Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #41   01.03.2012, 00:08
По умолчанию
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
а мне полный фарш не обязателен у нас в мурманске за такую комплкетацию 750-800 но это за бензиновую 2х литровую просят и мне интересно чем дизель лучше или хуже бензина
Если у вас диз.топливо нормальное, то дизель лучше; соответственно, если нет, то хуже.
История машины тёмная. Интересно как её успели пригнать, если она 2009 года? В начале февраля гнали специально на продажу? Почему в комплектации не указано какой двигатель? Понятно, что не 2.0, но почему продавец про это не сказал? Всё это подозрительно...
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #42   01.03.2012, 08:24
По умолчанию
Сообщение от Magriko Посмотреть сообщение
Там не понятно, какой привод...
По приводам все просто - двигатель 1,5 - передний, двигатель 2,0 - полный и КПП 6ст.

Сообщение от Magriko Посмотреть сообщение
В этих годах выпуска УЖЕ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР, а на него плюются
Сажевик стоит сейчас практически на всех дизелях в европе - требования экологичские. Не такой уж он и страшный этот фильтр))) Посмотрите темы у Х-Трейлов, на последних стоит такой же 2х литровый двигатель, в РФ поставляется официально.
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
у нас в мурманске
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
и мне интересно чем дизель лучше или хуже бензина
Для Мурманска может быть только две проблемы по дизелю - холод и топливо)))
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
TheLostMan вне форума TheLostMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai J10E 1.5 dCi HB k9k жены
Старый #43   01.03.2012, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
По приводам все просто - двигатель 1,5 - передний, двигатель 2,0 - полный и КПП 6ст.
1,5 dci 6МКПП передний
2,0 dci 6МКПП передний
2,0 dci 6МКПП полный
2,0 dci 6АКПП полный
__________________
VW Passat B5.5 3BG 1.9 TDI VAR AVF
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #44   01.03.2012, 10:21
По умолчанию
Двигатель 2.0 могут вести только для себя, любимого. На продажу 2.0 никто не повезёт. Так что, я почти уверен, что там 1.5
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #45   01.03.2012, 13:22
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
История машины тёмная. Интересно как её успели пригнать, если она 2009 года?
С конца 2008 года цвет "глаза" бортового компьютера на панели приборов поменялся, фон стал тёмным, а цифры оранжевыми. Красная тканевая обивка сидений предлагалась в комплектации SE ( по крйней мере для нашего рынка. Следовательно и год не 09 и не полный фарш.
А двигатель точно 1.5 , откройте руководство по эксплуатации, первые страницы с рисунками подкапотного пространства, всё станет ясно.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #46   06.03.2012, 01:14
По умолчанию
[quote=Ё-моё;2265501]По приводам все просто - двигатель 1,5 - передний, двигатель 2,0 - полный и КПП 6ст

1.5 тоже КПП 6ст есть.
Ответить с цитированием
maxim80 вне форума maxim80    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманская обл.; Авто: Nissan Qashqai 1.5
Старый #47   18.03.2012, 17:29
По умолчанию
День добрый!Приобрёл в начале февраля кашкай 1.5 6ст. кпп 2009 г.в сборка
Соединённое Королевство для Германии.За месяц эксплуатации только положительные впечатления. В -28 запускался с пол оборота,правда нагревается только на ходу.Двигатель на холостых работает шумновато ,но стоит только немного нажать на газ сразу начинает работать тихо и ромно.Дорогу держит отлично,первая передача пониженая удобно при езде по бездорожью,ESP вкл. постоянно но можно откл..
Особенно нравиться клиренс и то что поддон двигателя находиться выше нижнего края бампера ,а на многих кроссоверах двигатель висит ниже бампера.
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #48   19.03.2012, 00:33
По умолчанию
Поздравляем с покупкой
Ответить с цитированием
andryxxl вне форума andryxxl    
Начинающий клаббер
Откуда: Rostov-on-Don; Авто: Quashkai
Старый #49   12.04.2012, 12:30
По умолчанию
И я приобрел Кашкай 2009 года 1,5 DCi с навишацией и камерой заднего вида. Вот думаю менять ремень ГРМ или нет... пробег 58, на дилерском центре мастер сказал, что предпосылками к замене ремня являются нестабильная работа двигателя и плавающие обороты, у меня таких симптомов нет...
Посоветуйте...
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #50   12.04.2012, 15:29
По умолчанию
На Вашей машине минимум думаю 90 т.км. накатано. Ремень меняют по регламенту через 120 т.км. Но так как Вам реальный пробег не известен, замените все расходники и ремни в том числе. Хуже не будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook