Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BorisBritva вне форума BorisBritva    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #21   14.08.2006, 20:29
По умолчанию
Да, да, поточнее пожайлуста :P
что за загадочный мост в альмере :shock:
__________________
(!)Водитель-самый опасный узел автомобиля
Ответить с цитированием
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #22   17.08.2006, 14:05
По умолчанию
Попробовал трогаться с первой передачи после перегазовки (кто ездил на уазиках -знает). Так вот - после перегазовки никаких звуков. :abuse: Все ведет к синхронизатору первой передачи. Сейчас машина на ТО-3, поменяют масло в коробке. Классически предложили заменить диск сцепления.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #23   17.08.2006, 21:14
По умолчанию
Отпишись пожалуйста, каков результат замены масла.
Есть ли позитивные изменения..ну или. не дай бог, негативные..так тоже бывает блин
Ответить с цитированием
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #24   18.08.2006, 08:42
По умолчанию
Замена масла в КПП в плане устранения звука ничего не дала. Более четко стали включаться передачи, хотя и раньше не жаловался. Собственно, после каждого ТО машина приобретает свежее дыхание. Пробег 45 тыс, машина как новая, единственная проблема за время эксплуатации - проклятый звук. Ничего не скрипит, фары потеют только после мойки и на короткое время, отдаешь только раз в год на ТО 5-6 тыс.руб и все. Доезжу до конца гарантии и поменяю на Х-Трейл. Мне Ниссан ничего плохого не сделал. Это я начитался соседних веток .
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #25   18.08.2006, 08:57
По умолчанию
Сообщение от volga34
Замена масла в КПП в плане устранения звука ничего не дала. Более четко стали включаться передачи, хотя и раньше не жаловался. Собственно, после каждого ТО машина приобретает свежее дыхание. Пробег 45 тыс, машина как новая, единственная проблема за время эксплуатации - проклятый звук. Ничего не скрипит, фары потеют только после мойки и на короткое время, отдаешь только раз в год на ТО 5-6 тыс.руб и все. Доезжу до конца гарантии и поменяю на Х-Трейл. Мне Ниссан ничего плохого не сделал. Это я начитался соседних веток .
А какое масло залили в коробку?
Ответить с цитированием
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #26   18.08.2006, 09:31
По умолчанию
Масло XZ МКПП GL - 4 ниссановское, у них в бочках, 75W80. По крайней мере, так сказали. Цена 810 руб за 3 литра.
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #27   18.08.2006, 09:33
По умолчанию
Сообщение от volga34
Масло XZ МКПП GL - 4 ниссановское, у них в бочках, 75W80. По крайней мере, так сказали. Цена 810 руб за 3 литра.
Тогда непонятно, почему скорости стали лучше включаться - с завода то такое же идет.
Ответить с цитированием
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #28   18.08.2006, 09:36
По умолчанию
Ну свежее всетаки...А может просто эффект "чистая машина едет быстрее".
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #29   18.08.2006, 13:02
По умолчанию
Ну тогда надо ездить до победного. Раз ни у кого не вызвал этот звук катастрофы(пока)..
Что нужно то питреца, а что не нужно оторвеца.
Буду надеяца что притрется..
Ответить с цитированием
alexn
Старый #30   05.09.2006, 11:43
По умолчанию
Вот и у меня такая же проблемка. Алмера у меня 50 тыс, в сервис приехал мастеру показывать и этого звука как не было, мастер сказал, что ездий пока, фигня это все-не надо менять сцепление, когда уж совсем износится,тогда и менять... Этот звук у меня есть, а потом на какое то время (к примеру бывает на неделю - пропадает), сначала это раздражало, но теперь просто не обращаю на это внимание ! Кстати этот звук отдает в коробку передач, что тоже бывает заметно, если ты этого звука даже и не слышишь ! Видимо это болезнь такая что ли у Алмерок !? Вот что делать то по этому поводу тока...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook