Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #481   27.05.2015, 20:21
По умолчанию
Да ну нафиг, подсчеты эти. Да и не принципиально мне, сколько там кг будет разницы, 15 или 20, главное, что она будет.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #482   26.12.2015, 17:30
По умолчанию
Подходит время менять резину. Цены на МТ кусаются. Рассматриваю для повседневной езды Ф-БЕЛ 160М. По асфальту ездию часто, но сейчас в основном на короткие расстояния бездорожье постоянно (живу сейчас в деревне). Интерисует с какой скоростью можно на ней передвигаться по асфальту ( 100 км ч реально).
У кого какое мнения?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #483   26.12.2015, 17:44
По умолчанию
Не делай этого . она то поедет. Однако как она на этой скорости тормозить будет ? Плохо будет тормозить. И управляться тоже плохо.
За то , точиться будет хорошо.
Зайди к 160м , там народ на Белках на повседневке есть. Но , в основном , асфальт , это как периодическое покрытие.
В общем , я бы не стал. Тем более , у АШК теперь появилась ХТ резина. Клоны Сильверстоуна и Симекса.
Я на кобре то себя крайне неуютно на 100 чувствую. А тут , Белка.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=199363
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #484   26.12.2015, 21:17
По умолчанию
Был недолгий опыт. До 40км/ч есть риск остаться без зубов, пластмасок разных из отделки салона и т.д. Реально страшно трясет. ТД42 атмосферный с парами 4,62 на коротыше свыше 90 км/ч разгонялся только с горки. 70-80 км/ч ехать можно(я их даже отбалансировал грузовыми грузами, самое плохое колесо вышло 70/495гр.), никаких вибраций, только шум очень сильный. Больше часа таких испытаний начинаешь волноваться за свое здоровье, особенно психическое Вне асфальта скучно, просто едет вперед, если грунт может держать машину. Не скажу, что сильно зарывается. Просто сидя в каках по хабы стандартное сцепление не может передать достаточный момент, чтобы провернуть все колеса, горит, машина на рычагах подвески от натуги см на 5 поднимается, но колеса на месте.( После них был 36 Simex, это уже автомобильная резина После Белки как обычная шоссейка)
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #485   27.12.2015, 21:41
По умолчанию
Спасибо за ответы. Буду искать другие варианты.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #486   28.12.2015, 11:30
По умолчанию
Уважаемые?? А какое отношение имеет к экстремальной резине , спальник проданной машины ,и вообще её обсуждение ?
вернитесь в русло темы , пожалуйста.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #487   03.05.2016, 09:13
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Оживлю немного тему.
...
поэтому прогрессивное человечество придумало бэдлоки, аирлоки и т.д., в том числе и разборные диски с распорным кольцом. У каждого из предложенных вариантов есть плюсы и минусы, я выбрал последний.
А что скажете уже про готовое изделие?
http://wheel1000size.ru/wheels/new/1...6-6x139.7.html
Середина, насколько я понял ответ консультанта, из толстой резины - наверное, транспортировочной ленты.

Если в них зажать 36-е симаки - рабочая получится комбинация, чтобы со скоростью 90 - 100 км/час дотошнить до съезда с раздолбанного в хлам асфальта (от 300 до 500 км в один конец) и окунуться в мир тайги-болотин на несколько дней? Колеса в таком виде будут сниматься-ставится только непосредственно на покатушки. В обычной жизни буду катать на обычной мт-шке на алюдисках. На адов же дальняк можно и прицеп прикупить.

Просто ни разу не ездил: во-первых, на резине класса ХТ, во-вторых, на бедлоках. Вот и думаю, если все равно покупать новые диски под резину, то может уже придушить жабу и таки купить сразу с бедлоками, чтобы на грунтах гусянку пытаться передразнивать?

Или симакс под весом патруля и без всяких бедлоков нормально плющится и не пытается ускакать с диска? Вроде слышал даже, что с алюдисков резина реже спрыгивает, чем со стальных - хамп более выраженный.

ПС. Про пары не надо ля-ля - всему свое время... будем поспешать потихоньку...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #488   03.05.2016, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Или симакс под весом патруля и без всяких бедлоков нормально плющится и не пытается ускакать с диска? Вроде слышал даже, что с алюдисков резина реже спрыгивает, чем со стальных - хамп более выраженный.

ПС. Про пары не надо ля-ля - всему свое время... будем поспешать потихоньку...
Со слов товарища..
Плющится плохо, жесткая она. Но разувается только в путь.
36-е симаки ЗаДохлик крутит на парах 5.125 норм. Но, как это не странно, в глиноземе на пониженной со всеми блокировками уже тяги не хватает чуток..
Я бы под них пары не меньше 4.88 рекомендовал..
Несмотря на все нюансы, там где 80-ка на Бигхорнах кое-как ползет, Патруль на "семенах" едет на заднем..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #489   03.05.2016, 11:08
По умолчанию
Панятна, семены - молодцы! И, получается, бедлоки тоже им просто доктором прописаны...
Только вот насколько симаки нуждаются в снижении давления? Часто ли их спускают до критических величин, и надо ли с этим парится? Или они и на высоком - едут?
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #490   03.05.2016, 11:27
По умолчанию
кто подскажет, где реально в нынешнее нездоровое время прикупить шины в 40 размере R15
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook