Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #11   05.09.2011, 22:51
По умолчанию
Сообщение от foremannn Посмотреть сообщение
Что интересно, в кузове штатные места под крепления усилителя бампера есть, вместе с приваренными гайками, а самого усилителя нет.
Это не штатные места под крепления усилителя. На N16 это штатные места для крепления фаркопа.
Балка фаркопа имеет П-образную форму и вставляется внутрь вот этих самых отверстий:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4414/...49_7c70c5ff_XL
Только сама балка выполнена из более мощного и тяжёлого железа, чем усилитель Алмеры Классик. Платформы Алмеры Классик и Алмеры N16 - одинаковые, но на Классик не предусмотренна установка фаркопа, хотя туда так же встанет фаркоп от N16.
Если кому-то не нравится сам вид шарового прицепного устройства в виде Дрына с шаром на заднем бампере, то он откручивается от балки всего лишь двумя гайками-болтами.
Но зато установив фаркоп, защита становится ещё более мощней, так как балка фаркопа крепится по большой площади, внутри подрамника,и крепится большим количеством болтов в заранее предусмотренные отверстия с резьбой, а сам шар не позволяет зивакам дотянуться до вашего бампера.
"Нюсины страсти" на практике уже подтвердили на сколько полезен фаркоп!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #12   06.09.2011, 10:53
По умолчанию
думаю кронштейны куплю оригинал от Ал Класика, а все остальное от таза фаркоп дело хорошее но прицепа нет ,на пред идущей машине Subaru Legacy варота метал открыл во внутрь задним бампером с фаркопом, не царапины .
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #13   06.09.2011, 11:17
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
"Нюсины страсти"
Просто невероятная история, как говорится - "Не в струю попал". Я тоже, когда продавал свою девятку, за день до продажи получил удар в жопу. Альмера бы такого не выдержала, а у девятки бампер вогнулся и задние плафоны треснули, но ремонт своими силами обошелся в пару сотен рублей. Бампер молотком рехтанул, фары герметиком по шву прошел, менять ничего не стал, так и продал.
Считаю, что все эти подставы перед продажей - просто дурацкое совпадение.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #14   06.09.2011, 12:40
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это не штатные места под крепления усилителя. На N16 это штатные места для крепления фаркопа.
Балка фаркопа имеет П-образную форму и вставляется внутрь вот этих самых отверстий:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4414/...49_7c70c5ff_XL
Только сама балка выполнена из более мощного и тяжёлого железа, чем усилитель Алмеры Классик. Платформы Алмеры Классик и Алмеры N16 - одинаковые, но на Классик не предусмотренна установка фаркопа, хотя туда так же встанет фаркоп от N16.
Если кому-то не нравится сам вид шарового прицепного устройства в виде Дрына с шаром на заднем бампере, то он откручивается от балки всего лишь двумя гайками-болтами.
Но зато установив фаркоп, защита становится ещё более мощней, так как балка фаркопа крепится по большой площади, внутри подрамника,и крепится большим количеством болтов в заранее предусмотренные отверстия с резьбой, а сам шар не позволяет зивакам дотянуться до вашего бампера.
"Нюсины страсти" на практике уже подтвердили на сколько полезен фаркоп!
Откуда такая информация, можете сказать? На сколько я знаю, фаркопы делают все кому не лень, конструктив подгоняют под крепления к силовым элементам кузова. Вот например фаркопы для n16 http://alta-karter.ru/farkop/nissan/...106-A-128.html или http://www.leader-plus.ru/catalog/fo...edan-2000-2006 имеют разные конструкции.
Вот фаркоп для классика http://www.autofriend.ru/goods/item/...57949&id_auto= (http://www.autofriend.ru/_cacheroot/...900_700___.jpg), ставится под кронштейны усилителя (фаркоп, кронштейны, усилитель).

Вот зад классика:
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...9bc1-large.jpg

Можно сравнить http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/...5c_bc2766f4_XL

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
молодец.
сколько денег вышло?
4 тыщи рублей (кронштейны по 500, усилитель около трех + болты и гайки)

Добавлено через 45 минут
Вот фотоальбом по установке усилителя переднего бампера.
http://photo.qip.ru/users/hkspower/3069614/

Последний раз редактировалось foremannn, 06.09.2011 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #15   06.09.2011, 13:07
По умолчанию
Сообщение от foremannn Посмотреть сообщение
Откуда такая информация, можете сказать? На сколько я знаю, фаркопы делают все кому не лень, конструктив подгоняют под крепления к силовым элементам кузова.
Я их ставил на машины. Ничего подгонять не надо. Продаются фаркопы в Экзисте, либо у любого диллера, оригинал для Алмеры. Все крепежи и эл.проводка с розеткой идут в комплекте. Откручиваются (помоему) 8 болтов крепления бампера, вставляется в лонжероны П-образная балка фаркопа. Все отверстия балки совпадают с отверстиями лонжеронов и резьба там есть. А под левой обшивкой багажника есть штекер для подключения эл.проводки.
В нижней части бампера у Классика нужно сделать небольшой полукруглый вырез,а у Н16,как правило и без выреза впритырку вписывается...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #16   06.09.2011, 15:53
По умолчанию
foremannn я себе кронштейны заказал
__________________
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #17   06.09.2011, 23:56
По умолчанию
Сообщение от foremannn Посмотреть сообщение
Еще есть вот такие штуки отбойники из пенопласта 85093-95F0A и 85092-95F0A,
Эти штуки идут отдельно от усилителя? Картинку рассматривал и ничего не понял. По цене не отличаются от усилителя.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #18   07.09.2011, 09:23
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Эти штуки идут отдельно от усилителя? Картинку рассматривал и ничего не понял. По цене не отличаются от усилителя.
Отдельно. Пенопластовый буфер, между самим бампером и усилителем, для классика, к N16 просто так не подойдет.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #19   07.09.2011, 10:26
По умолчанию
чето неудачно вьехали. мне 4 раза в зад заезжали но даже после правки у меня выглядит лучше, хотя ниша запаски была смята на треть и была гармошка... усилитель ставить не буду ибо авто продаю. самое неудачное что швы металла расходятся по местам точечной сварки и ржавеют. если делать для себя то раст-стопом и герметиком шов обрабатывать обязательно и закрасить с антигравием.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #20   07.09.2011, 23:53
По умолчанию
Сообщение от foremannn Посмотреть сообщение
к N16 просто так не подойдет
Спасибо за разъяснение, а то на лишние бабки залетел бы. И вообще спасибо за инфу по задку, классно всё разложил и благодаря тебе разобрался что надо брать. У нас много "шумахеров" армянской национальности с купленными правами, надо зад защитить. Вмажут запросто.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook