сказано:
При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части.
При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Инспектор ДПС не сообщил о несоответствии разметки 1.5 и знака 3.20. Он выписал мне протокол по ст.12.15 ч.4, вручил мне повестку в суд, но забыл выдать мне на руки протокол. 21 июля я приехала в 10 СБ ДПС, получила ксерокопию протокола и
лично сообщила командиру 10 батальона 1 полка ДПС «Северный» подполковнику полиции Притьмову А.В о несоответствии разметки 1.5 и знака 3.20, в чём он пообещал разобраться.

Считаю, что протокол составлен по ст. 12.15 ч.4 составлен неправомерно, а также нарушает указание Министра внутренних дел РФ от 01.08.2007 г. № 1/6080, указание указание №13/6-120 от 30.06.2008 г. о несоответствии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков.

Прошу Вас:
1. Обязать ответственных сотрудников ГУ ОБДД МВД РФ исправить существующие противоречия знака 3.20 и разметки 1.5
2. Обязать ответственных сотрудников ГУ ОБДД МВД РФ предпринять меры к ограничению зоны действия знака 3.20 на 71 км автодороги «Москва-Бородино» путем установки таблички 8.2.1 или знака 3.21.
3. Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности инспекторов 10 батальона 1 полка ДПС «Северный» Морозкина А.А. и инспектора, работающего с ним в паре.
4. В установленные законом сроки сообщить мне о предпринятых мерах письменно по адресу:

10 октября 2011 г ____________

Приложения на 2 (двух) листах.
-копия протокола
-копия схемы дислокации
надеюсь, что удастся получить хотя бы схему составленную гайцами

123242, Москва, ул. Красная Пресня, 10
Прокурору Пресненской межрайонной
прокуратуры ЦАО города Москвы
Басову Юрию Алексеевичу
от


Заявление


20 июля 2011 г. в 22:20 я была остановлена в населённом пункте Крутицы инспекторами 1 полка ДПС «Северный» Морозкиным А.А и его сотрудником, фамилия которого мне не известна. Без разъяснений они выписали мне протокол 50 АК № 875228 за нарушение знака 3.20 на участке АД «Москва-Бородино» на участке 71км+350м.
На автомобильной дороге «Москва-Бородино» на участке 71-72 км, установлен дорожный знак 3.20 и нанесена прерывистая разметка 1.5, что инспектор отобразил на схеме дислокации.
Знак 3.20 на 71 км автомобильной дороги «Москва-Бородино» не имеет таблички 8.2.1.

В приказе МВД РФ от 20.04.1999 n 297 (ред. от 28.03.2005) "об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации" п. 13.21 сказано:
При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части.
При обнаружении недостатков инспектор ДПС сообщает об этом дежурному по подразделению, который записывает их в Журнал учета недостатков в состоянии улиц и дорог, повреждений технических средств регулирования (приложение 9). До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Инспектор ДПС не сообщил о несоответствии разметки 1.5 и знака 3.20. Он выписал мне протокол по ст.12.15 ч.4, вручил мне повестку в суд, но забыл выдать мне на руки протокол. 21 июля я приехала в 10 СБ ДПС, получила ксерокопию протокола и
лично сообщила командиру 10 батальона 1 полка ДПС «Северный» подполковнику полиции Притьмову А.В о несоответствии разметки 1.5 и знака 3.20, в чём он пообещал разобраться.

Считаю, что протокол составлен по ст. 12.15 ч.4 составлен неправомерно, а также нарушает указание Министра внутренних дел РФ от 01.08.2007 г. № 1/6080, указание указание №13/6-120 от 30.06.2008 г. о несоответствии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков.


Прошу Вас:
1. Рассмотреть вопрос о правомерности действий инспекторов 1 полка ДПС «Северный» Морозкиным А.А и его сотрудником , работающим с ним в паре
2. Обязать ответственных сотрудников ГУ ОБДД МВД РФ исправить существующие противоречия знака 3.20 и разметки 1.5
3. Обязать ответственных сотрудников ГУ ОБДД МВД РФ предпринять меры к ограничению зоны действия знака 3.20 на 71 км автодороги «Москва-Бородино» путем установки таблички 8.2.1 или знака 3.21.
4. Письменный ответ о принятых мерах прокурорского реагирования направить в установленный законом срок мне по адресу:


10 октября 2011 г ____________

Приложения на 2 (двух) листах.
-копия протокола
-копия схемы дислокации

Грамотные люди, отредактируйте пожалуйста
__________________
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #17   04.10.2011, 11:17
По умолчанию
имхо: какая нафиг жалоба, если есть решение суда? Суд 1 инстанции признал административный материал обоснованным, нарушение выявленным. Тут только грамотная написанная апелляция по процессуальным мотивам для отмены (не правильно истолкованы нормы права и т.д.), в апелляции новые доказательства не принимаются судом.

Последний раз редактировалось stells, 04.10.2011 в 16:22.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #18   04.10.2011, 16:14
По умолчанию
Нилов генерал - майор полиции

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от stells Посмотреть сообщение
имхо: какая нафиг жалоба, если есть решение суда?
ты перечитай последнии посты и поймешь, о чем мы говорим.

Добавлено через 4 минуты
приказ 297 утратил силу в связи с изданием Приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 187.

Последний раз редактировалось дядя Миша, 04.10.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
IvanCB вне форума IvanCB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail T31 2.5 SE CVT
Старый #19   04.10.2011, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Ksja Посмотреть сообщение
Знак 3.20 на 71 км автомобильной дороги «Москва-Бородино» не имеет таблички 8.2.1.
, а также отсутствует (если это действительно так) знак 3.21, позволяющий участникам дорожного движения определить конец зоны запрещения обгона при разрешающей данный маневр дорожной разметке.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ksja Посмотреть сообщение
До устранения повреждений и помех для движения при необходимости осуществляет регулирование, принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения.
Вместо исполнения данных обязанносте и обеспечения надлежащей организации дорожного движения ИДПС такой-то устроил "конвейер" по выписке протоколов об АП учатникам дорожного движения.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Ksja Посмотреть сообщение
Притьмову А.В о несоответствии разметки 1.5 и знака 3.20, в чём он пообещал разобраться.
однако, вплоть до текущего момента (такое-то число), приложить фото) указанными должностными лицами никаких мер по устранению несоответствия дорожных знаков и разметки не предпринято (если это действительно так, разумеется).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от дядя Миша Посмотреть сообщение
приказ 297 утратил силу
если так, то какой ныне регламентирует обязанности ИДПС? на него тогда ссылку.
__________________
Не поддавайтесь первым порывам - они всегда хорошие.

Последний раз редактировалось IvanCB, 04.10.2011 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #20   04.10.2011, 22:03
По умолчанию
а вот)
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=149167&page=2


Сообщение от IvanCB Посмотреть сообщение
если так, то какой ныне регламентирует обязанности ИДПС? на него тогда ссылку.
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook