Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИринаВЛ вне форума ИринаВЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Mitsubishi Lancer (есть),nissan micra(будет),suzuki jimny (б
Старый #11   02.08.2006, 23:07
По умолчанию
то есть я правильно поняла, что она "даст знать - если что..." но никаких кнопок на ней нажимать, садясь и покидая машину, ненадо? Просто она и стоит подешевле чем шерхан 5 или 6 или "старлайн-томогавк"
Ответить с цитированием
ИринаВЛ вне форума ИринаВЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Mitsubishi Lancer (есть),nissan micra(будет),suzuki jimny (б
Старый #12   02.08.2006, 23:15
По умолчанию Re: Чип-ключ на микре...а какую сигнализацию ставить?
[quote="*Ал*"]
Сообщение от Rubbe
Сообщение от ИринаВЛ
:?: Читала что у Шерхана есть пейджер Кар-монитор, но подробностей не нашла, може кто-нибудь раскажет.... :?:


(у меня на ВАЗе пейджер отбился по деньгам - на стоянке задели машину и хотели уже уехать. Машина по КАСКО не страхована. Вышел, потом вызов гайцев, потом выплата по ОСАГО).

ЗАМОК НА КАПОТ НУЖЕН + иммо с блокировкой под капотом
То есть машина орать тоже будет или только пейджер моргать или что он там делает ?
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #13   03.08.2006, 02:18
По умолчанию Re: Чип-ключ на микре...а какую сигнализацию ставить?
Сообщение от ИринаВЛ
При любой тревоге бегу к окну...потому и хочу "нечто" с пейджером. А еще вот на КПП хочу поставить замок, надо ли?

А по деньгам, исходя из опыта предыдущих двух иномарок ценой до 20000$ и вечно живущих на улице, бюджет охранных и сигнальных сичтем где то около 1000$ с установкой....
думаю достойную систему (типа http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=10 ) с чипом за эти деньги не поставить ( http://www.meorida.ru/service/pList.aspx?id=3 ) надо чуть-чуть добавить.

замок на капот ставить надо и блокировку делать под капотом. Замок на КПП я бы ставил в последнюю очередь.

Говоря о пейджере я имел в виду, что все равно надо подойти к окну и посмотреть , что с машиной (как он выглядит второй вопрос). Сработал датчик удара, ну высветится это на брелке, ну и что. Смотреть надо. Сработал датчик наклона, высветилось это по другому, ну и .... Все равно идем к томуже окну и смотрим. Просто надо на пейджер выводить тревожные зоны, а не предупредительные. Лучше обратить внимание на контроль связи и дальность пейджера. Внешний вид пейджера, конечно важная деталь, дисплей, подсветка..... В конечном итоге на сработку пейджера перестанете оращать внимание , если будет индикация внеш зон.

Как ведет себя машина (световая или световая+звуковая сигнализация) в момент тревоги зависит от настроек охранной системы, а не от систем мониторинга.
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   03.08.2006, 09:57
По умолчанию Re: Чип-ключ на микре...а какую сигнализацию ставить?
Сообщение от *Ал*
[



думаю достойную систему (типа http://www.meorida.ru/catalog/art.aspx?id=10 ) с чипом за эти деньги не поставить ( http://www.meorida.ru/service/pList.aspx?id=3 ) надо чуть-чуть добавить.
*АЛ* а как данная система в плане крипкостойкости?
Ответить с цитированием
ИринаВЛ вне форума ИринаВЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: Mitsubishi Lancer (есть),nissan micra(будет),suzuki jimny (б
Старый #15   03.08.2006, 11:48
По умолчанию
Про Блэк Баг я давно знаю - денег много стоит (хотя модет и его поставлю), но ведь сам чип ключ примерно тоже и делает: двери разблокирует когда подходишь и закрывает, когда из зоны доступа уходишь....только ББ еще и сторожит...тоесть если к базовому чип ключу добвить пейджер, то подобие ББ получится...вопрос надежности, финансов и их рацианального использования, тк неугоняемых машин в природе не существует
Т.е. если машину с чип ключом застраховать по КАСКО, поставить Кар монитор с пейджером с экранчиком и блокировку капота ну и может быть замок на АКПП (чтоб в положении Р запирать), то как бы можно "спать спокойно"

Решила напомнить про чип ключ на микре, а то на ланцере и джимни тоже чип ключ у меня есть да только не такой он.
http://www.nissan.ru/home/vehicles/p...hts/index.html
Ответить с цитированием
Rubbe вне форума Rubbe    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   03.08.2006, 12:42
По умолчанию
1) Все заводские примочки легко обходятся угонщиками.
2) Боюсь что ваш чип-ключ легко сграбливается кодграбером.
На вашем месте я бы отказался от чип-ключа а поставил бы лучше хорошую сигу с блокировкой под капотом и замок на копот.

Мне кажется чип-ключь не совсем это удобно, иногда приходится воспользоватся управлением сервисных функция с растояния..
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #17   03.08.2006, 15:59
По умолчанию Re: Чип-ключ на микре...а какую сигнализацию ставить?
Сообщение от ИринаВЛ
:?: Прошу совет: хочу купить микру с чип-ключем. И не знаю как быть с сигнализаций - хочу чтоб с пейжером была: если поставить обычную двух стороннюю (типа Старлайна или Томогавка с пейджером), то вся прелесть чип-ключа пропадает. Читала что у Шерхана есть пейджер Кар-монитор, но подробностей не нашла, може кто-нибудь раскажет.... Хочу еще так же поставить механические устройства-выслушаю рекомендации :?:
Добрый день.

Не совсем ясно, какая именно прелесть присутствует в чип-ключе, т.к. штатный иммобилайзер, управление которым при помощи этого ключа реализуется, как серьёзная противоугонная защита не рассматривается. Хочу уточнить, что в случае установки охранных систем, использующих двухстороннюю связь при помощи пейджера, даже в случае реализации функции дистанционного запуска "прелесть" чип-ключа полностью не пропадает, хотя в последнем варианте, надо признать, автомобиль значительно теряет в своей защищённости в силу того, что в салоне присутствует один из штатных ключей. Если же дистанционный запуск реализоваться не будет, штатный иммобилайзер работает в нормальном режиме, оставаясь в режиме "охрана" в ожидании "своего" чип-ключа.
Что же касается организации противоугонного комплекса на Ваш автомобиль, то, как вариант, могла бы быть применена такая схема: StarLine Twage A4 + Autosecurity Secret2 + Defen Time. Такая схема позволит Вам не только пользоваться сервисом двухсторонней связи, но и получить надёжную защиту от угона автомобиля благодаря защищённости цифровых блокировок, расположенных под капотом, обеспечиваемой связкой иммобилайзера и замка капота.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #18   03.08.2006, 18:12
По умолчанию
Здравствуйте.
Я бы предложил вам следующий вариант: сигнализация Fortress type 1 SH Slave 3 PWT, работает от штатного пульта, для защиты от электронного взлома и от кражи ключей служит контактный ключ Даллас (как в домофоне, носить отдельно от ключей машины) + замок капота с блокировкой двигателя в моторном отсеке Fortress Smart(tm) Lock, управляется от блока сигнализации по цифровой шине, отключается ключом Даллас. Идея в том, что блокировка двигателя делается в моторном отсеке авто, из салона угонщик ее отключить не может, а моторный отсек закрыт на замок. Т.е., пока не будет взломан замок, не найдена и снята блокировка двигателя, машина не заведется.
Стоит такой комплект с установкой 13800 р. . В качестве средства оповещения можно подключить пейджер Fortress smart pager R1000, 2700 р..
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #19   03.08.2006, 22:40
По умолчанию Re: Чип-ключ на микре...а какую сигнализацию ставить?
Сообщение от Rubbe

*АЛ* а как данная система в плане крипкостойкости?
http://www.altonika.ru/detail.php?id=115

метка работает по ДИД (диалог) , брелок на килоге с разными кнопками снять/поставить. Эта система , на мой взгляд, гибрит ББ и Рифа (вроде 4**). Рассматривал ее для своего авто, но потом выбор мой изменился (сам знаешь), в принципе не желею (машина в кирпичном гараже, до дома хотьбы минут 5-7 (около 0.7-1 км по прямой, но есть дома на этой прямой)), так на окне пейджер работает. На другой машине пейджер от Альтоники, тоже работает хорошо.

Думаю штатный чип ключик это больше баловство, чем польза. Можно поставить сигналку (с доп каналами) и задействовать один из доп каналов на открывание двери. Имею в виду воздействие на тягу от ручки, т.е нажал на кнопку - дверь сама приоткрылась , осталось только сесть в машину. Эффект для окружающих будет лучше - двери сами открываются. Можно смастерить электропоъем двери багажника, как в лексусе. Только вопрос - а надо ?

Насчет "неугоняемых машин в природе не существует ".
Угон, как говорят профи, вопрос времени. Я просто уверен , что ББ и замок капота + пейджер от Альтоники РП-102 с контролем связи, это гараздо лучше, чем штатный чип ключик + кар монитор. По деньгам наверно получится одинаково. Еще мне кажется , что Вы не совсем правильно понимаете смысл блокировки капота. Она нужна ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если есть ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ (не штатная) блокировка под капотом. Этот замок "охраняет" эту блокировку, она "как в чемодане" спрятана под капотом. Поверте на слово, если блокировки под капотом не будет, наличие замка капота от угона не спает. Угонщика не напугает отсутствие омывающей жидкости в бачке и не возможность ее туда налить из-за невозможности открыть капот. Кар монитор это система только мониторинга, как я понимаю, у нее нет блокировок. Штатный чип ключик обойдут не открывая капота, даже не меняя мозги, скорее всего воткнут в разъем диагностики приборчик и снимут блокировки переводом штатной охр системы в режим валет. У Кар монитора вроде нет контроля связи (если вдруг Вы выдите за пределы доступа сигнала, брелок будет показывать , что все в норме, а машину в это время спокойно будут ломать. Нельзя исключать и глушение радиосигнала). Зато у него есть красивый брелок.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #20   03.08.2006, 22:49
По умолчанию
Autosecurity.ru , блок управления двигателем на Micra К12 находится под капотом!
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook