Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #11   07.08.2006, 19:37
По умолчанию
2alex455.
Я конечно не профи, но мне кажется, усилия по получению качественного звука (баса) немного неадекватны выбранной акустике. Стоят ли её усилия по доработке дверей? А что еще слушали кроме ДЛС и Фонокар?
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #12   07.08.2006, 20:55
По умолчанию Re: Колнки в штатные места Almera 16
Сообщение от Kagi-kar
Прошу подсказать как поставить динамики с 4-мя шурупами в штатные места передней двери?
Можешь посмотреть как это сделано у меня на HB N16 для 165мм акустики : http://photofile.ru/users/goa_head/2014368/
Народ правильно подсказал, подиум делается из фанеры. Свой я делал из 10-мм материала в два слоя, так что его общая толщина составила 2 см. Нижний, тот что с "ушами" (он крепится непосредственно к двери) срисовал со штатного один-в-один. Отступ от внешнего радиуса ко внутреннему взял порядка 12 мм, другими словами 12 мм это толщина получившегося кольца. Второе кольцо аналогично первому, за отсутствием "ушей" для монтажа. В процессе работы, решил что проще всего устанавливать конструкцию в такой последовательности :
1- монтаж первого кольца к двери
2- на втором кольце размечаем места под монтажные отверстия самой акустики. накерняем, а ещё лучше сверлим.
3- прикладываем второе кольцо вместе с акустикой к уже смонтированному и находим наилучшее положение относительно первого (чтобы исключить возможный контакт корзины динамика с металлом двери и тд).
4- отмечаем положение второго кольца на первом
5- склеиваем оба кольца
6- удерживая второе, сверлим сквозь уже имеющиеся отверстия в первом кольце, по сделаным отметкам ориентируясь, чтобы ничего не съехало.
7- подключаем динамик, устанавливаем его на место
8- скрепляем саморезами всю конструкцию. четыре самореза, которыми монтируется динамик, одновременно и стягивает обе части подиума.

Подиумы под тылы я изготовил аналогичным образом, обрисовав штатную акустику, но задействовав всего-лишь один слой фанеры.
Ответить с цитированием
Kagi-kar вне форума Kagi-kar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer 1,6 2004
Старый #13   08.08.2006, 09:04
По умолчанию
Спасибо GoaN16 дома обязательно посмотрю.... :D
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #14   24.03.2009, 16:23
По умолчанию
Молодец! Вроде все наглядно и подробно, а главное просто!
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #15   02.04.2009, 17:50
По умолчанию
Здравствуйте. Вот шумка в этом случае будет не лишняя. Шумка делаеться не только для того , что бы избавиться от вибраций , а и для того чтобы сформировать в двери закрытый акустический объем, исключить акустическое замыкание . Отсутствие шумки равносильно тому , что вы держите динамик в руках, а с шумкой он как буд-то в корпусе. При шумки проклеивается не только внутренняя поверхность двери , но и заклеиваются технологические окна, тем самым формируя объем. В результате чего появляется бас.
С уважением , Валентин.
__________________
abto-acc.ru

Скидка 10%
Ответить с цитированием
Serega011 вне форума Serega011    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: Qashqai 1.6 2011
Старый #16   13.04.2009, 20:40
По умолчанию
занимаюсь акустикой первый раз) Подскажите как именно крепится твиттер? акустику еще не покупал,поэтому не знаю комплектующие,если этот треугольник не снимается,то подозреваю что на двухсторонний скотч(надежно ли)? или как по другому?
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #17   14.04.2009, 08:57
По умолчанию
Треугольник снимается... поищи в поиске, можно найти как делать шумоизоляцию дверей - там написано как разбирать обшивку...
А твитер крепится так:
1. Делаешь отверстие под твитер(чтоб почти вплотную входил)...
2. Засовываешь его туда - на твитере есть маленькие усики(типа защелочки) под декоративной окантовкой на самом цилиндрическом корпусе твитера... если таких нет - то скотчь 3М справится со своей задачей...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #18   26.04.2009, 23:41
По умолчанию
треугольник сидит на двух защолках каждый, снимаетса принцапе легко.
что касаемо подиумов, делал себе из фанеры , получилось в три слоя, но дело в том что обшивка двери идет как бы отступая от внутренней стенки двери к низу, т.е. подиумы получаютса косые и в итоге при установке динамика, динамик направлен вверх, я делал чтобы динамик был западлицо с обшивкой, выпиливал родной гриль, ибо он катастрофически портит всю звуковую картину, и ставил грил от колонок которые купил. дверь зашумоизолирована полностью во всех местах и проклеена спленом, дабы избавиться от вибрации соприкасающихся деталей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook