Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
volga34 вне форума volga34    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара;
Старый #1   04.08.2006, 15:34
По умолчанию Лишний звук в сцеплении
Альмера 2004 года, пробег 45 т.км. Проблем не было вообще никаких, кроме : где-то в районе 25 тыс появился звук в момент сцепления при трогании с места. Звук (легкий визг) явно при соединении самого диска с ответной частью :?: Проявлялся сначала редко, далее все чаще, сейчас при каждом трогании с места. Когда трогаешься назад, звука нет. На 2 ТО не смог показать, сейчас еду на 3-е. Предполагаю скажут : диск под замену или у всех так. Но явно крайне редко такая проблема встречается, судя по форуму. Если есть знающие, подскажите, как сформулировать проблему в сервисе, чтобы не делать лишних ненужных замен и т.д.
Ответить с цитированием
BorisBritva вне форума BorisBritva    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #2   06.08.2006, 00:21
По умолчанию
У меня тоже есть визг, сам не знаю что такое, алмера 2004 г, 40 тык
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   06.08.2006, 07:09
По умолчанию
Похожий звук у меня появился на 24 тыс. (сейчас - 39) в январе с. г. Был у официалов. Было подозрение на то, что срабатывается уже сцепление. Покатались с мастерами, причем в разных сервисах. Вердикт на обоих: похоже, что так, но пока на динамику разгона на влияет и звук не прогрессирует - катайтесь.
Окончательно я успокоился после еще одного осмотра механиков на "Таганке". Он попробовал тронуться со 2-й передачи на невысоких оборотах. Двигатель, ес-сно заглох. И никаких звуков при этом не было. Его объяснение: Срабатывающееся сцепление сразу дало бы знать - двигатель бы не встал. А звук, ну фича такая у Алмер, что делать. Это было в мае. Так с тех пор и езжу, не обращаю внимания на это повизгивание. Пока вроде не прогрессирует и разгоняется без проблем...
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #4   07.08.2006, 11:48
По умолчанию Re: Лишний звук в сцеплении
Сообщение от volga34
Альмера 2004 года, пробег 45 т.км. Проблем не было вообще никаких, кроме : где-то в районе 25 тыс появился звук в момент сцепления при трогании с места. Звук (легкий визг) явно при соединении самого диска с ответной частью :?: Проявлялся сначала редко, далее все чаще, сейчас при каждом трогании с места. Когда трогаешься назад, звука нет. На 2 ТО не смог показать, сейчас еду на 3-е. Предполагаю скажут : диск под замену или у всех так. Но явно крайне редко такая проблема встречается, судя по форуму. Если есть знающие, подскажите, как сформулировать проблему в сервисе, чтобы не делать лишних ненужных замен и т.д.
Трабл не редкий, а оч даже частовстреч-ся. Смотреть сюда:
http://www.club-nissan.ru/forums/vie...er=asc&start=0
Честно - ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ЭТОТ ЗВУК!!! :abuse:
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #5   08.08.2006, 19:09
По умолчанию
Звук есть НО! Поле смены масла в ДВИГАТЕЛЕ, звук пропал, я был в шоке просто. Ну какая связь??
Через 1500 пробега после замены масла опять появился тот самый звук при трогании.
Может это связанно с осевым смещением коленвала при трогании?
Прям в растерянности блин. Никто толком сказать ничего не может
Может подшипник в коробке? Почему тогда пропал этот после замены масла на время?
Вот загадка то..
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #6   09.08.2006, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Shlank
Звук есть НО! Поле смены масла в ДВИГАТЕЛЕ, звук пропал, я был в шоке просто. Ну какая связь??
Через 1500 пробега после замены масла опять появился тот самый звук при трогании.
Может это связанно с осевым смещением коленвала при трогании?
Прям в растерянности блин. Никто толком сказать ничего не может
Может подшипник в коробке? Почему тогда пропал этот после замены масла на время?
Вот загадка то..
Кто-то из Питера писал, что лечится заменой масла в МКПП и даже по гарантии , но по факту уточнения на связь не вышли. В У-Сервисе что то похожее говорили. Скоро поеду на ТО60 куданьть, поперетру, напишу. Что реально бесит :abuse: , так это как в большинстве официалов начинают разводить на негарантийную замену сцепления (доказано что не помогает!). Одно радует - ни у когоеще это боком не вылезло, ездим все подвываем на старте :?
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #7   10.08.2006, 12:59
По умолчанию
...обычно ремни свистят при трогании..именно при трогании(!) из-за изношенности и недостаточного натяжения...
Пропасть мог звук после замены масла из за того что (возможно) пару капель попало на ремень...
А в сырую погоду есть свист? :?:
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #8   10.08.2006, 13:32
По умолчанию
Ды какой ремень? :D Никакой не ремень) Мы тут про сааавсем другой звук говорим. Ремень свистит уж совсем у ленивых людей, что они его подтянуть не могут :D
Это другой звук..мерзопакостный такой звук..жужжащий скрип..даже трудно описать..как метал по металлу трет..гаааадость..и в ручку переключения отдает, жуть как противно.
Гаже звука я не слышал Ну прям психику калечит зараза
А версия с каплями масла на ремень логичная Оч понравилась Наверное так бывает даже
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #9   10.08.2006, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Shlank
Ды какой ремень? :D Никакой не ремень) Мы тут про сааавсем другой звук говорим. Ремень свистит уж совсем у ленивых людей, что они его подтянуть не могут :D
Это другой звук..мерзопакостный такой звук..жужжащий скрип..даже трудно описать..как метал по металлу трет..гаааадость..и в ручку переключения отдает, жуть как противно.
Гаже звука я не слышал Ну прям психику калечит зараза
А версия с каплями масла на ремень логичная Оч понравилась Наверное так бывает даже
Братие! У меня в N16 цепь...
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #10   10.08.2006, 13:35
По умолчанию
...я лишь предположил...не слышать звук и не знать как он отдает в ручку...дает мне право ошибочно предположить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook