Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #11   08.08.2006, 20:18
По умолчанию
Это где такое чудо, подскажите. Я тоже хочу в течение дня и без очередей.
Я только слышу об очередях на ТО в Москве,но каждый раз приезжая в Москву,еду за расходниками в автосалон,в котором брал машину и мне тут же предлагают заехать на ТО.Я конечно вежливо отказываюсь, потому что Ниссан Алмера на стролько прост,что не хочется просто так отдавать денежки за то ,что кто-то посмотрит на мою машину снизу-вверх.И прочешет мне по ушам сказку про серенького козлика. А автосалон этот - Ниссан на Войковской. Правда я общался с парой ребят,слесарей и по общению с ними,понял,что они технически подкованные и дело свое наверняка знают.
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #12   09.08.2006, 09:01
По умолчанию
Сегодня по Авторадио сообщили: "Самым ненадежным авто в Англии признан Форд Фокус Си-Макс".А ведь в нем движок 2л. тот же что и на Мазде,да и трансмиссия с подвеской те же.
Я обратную ситуацию слышал что C-MAX самая ненадёжная машина по мнению английских водителей.
А что до подвески Mazda то на дальнем востоке всегда считалась самая не преспособленная для наших дорог.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #13   09.08.2006, 12:03
По умолчанию
Сообщение от dimendos
ТО в течение дня без очередей после получасового обзвона диллеров - не напрягаясь, кузовщина тож без очереди.
Это где такое чудо, подскажите. Я тоже хочу в течение дня и без очередей.
Дима, реально случай из жизни. Месяц назад приезжаю на работу и смотрю на одометр... и понимаю две вещи - что давно на него не смотрел и что ТО45тык еще км-в 200 и абзац, т.к. пробег 45300 (с тех пор чаще смотрю на одометр). А на след день железно ехать в СПб на ней . Пол часа обзвона московских официалов в 0,5часа езды от меня (выясняется через список их на сайте nissan.ru и карту г. Москва, которая у меня опционально в мозге прошита :D ) позволили выяснить после десятка "извините до свидания" наличие такой возможности в данный момент на том же "АвтоКее" в р-не Северянинского моста и еще паре мест, но он был ближе. "Wer sucht ehr findet" как говорили древние Зулусы
Про кузовщину по каске ингоса так же могу ряд примеров, просто перед тем как в ингосе выписать наряд к официалам, обзванивал допустимых.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #14   09.08.2006, 20:38
По умолчанию
Я обратную ситуацию слышал что C-MAX самая ненадёжная машина по мнению английских водителей.
А что до подвески Mazda то на дальнем востоке всегда считалась самая не преспособленная для наших дорог.
Уважаемые одноклубники,хотя мои высказывания могут показаться слишком патриотичными для компании Ниссан, но я сам всегда был и есть заядлым Мерседесником.Мечтой моей жизни когда-то была Тойота.Но жизнь дала мне возможности близко,воочию познать устройства, особенности эксплуатации,болезни,достатки и недостатки,слабые места,эргономику ремонта и обслуживания многих марок машин.В частности иномарок.
То что пишут многие жур.издания об особенностях эксплуатации и ремонта разных автомобилей,к сожалению,а может быть к счастью в большенстве случаев является правдой!
В свое время занимаясь ремонтом и помогая в ремонте на тех.центре,общаясь с владельцами автомобилей,делал выводы,накапливая для себя информацию и опыт,даже подумать не мог,что выбор падет на Ниссан.
Ниссаны это машины,которые просто поражают своей наденостью и минимальными затратами на обслуживание,по сравнению с другими марками. ОСОБЕННО: в послегарантийный период эксплуатации.
В надежности с Ниссанами может ровняться только :
...Тойота,которая всю жизнь наступает Ниссану на пятки,подкупая покупателей низкой ценой и всяческими рекламами, но очень дорогим сервисом и более сложна в обслуживании.Кроме того Тойота по имиджу в Японии рангом ниже чем Ниссан.Уважающие себя Японцы пересаживаются с Тойот на Ниссаны,а не на оборот.Ниссан старейшая в Японии(после Дайхатсу-производителя микролитражек) автомобильная компания, имеет огромнейший опыт и не собирается уступать свои позиции в разработках новейших технологий ни каким другим Японским компаниям.
....И Хонда, которую,лично я считаю,более продвинутой и более надежной по некоторым критериям чем Тойота.Но Хонда на столько специфический автомобиль имеющий свои особенности,словно специально сделанный на так как все,что если не знаешь в деталях его внутренний мир и особенности обслуживания,то сам лучше не лезь.
Но собрав плюсы и минусы лучших машин:Тойоты,Ниссана и Хонды,выбор сделал на Ниссане именно из-за соображения на сколько и какая машина опустошит мой карман в процессе эксплуатации.
Другие Японские автомобили я тоже очень уважаю,заглянув под них и внутрь их,кажется,что все они делались по единому чертежу.Имея так -же прекрасную надежность даже в сравнении с Немецкими автомобилями,они держуться твердыми отличниками и середничками.
А лично я,и почти все Японцы, самой отстойной машиной считают Мицубиси.
На Мицубиси я работал,впечатлений не осталось,а вспоминая поломки и ремонты,сказал себе,что никогда Мицубиси не куплю.
Извините,конечно,но это всего лишь ИМХО.
Ответить с цитированием
Arbalet вне форума Arbalet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #15   01.09.2006, 15:49
По умолчанию
Если по теме: "Nissan Almera (N-16) vs Mazda 3"
ИМХО: Almera в накдауне )))
__________________
Ученье - свет,
а неученье - чуть свет и на работу.
З.Ы. Primera P12 for ever!!!
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #16   01.09.2006, 16:58
По умолчанию
А мое мнение такое: это машины одного класса и у каждой есть свои (+) и (-). И брать надо то, что нравится внешне. А все разговоры о том, что из машин одного класса одна супер, а другая отстой - все это от лукавого (тем более, что обе япошки). Я сейчас езжу на Х-Трейле, а до этого у меня была Мазда 3. Об М3 могу сказать, что это хорошее авто со своими достоинствами и недостатками. Покупал ее потому, что она мне понравилась как интерьером тк и экстерьером. И мне было плевать, что у нее внутри (это не жигули - сам ремонтировать не будешь). По такому же принципу покупал и Х-Трейл.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #17   01.09.2006, 21:53
По умолчанию
Конечно, Мазду3.
Новый дизайн, японская сборка, агрессивные ездовые качества.
В Москве уже достаточно много дилеров и очереди на ТО не больше, чем на Ниссан.
Причём ТО раз в 20000 км, перепробег в 2000 км не проблема для гарантии.
Все запчасти есть в наличии в Москве.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #18   02.09.2006, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Конечно, Мазду3.
Новый дизайн, японская сборка, агрессивные ездовые качества.
В Москве уже достаточно много дилеров и очереди на ТО не больше, чем на Ниссан.
Причём ТО раз в 20000 км, перепробег в 2000 км не проблема для гарантии.
Все запчасти есть в наличии в Москве.
А Вы клубом случайно не ошиблись?
Истинные Ниссановоды, знающие толк в этой марке, не станут зариться на Мазду.Мазда 3 на много моложе Алмеры N16, вот выйдет новая модель Ниссана,тогда и будем сравнивать,какая машина богаче и более упакованна и сбалансированна при одинаковой продажной стоимости.
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #19   02.09.2006, 17:27
По умолчанию
Однозначно Аля, надежность превыше всего! ТО через 20 т это не для россии, ПЫЛЬНО ,ГРЯЗНО,бензин далеко не лучший, плюс качество дорог и т.д.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #20   02.09.2006, 21:48
По умолчанию
Сообщение от schofer Посмотреть сообщение
А Вы клубом случайно не ошиблись?
Истинные Ниссановоды, знающие толк в этой марке, не станут зариться на Мазду.Мазда 3 на много моложе Алмеры N16, вот выйдет новая модель Ниссана,тогда и будем сравнивать,какая машина богаче и более упакованна и сбалансированна при одинаковой продажной стоимости.
Нет, не ошибся. Я здесь с августа 2004 года
Мазда новая модель, именно поэтому она имеет приоритет.
А вообще-то покупатель должен сделать тест-драв на Мазде и Альмере и сам сравнить динамику и ездовые качества.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook