Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
31337Ghost вне форума 31337Ghost    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Almera N16
Старый #1   25.05.2012, 02:26
По умолчанию Не работает бортовик, нет подсветки консоли и экрана (dark), CAN ошибки ECU
Прошу прощения за сумбурный заголовок, но посчитал что лучше уж так чем написать "множественные косяки". С пониманием сути проблем и их решением можно будет модифицировать заголовок для упрощения поиска будущим соискателям.

История такая - куплена Альмера..
(далее информация из ПТС):
Выпуск 2006 г.
Страна ввоза Финляндия
Сборка Англия
В графе модель - приписка Luxury

По салону "почти" Luxury (сравниваю с аналогичным авто товарища, опять же если я правильно понимаю начинку данной комплектации), не обнаружено как минимум боковых подушек и задних ЭСП. Зато есть климат с экраном, но вот здесь начинаются "интересности": на имеющейся Luxury-консоли и на штатной CD-магнитоле имеются надписи маркером, что-то вроде "желтая н16 1.8 АТ" (очень похожи на надписи с разборки); на приборке моргает надпись "-- C" и присутствуют часы - путем сравнения выяснили что мы имеем приборную панель от комплектации Comfort; не работает кнопка Info на консоли (которая должна выводить информацию "бортовика" - расход и пр.) эту "неприятность" списываю на приборную панель не от Luxury комплектации; так же не работает "приглушенная" подсветка экрана (при включении света подрулевым) и не подсвечивается консоль. Ну и на последок при дианостике ECU выводит ошибки связи по CAN шине.

На выходных отключал все устройства в автомобиле, которые используют CAN-шину, - КЗ не обнаружил, обрывов тоже нет, т.е. физическая составляющая шины в порядке. Опять же косо смотрю на приборку..

Да, и в добавок ко всему сказанному - приборка так же имеет надпись маркером, но написан только километраж, - успокаивая себя, списал на то, что это написали в сервисе при каком-то ремонте, чтобы не перепутать приборки (наивный...)

Вот - еще забыл добавить - к моим сомнениям в сторону приборки: при самодиагностике дисплея (зажать кнопки mod и clock) выписывает на экране 010 - по сервис-ману было написано что это проблема со связью до магнитолы, но методом тыка выяснил что он рапортует о проблеме связи по CAN-шине с приборной панелью.


Заранее приношу извинения за много букв - пытался изложить все максимально понятно и дать максимум известной мне информации. Прошу комментариев, - подтверждений или опровержений моих догадок по поводу того, что надо приборку поставить "правильную" (подходящую к моей "комплектации"). А то я пока замкнулся исключительно на ней, других вариантов не могу предположить. Спасибо за то, что дочитали до конца, буду рад любой критике/конструктиву (поиск пользовал, фак читал, ничего путного не наковырял).
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #2   25.05.2012, 09:34
По умолчанию
1. В сервисе врят ли будут подписывать приборку маркером
2. приборку можно взять опять же на разборке, оставить залог и подключить на скорую руку, для проверки своей теории
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #3   25.05.2012, 10:27
По умолчанию
Сообщение от 31337Ghost Посмотреть сообщение
на приборке моргает надпись "-- C" и присутствуют часы - путем сравнения выяснили что мы имеем приборную панель от комплектации Comfort;
На сколько я понял --С, это не находит датчик температуры, они вроде на люксе и комфорте разные, панель от комфорта тоже по ходу, на люксе там нет часов. На дисплее температуру показывает?
Сообщение от 31337Ghost Посмотреть сообщение
не работает кнопка Info на консоли (которая должна выводить информацию "бортовика" - расход и пр.) эту "неприятность" списываю на приборную панель не от Luxury комплектации; так же не работает "приглушенная" подсветка экрана (при включении света подрулевым) и не подсвечивается консоль.
У меня если приборку отключить, то на дисплей никаких данных по расходу и прочему не выводится, а кнопка инфо именно этой частью и занимается. По подсветке ничего не скажу, по мимо того что там отдельный провод, на нем появляется плюс вроде(когда ДХО весил, сигнал брал с какого-то провода оттуда отвечающего за это дело) и далее там уже дело электроники.
Сообщение от 31337Ghost Посмотреть сообщение
Вот - еще забыл добавить - к моим сомнениям в сторону приборки: при самодиагностике дисплея (зажать кнопки mod и clock) выписывает на экране 010 - по сервис-ману было написано что это проблема со связью до магнитолы, но методом тыка выяснил что он рапортует о проблеме связи по CAN-шине с приборной панелью.
интересно, не знал про эту функцию, погляжу что у меня пишет (магнитола нештатная уже)

если я правильно понял, у товарища есть алька в люксе, дак попробуй договорится с ним и примерять себе приборку от люкса, думаю должно все ожить.
Ответить с цитированием
31337Ghost вне форума 31337Ghost    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Almera N16
Старый #4   25.05.2012, 12:01
По умолчанию
KoSoi GlaZ, смотрел по СПБ у компании ЕвроАвто, приборок на N16 много, но все не те (по виду табло отличаются кардинально). А вобще, конечно, вы правы, но возможно и из "теории" можно что-то понять.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
На сколько я понял --С, это не находит датчик температуры, они вроде на люксе и комфорте разные, панель от комфорта тоже по ходу, на люксе там нет часов. На дисплее температуру показывает?
На дисплее, что по центру температура outside присутствует.

Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
У меня если приборку отключить, то на дисплей никаких данных по расходу и прочему не выводится, а кнопка инфо именно этой частью и занимается.
Значит точно приборная панель является "перевалочным пунктом" для инфы о расходе с ECU через CAN-шину.

Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
По подсветке ничего не скажу, по мимо того что там отдельный провод, на нем появляется плюс вроде(когда ДХО весил, сигнал брал с какого-то провода оттуда отвечающего за это дело) и далее там уже дело электроники.
А "оттуда" вы имеете ввиду "изпод консоли", т.е. с какого именно разъема вы не помните?

Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
интересно, не знал про эту функцию, погляжу что у меня пишет (магнитола нештатная уже)
Эти кнопки надо зажать с выключенной магнитоллой при включенном зажигании, где-то на две секунды. Переключение между диагностическими режимами монитора происходит путем нажатия на любую кнопку на консоли, выход из диагностики - выключить зажигание.

Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
если я правильно понял, у товарища есть алька в люксе, дак попробуй договорится с ним и примерять себе приборку от люкса, думаю должно все ожить.
Скорее всего так и буду пробовать поступать, но все же - откуда такая карусель элементов интерьера в салоне, что-то люкс, что-то нет, есть предположения?

Да и огромное спасибо всем за оперативные ответы!

Последний раз редактировалось 31337Ghost, 25.05.2012 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #5   25.05.2012, 12:04
По умолчанию
Сообщение от 31337Ghost Посмотреть сообщение
есть предположения?
ДТП, пожар в салоне, конструктор
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
31337Ghost вне форума 31337Ghost    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Almera N16
Старый #6   25.05.2012, 12:25
По умолчанию
KoSoi GlaZ, ДТП - следов нет, следов пожара тоже нет.. Т.е. главный момент такой, что Luxury везде одинаков, что в России, что в Финляндии?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook