Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #11   13.09.2011, 19:30
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
делал я так. фигня все это. надо металлич сетку..
Видимо, смотря как делать
Я тоже делал, 2 зимы был первопроходчиком во дворе, места ремонта на бампере до сих пор не дают о себе знать.

P.S. У меня трещина была на переднем бампере.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   13.09.2011, 20:10
По умолчанию
Masta_Killa;
что мешает ее вплавить феном с тыльной стороны, не вижу проблем

На предыдущей машине в треснувший бампер вплавливал армировку с внутренней стороны паяльником и никаких проблем. Армировку делал из полосок кофейной банки, набивая отверстия в полоске, т.е. получалась тёрка(сетка). А снаружи разделывал трещину паяльником и таким же материалом заплавливал. Затем шлифовка, шпаклёвка, ошкуривание, грунтовка, прокраска. Так и продал. Покупатель претензий не имел.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Саняй вне форума Саняй    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera 2004г, N16 1.5 МКПП седан
Старый #13   13.09.2011, 21:08
По умолчанию
мне трещину заделывали на бампере сеткой металической от колонок-получилось не айс-как мне кажется руки у мастера кривые были.он впаивал в бампер с двух сторон эту сетку
__________________
нассановод
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #14   16.09.2011, 22:45
По умолчанию
Можно и сеткой, это кто как хочет, кому как нравиться и кто как умеет. Я не стал армировать, не вижу смысла, прочности вполне достаточно. Для сварки важно хорошо прогреть но не перегреть, тогда будет хорошо держать, если нет уверенности в прочности почему бы не армировать.
Кому интересно, ссылки на разные способы ремонта бамперов
http://www.start-drive.com.ua/forum/...3210#msg133210
http://www.start-drive.com.ua/forum/...hp?topic=213.0
http://www.start-drive.com.ua/forum/...p?topic=2255.0
http://www.start-drive.com.ua/forum/...p?topic=1233.0
http://www.start-drive.com.ua/forum/...php?topic=78.0
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #15   22.09.2011, 18:19
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
делал я так. фигня все это. надо металлич сетку..
Когда отдавали fusion в ремонт (жестянку) мастера тоже сначала сказали что надо сетку на бампер. Потом посмотрели покрутили, сказали что сварен хорошо, сетку ставить не стали. 2 месяца стоит, нормально все.
На альке тоже нормально все, недавно слегка въехали в зад, но справа (варил слева), бампер справа вывернулся на изнанку, потом встал обратно как положено. Шов слева остался цел, ничего не деформировалось.

А бампер на форде полопался хорошо, и место не удачное - http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/..._b8174d58_XXXL
Он еще и тонкий зараза. Сварка тут единственный вариант его нормально сделать.
Поэтому на счет сетки еще вопрос.
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #16   09.06.2016, 15:25
По умолчанию
Bibilos, на дату сообщения посмотри, человек уже 3 года на форуме не был.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #17   09.06.2016, 15:31
По умолчанию
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
Bibilos, на дату сообщения посмотри,
Возможно у него цель иная... Понаблюдаю пока)
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #18   09.06.2016, 20:34
По умолчанию
ну раз Виталий решил понаблюдать, расскажу историю а точнее уже на форуме она есть - попал в ДТП, в итоге страховая выплатила ремонт бампера делали ребята в сервисе именно таким немецким прессом- пластик нагревается все кусочки главное собрать от бампера и разложить в спец камере- все это прессуется и бампер как новый и однородный- сетки клеи - все это фигня. в итоге мне его покрасили полачили и т.д ВАсе гуд стало я еще старые болячки на нем залечил.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #19   09.06.2016, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Sfinks84 Посмотреть сообщение
главное собрать от бампера и разложить в спец камере- все это прессуется и бампер как новый и однородный
А мазью типа Заживитель надо мазать?
А если серьезно давай подробней о чуде юде. Мне тож надо будет бампер далать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Sfinks84 вне форума Sfinks84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan Almera N16 двигло QG15, 1,5 цепь 2002 г дорестайл
Старый #20   09.06.2016, 22:51
По умолчанию
я когда мне ботнули машину тоже много сервисов искал везде практически в один голос слышал сетка или клей. и тут вспомнил где красил капот еще на старой своей 10ке и вот приехав туда мне было сказано чт омой бампер с дырой в 2 см от номерного знака машины обидчика будет запрессован, зашпаклеван и покрашен за 7 тыс. руб. Трещины ты сам видел в моей теме про ДТП они были вместах как раз крепления к кузову и задним крыльям клеем я сам до этого пробовал - первая мойка или еще что нить (вибрация на трассе) и они появлялись вновь(даже клей космофен пробовал). а тут пампер зачищается как они сказали до пластмассы кладется в камеру нагревается нужная часть и прессуется + заливается трещина при прессовке каким то составом который застывает и становится таким же пластиком- потом все как обычно шпалкевка грунт покраска. сам пресс и камеру видел издалека.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook