Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #1   07.08.2008, 16:35
По умолчанию Стук при трогании с места.
Недавно обратил внимание на цокающий стук при троганьи с места и последующем переключении на вторую передачу(Тронулся -цокнуло, выжал сцепление для переключения на вторую передачу опять стук, дальнейшее переключение скоростей стук не вызывает).При открытом водительском окне стук четко слышен. Кто нибудь сталкивался с подобным? Что ето могет быть? Пробех всего 6600км .
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #2   07.08.2008, 16:40
По умолчанию
Есть такое, но стуком назвать трудно. Слышны переключения передач
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #3   07.08.2008, 16:52
По умолчанию
Стук звонкий и слышат я думаю его стоящие рядом участники дорожного движения.Такого мне кажется звонкого переключения не должно быть тем более раньше етого не наблюдалось.
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #4   07.08.2008, 16:55
По умолчанию
У меня первые 500 км первая и вторя передача тяжеловато включались, потом стало гораздо мягче и появился небольшой лязг. Хорошо слышно тоже при открытом окне.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #5   07.08.2008, 17:08
По умолчанию
Ну стук проявляется не совсем в момент втыкания 1-ой передачи, а вмомент трогания, когда передача уже воткнута и повторно после выжимания сцепления перед включением второй передачи
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #6   07.08.2008, 18:28
По умолчанию
Тут уже писали - это самодиагностика АБС. Один щелчок после первого трогания с места. Не парься, это нормально.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #7   07.08.2008, 20:01
По умолчанию
Trofff
Нет я пишу не про самодиагностику, этот стук я знаю и забил на него на второй день после того как забрал машину из салона. Я говорю о том , что уже сказано мной выше. Звонкий цокающий стук при трогании с места и при последующем переключении на вторую передачу.Заметил,что при плавном трогании стук не проявляется, а если нужно немного резвее стартануть со светофора , то нате пожалуйста он тут как тут. Стук похож на звук срабатывания реле, только громче и звонче, исходит вроде как спереди слева. Неужели сцеплению кирдык приходит?

Последний раз редактировалось Хруст, 07.08.2008 в 20:25.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #8   07.08.2008, 20:29
По умолчанию
Зазоры в шрусах выбираются, на остальных передачах не слышно, потому что уже есть скорость и передаваемый момент не столь значителен, как при троганье или "подтыкании" второй передачи.
Оговорка: мое, сугубое, твердое, непокобелимое, личное мнение!
Езжай к ОД, дай послушать, возьми бумагу, что они не против, что дальше будешь так же кататься.
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #9   07.08.2008, 20:45
По умолчанию
Креатифф
Спасибо. Так и поступлю. Но что-то рановато проблемы начинаются блин. Если можно небольшой ликбез по шрусам, а то я не силен в технических вопросах.
Ответить с цитированием
Владэк вне форума Владэк    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: x-trail 2л 6мкп
Старый #10   08.08.2008, 11:04
По умолчанию
Здравствуйте. Цоканья были при резком троганье с места или в положении 2 wd при трогании в гору.Очень похоже на цоканье крестовины в жугулях. Звук шел спереди.С одной стороны сильнее. При обращении к ОД мне сказали что протянули гайку привода.Затем пришлось приезжать еще раз для протяжки другой стороны. Советую сразу заявлять ,что звук идет с обеих сторон и пусть тянут сразу обе стороны. Недавно попал в песочек и услышал опять этот звук. Доеду до очеред ТО и попрошу опять протянуть. С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook