Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #1   15.09.2011, 03:46
По умолчанию Глюки... при включении заднего хода
Время от времени появляется такая странная вещь - при переводе селектора АКПП в положение "R" автомобиль отказывается ехать. отпускаешь тормоз - он стоит как вкопанный. При этом, если снова нажать на педаль тормоза, то ощущается, что педаль в такие моменты становится "колом". Если приложить усилия на педаль и отпустить - авто приходит в движение. Че за глюки такие???
Проявляется не постоянно, но и не редко. Природа появления мне пока не понятна. Пробовал много раз спровоцировать дефект - "вперед-назад", "вперед-назад" по прямой - не проявляется. А когда, например, разворачиваешь с многоходовкой - может проявиться. Т.е. получается (предположение), есть какая-то связь с вакуумником, если реагирует на "руление"?

К официалам ехать бесполезно, так как дефект непостоянный. Тем более сам толком еще не пойму.

Правда, звонил дилерам, они сказали что раньше был дефект вакуумного, но по вину типа моя машина не попадает под эту отзывную кампанию... жди пока проявится...

ЗЫ Авто новое, пробег 1600 км, в остальном ведет себя нормально
Мож кто сталкивался с подобным?
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2   15.09.2011, 04:34
По умолчанию
Сообщение от Stany Посмотреть сообщение
К официалам ехать бесполезно
ИМХО, лучше к ним съездить.... пусть попытаются решить проблему...
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #3   15.09.2011, 04:51
По умолчанию
но они ж не будут со мной полдня кататься и ждать пока проявится.... а плавающие дефекты они не шибко любят диагностировать. Я уже говорил, что "провоцировать" появление дефекта не всегда удается... А как только забудешь о нем - "на тебе!")
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #4   15.09.2011, 12:47
По умолчанию
У меня тот же глюк есть. Да и обсуждали эту проблему где-то уже. Вывод - не спешить с переключением. Т. е. обязательно полностью остановился, через долю секунды перевёл в нейтраль, затем через долю секунды в реверс. Это глюки противооткатной системы. Я уже привык. Не обязательно продавливать педаль тормоза, можно сильнее газануть или чуть подождать, тормоз сам отпустится.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #5   15.09.2011, 13:07
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
можно сильнее газануть
очень не советую...
потом переместитесь в раздел "ремонт АКПП"
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #6   15.09.2011, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
очень не советую..
Согласен!

Мне внутренний голос тоже говорит, что потом только

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
в раздел "ремонт АКПП"
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
обсуждали эту проблему где-то уже
не смог найти, не тыкнете в нужное место?


Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
глюки противооткатной системы
и что, это совсем не лечится???
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Последний раз редактировалось Stany, 15.09.2011 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #7   15.09.2011, 13:54
По умолчанию
Ещё раз повторю, это не глюки коробки, это глюки противооткатной системы. Она зажимает колодки. Почему и педаль тормоза колом встаёт. Совет посильнее газануть не предполагает "тапку в пол, естественно Режим ведь тот же, что и при трогании в горку. Отпускаешь тормоз, а машина не катится назад пару секунд пока автоматика её колодками держит.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #8   15.09.2011, 13:57
По умолчанию
вот поэтому и надо понять причину срабатывания системы... возможно накрылся датчик наклона, он кажется в подлокотнике находится.. точнее под ним...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #9   15.09.2011, 14:39
По умолчанию
Рецепт один - не переводить рычаг из положения Drive в Reverse без задержки в нейтрали, а также без полной остановки. И надо приучить себя не нажимать деблокирующую кнопку на рычаге до перевода в нейтраль.

Это сновья в машине и дилер уже всё, что мог (хотел) проверил. Ошибок никаких нет. И если не спешить, дефект никак себя не проявляет. Может в рестайлинге реализована защита от таких ситуаций?

Логика срабатывания этой системы должна быть простая: либо машина катится назад в режиме Drive, либо вперёд в режиме Reverse. А датчик наклона, если мне не изменяет память, есть не во всех машинах. И если он есть, то отключается кнопкой в подлокотнике. Что-то про это было в инструкции.

Тоже никак не могу найти эту тему...

Добавлено через 38 минут
Вот, нашёл.

Последний раз редактировалось vazha, 15.09.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #10   15.09.2011, 14:53
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
не переводить рычаг из положения Drive в Reverse без задержки в нейтрали
ни на одной машине так не делал...

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
также без полной остановки
а вот это даже не обсуждается...
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Это сновья в машине и дилер уже всё, что мог (хотел) проверил. Ошибок никаких нет.
никогда не доверял дилерам.. у меня родственник с новья каждое ТО говорил дилеру про то, что при включении D или R на его прадике в коробке происходит толчок.. не сильный, но толчок... на что ему говорили, что мол так и должно быть... закончилась гарантия.. и на 120 тыщах (в прошлом месяце) он отдал 300 тыщ за новую коробку...
а до этого тоже всё ровно было и никаких ошибок...
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
то отключается кнопкой в подлокотнике.
ни разу не слышал...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook