Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Edinho вне форума Edinho    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Nissan Qashqai 1.5 dci
Старый #61   22.05.2012, 18:52
По умолчанию
TKALYA, Если 103 л.с. - то с сажевым фильтром. масло ELF SOLARIS DPF 5W-30 это специальное масло для машин с ДПФ фильтром низкозольное. Обычное 5W-30 (универсальное) крайне не желательно
Ответить с цитированием
TKALYA вне форума TKALYA    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: Qashqai
Старый #62   28.05.2012, 20:39
По умолчанию
Сообщение от TKALYA Посмотреть сообщение
VOVA-01, я купил по совету многих друзей у которых дизельные авто МОТЮЛЬ 5W30 оно универсальное как для дизелей так и для бензина.

Добавлено через 2 минуты
VovaTuf, Спасибо! Похоже у меня с сажевым фильтром а как его чистить?
Насколько я знаю он самоочищается когда за городом едишь на оборотах!!! Так по крайней мере на многих авто!!! Главное саляру лить хорошую.
Ответить с цитированием
gnv62 вне форума gnv62    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельская обл; Авто: Nissan Qashqai 1.5 dci
Старый #63   05.06.2012, 14:37
По умолчанию
Всем добрый день.Вот тоже прикупил дизельного кашкая,так что принимайте в свои ряды.Авто 2009г из Франции ,пробег 37000 что конечно невероятно.
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #64   06.06.2012, 01:04
По умолчанию
Это нормально. Перегонщики с каждым разом наглеют, все больше и больше скручивают. Если машина в порядке и проходила там ТО вовремя, будет работать.
Ответить с цитированием
gnv62 вне форума gnv62    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельская обл; Авто: Nissan Qashqai 1.5 dci
Старый #65   08.06.2012, 07:19
По умолчанию
Подскажите пожалста,как определить есть сажевый фильтр или нет. Спалзал под машину,там сплошная труба до глушителя идет.Движок К9К Н282. И может кто знает каталожный номер фильтров-маслянный и топливный.Спасибо.
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #66   08.06.2012, 09:34
По умолчанию
Не ленитесь, прочитайте эту тему чуть выше.
Ответить с цитированием
Fategaka вне форума Fategaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #67   16.07.2012, 23:01
По умолчанию
Всем доброго времени суток!Приобрёл себе Ниссан Кашкай 1.5 dci 103 л.с белый с панарамной крышей и многими другими опциями, приобрёл неделю назад пригнали из Германии с пробегом 65т км ,но я так думаю реально примерно около сотни,так вот хочу вступить в Ваш а теперь надеюсь наш клуб чтобы мог обсудить,высказать своё мнение и конечно же попросить советов надеюсь на взаимопонимание, Машиной даволен не нарадоюсь!

Добавлено через 5 минут
Так вот друзья хотел спросить: есть такая кнопка паралельно разетки прикуривателя с человечком и стрелкой над головой ,но её я видел не только на дизелях помоему это обдув верху посередине но для чего он нужен разгадку пока не нашёл,И ещё посоветуйте какой фирмы заказать ремень ролик и болт сколько примерно стоит ,может кто знает подскажите за ранее всем спасибо!

Добавлено через 25 минут
Ах да забыл самое главное при замене ремня ГРМ нужно ли регулировать угол впрыска? Просто был опыт с ауди у неё сломалась главная форсунка по которой и устанавливается угол горя хапнул!

Последний раз редактировалось Fategaka, 16.07.2012 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #68   17.07.2012, 00:51
По умолчанию
Эта кнопка со стрелкой рекламируется Ниссаном как супер-система вентиляции салона. Имхо, для задних пассажиров хорошо (у них своего климат-контроля нет - по классу не положено им). Да, к дизелю не имеет отношения; на бензинках такая же.
Ответить с цитированием
Fategaka вне форума Fategaka    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #69   18.07.2012, 16:32
По умолчанию
Спасибо что растолковал!!!

Добавлено через 23 часа 28 минут
Всем привет !!! Кто знает на кашке Гур или Электро уселитель?

Последний раз редактировалось Fategaka, 18.07.2012 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #70   19.07.2012, 11:02
По умолчанию
электро
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook