Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #31   31.10.2011, 16:37
По умолчанию
что то не пойму о какой ошибке идет речь. Но прошлый 2.5 10 года ездил точно так же как и описывал стартер темы. Коробка на этих машинах адаптивная. Чем резче езда, тем реже коробка переключается, всегда готова к старту. Чем спокойнее езда тем выше она передачу подключала. После 120 действительно как будто тормозит двигателем, но не совсем. Ставил эксперимент. Включал нейтраль на 60, торможение было более ощутимым чем на драйве. Особенность коробки и скорее дискомфорт автора. С описанными симптомами машина прошла 60 тыс, нареканий не было. С такими же ездит и новый пат 3.0. при сбрасывании газа со 120 все переключения переходят на 2 100. Не раздражает)))) А вот про предохранитель режимов "транспортировка" и "эксплуатация" это интересно....
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Kos2011 вне форума Kos2011    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 2,5 LE 2008 > Pathfinder R51 2.5 LE 2009 > X-trail T32 2,5 LE TOP 2017
Старый #32   01.11.2011, 12:26
По умолчанию
немного не по теме, но добавлю свои ощущения от нашей АКПП:
До этого 2,5 года ездил на Икс трейле 2,5 Вариатор.
Вот эта система без нажатия педали газа вообще не едет, для какого-либо подобия наката нужна неплохая горка. Очень сильно тормозил двигателем, такова особенность вариатора... Других косяков (кроме знаменитого хрюка) не было.
Сев на Пат 2,5 дизель АКПП первое время был в шоке от наката при сбросе газа, обороты вниз, а скорость (даже на ровной дороге) почти не падает, ощущения - как будто на МКПП на нейтралке катишься.
Это при любых условиях, будь то размеренная езда (разгон не выше 2500 об\мин) или обгон с тапкой в пол.
Хотя честно говоря, Трейл поживее был, особенно на трассе при обгонах. Но это уже совсем другая тема.
Ответить с цитированием
solo333 вне форума solo333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Pathfinder
Старый #33   01.11.2011, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
Получается эффект торможения двигателем, что не нужно и неразумно. И при скорости 90 км/ч тоже самое - если убрал ногу с педали газа, обороты в любом случае должны резко упасть, а не "зависнуть" на несколько секунд и медленно ползти вниз.
Это особенность настройки коробки на машинах 2010-2011 годов. Пять лет отъездил на Пате 2006 года там настройки были немного другие. Машина при сбросе газа шла накатом обороты падали, но при снижении скорости до 60 и 40 км/ч производилось переключение на пониженную передачу обороты поднимались резко и производилось плавное без рывков торможение двигателем. На новой машине этот эффект усилен и включается сразу на всем диапазоне скоростей после того как снимешь ногу с педали газа. Зимой это будет плюсом думаю оцените.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #34   11.01.2012, 17:38
По умолчанию
Ответ дилера по этому поводу
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=161733
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #35   11.01.2012, 17:50
По умолчанию
проверил бы ты уровень масла, эти ниссанавцы стали недоливать пива после отстоя пены.
мутный какойто алгоритм работы АКП
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #36   11.01.2012, 18:01
По умолчанию
Такие проблемы с коробками Патов возникают у тех, кто привык к старым добрым автоматам с постоянно разблокированным гидротрансформатором. В современных коробках всё уже совсем не так. Сначала придумали блокировку гидротрансформатора выше определённой скорости, а потом и в зависимости от манеры вождения водителя. У нас именно такие, адаптивные, коробки. Очень прикольно бывает ездить первое время после отключения аккумулятора. Коробка "забыла" как привык ездить ты, а ты забыл, как коробку учили ездить по умолчанию
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #37   29.01.2012, 20:21
По умолчанию
Всем спасибо кто высказался по теме. Итак, я категорически не согласен с тем что это нормальный режим работы АКПП. Это не первая моя машина с АКПП, не первая новая машина, не первый дизель и не первый Ниссан. И нигде я не встречал такого странного алгоритма работы. У всех знакомых "пересмотрел" как работает АКПП, машины у всех разные (к сожалению, ПАТа нет), ну нигде такого нет...браво, инженеры Ниссан!
Моя история имеет продолжение, итак:
- я написал письмо на СТО, предельно подробно описав проблему и передав разговор с мастерами - ответа нет;
- я написал второе письмо - пришел ответ (правильно просчитали ситуацию, т.к. в случае молчания я бы пошел в суд) с Отчетом по диагностике АКПП (удивителен сам по себе факт) где указано: "...при движении накатом и полностью отпущенной педали акселератора, при переключении АКПП в режиме DRIVE на низшую передачу происходит компенсация увеличения передаточного числа с помощью повышения блоков ECM оборотов ДВС и промежуточного проскальзывания гидротрансформатора с последующей постепенной блокировкой, контролируемой блоком TCM." Это цитата из Отчета, т.е. с АКПП все ОК. Также указали что такой эффект выявлен (раньше не замечали?) на тестовом авто, мой авто технически исправен, ограничениям в эксплуатации не подлежит.
Казалось бы можно закрывать на этом тему, но я уже говорил выше, почему я не верю в нормальность алгоритма работы АКПП, а кроме того:
- ниссановцы отказались от первоначального "диагноза";
- мастера признавали, что работа АКПП некорректна;
- мы все знаем как объявляются отзывные компании - поначалу все производители о любом браке говорят как о данности или кивают на неправильную эксплуатацию.
Возможно пойду в суд, пока еще не решил для себя (для меня это бесплатно и не утомительно), тогда пройдем тех.экспертизу и в судебном акте засвидетельствуем нормальность алгоритма работы АКПП, но если в последующем Ниссан начнет отзывную компанию по этому вопросу...
И вопрос владельцам аналогичных авто - у Вас на авто такой же алгоритм работы АКПП и считаете его нормальным? Это вопрос больше не для технического ответа, а как Вы эмоционального воспринимаете такой алгоритм.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #38   30.01.2012, 00:21
По умолчанию
такой же - это какой?
если про режим торможения двигателем - то такой же, и этот режим очень удобен, полезен и т.д.

уж за что и корить нисан, но точно не за то, что алгоритм работы акпп такой хороший.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #39   30.01.2012, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
И вопрос владельцам аналогичных авто - у Вас на авто такой же алгоритм работы АКПП и считаете его нормальным? Это вопрос больше не для технического ответа, а как Вы эмоционального воспринимаете такой алгоритм.
Да, алгоритм такой же. Более того, наблюдаю очень схожий алгоритм работы АКПП на тойоте 2008 года издания, писАл в другой теме.
Поначалу было непривычно.
Сейчас нормально.
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #40   30.01.2012, 09:57
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
такой же - это какой?
если про режим торможения двигателем - то такой же, и этот режим очень удобен, полезен и т.д.
Конечно про торможение двигателем, об этом же тема на 4-х страницах. Насчет удобности - это кому как, мне такая удобность не нужна, а насчет полезности - может механизмам и полезно, мне - нет. На Патроле 61 обычная, привычная работа АКПП, как на дизеле так и на бензине. Здесь новая АКПП - новая "идея".


Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
уж за что и корить нисан, но точно не за то, что алгоритм работы акпп такой хороший.
Много было разных Ниссанов, но к чему точно никогда не было вопросов, так это к АКПП.

Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Да, алгоритм такой же. Более того, наблюдаю очень схожий алгоритм работы АКПП на тойоте 2008 года издания, писАл в другой теме.
А можно поподробнее, что за Тойота?

П.С.
Всем спасибо, понял главное для себя - на сегодня считается что это нормальный алгоритм работы АКПП, а значит катаемся на авто дальше. Хотя мне все равно странно - я два раза был у дилера с этим вопросом - мы катались на авто с подключенным сканером и мастера, анализируя данные, в один голос уверяли что алгоритм работы непонятный и не всегда предсказуемый. Они не знали что у этого ПАТа такая особенность?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook