Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #151   28.10.2012, 22:11
По умолчанию
Такая резина у Родного стоит, размер не помню, по моему она меньше заявленого на размер, узкая и дурацкий бурт у диска. Но на трассе он сказал вроде и ничо, в каках едет лучше обычной МТ.

Добавлено через 29 секунд
Плющиться хорошо

Добавлено через 3 минуты
Крокодил, одно колесо "злая самка собаки" имеет этот эффект памяти, и память у нее как у сованта мля. Я 200 км проехал чтоб оно опять стало круглым, машина ночь отстояло и опять квадратное, трясет так что яйцы звенят. Реально я уже думаю, что сглупил, АТ и цепи это более верный вариант, лучше 20 минут перед говнами повозиться и остальные 2 тыщи км радоваться жизни и патрулю. А так я еду и худею от вибраций.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 28.10.2012 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #152   29.10.2012, 00:31
По умолчанию
Нужно было семена брать, там толщина стенки скромней и эффект памяти поэтому меньше, реально его не чуствую. Женя фото кобры приводил, которая даже под патрулем 2,5тн не просидает то ничего удивительного. Симекс спускается моментально на обод.
А в остальном особых проблем быть не должно, если водит на 60-70 ищи причину шими.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #153   29.10.2012, 21:02
По умолчанию
Пока причина шимми это не отбалансированные колеса. Все остальное уже поменял

Добавлено через 12 часов 56 минут
кое как мне чуток побалансировали колеса, мастера отстойные, интереса нет что то делать.

сделали 2 колеса, поставили оба вперед, третье колесо показало сильный дисбаланс не стали делать, четвертое даже снимать отказались. В руль сильно не бьет, на Чухлому сгонять хоть смогу. Если на дальняк то нужно доделывать.
Очень трудно даже в Москве найти балансировку. Нет или груза или станка или мастер гомосек. Поеду покупать грузы сам, хоть что то исключу из списка.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 29.10.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #154   29.10.2012, 21:54
По умолчанию
Бери грузовые грузы, может быть проблема с размещением. Не хватит места для размещения маленьких грузов. Не знаю у нас вообще нет проблем с балансировкой, один или два раза попал на станок где колесо не помещалось. Попробуй грузовой шиносонтаж
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #155   29.10.2012, 23:41
По умолчанию
Да я в нете нашел грузы самоклейку по 60 грам, буду их лепить. Кароче до ума доведу уже по факту, сейчас уж чухлому откатаю ина 265 зимнюю хакку ловить кайф от динамики и комфорта))))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #156   30.10.2012, 00:28
По умолчанию
Не все так просто. Грузы 60гр могут цеплять за суппорт. Мне когда делали, я покупал грузы самоклейки грузовые в 50гр и 25гр и мастер из них лепил то что надо на шпильках. Чуть лоханулись и тормозной суппорт сточил всю балансировку(диск КРАМЗ-Анабар-R16). Потом уже выборочно лепили. Но все равно это лучше чем легковыми полосками заклеивать весь диск. Еще нюанс - если покрышка яйцом и балансировка кажет 50-100 грамм, то это колесо в разы больше долбить в руль будет чем ровненькое, но на которое 500-800гр наклеили. Проходили уже. Обтачивать тебе Sozdatel правильный совет уже дал как делать. Качай 3атм и ездий 1000км, потом на о.2атм спускайся и по 500км прокатывай и так до рабочего 1.8-2 через 1-2 месяца дойдешь. А потом отбалансируешь заново и результат тебя оооооооооочень удивит в хорошем смысле. Место где делать я тебе уже сказал. Чего не едешь то?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #157   30.10.2012, 07:55
По умолчанию
Да ехать в анвир это мне день терять, я же работаю. Вот и не еду. Теперь уже ближе к весне буду решать этот вопрос. Теперь уже не горит
Покрышки не ровные, гуляют и восьмеркой и яйцом, мм по 4-5. Накачал я 3 очка езжу. На штамповке грузы до диска не достают.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #158   30.10.2012, 09:56
По умолчанию
А чем плохо на зажимах к бурту колеса?
Как минимум нужно меньше груза, отрываются одинаково, ограничений по размеру нет.
Ответить с цитированием
Glaznyuk вне форума Glaznyuk    
Начинающий клаббер
Откуда: Уральск; Авто: PATROL Y61
Старый #159   30.10.2012, 10:29
По умолчанию
Не знаю парни поставил 33" Yokohama Geolander M/T G001 при совмещении меток резины с метками на дисках как положенно повесили 10-15 грамм и всё гуд , я так думаю что за шиномонтажниками нужно смотреть как за любым слесарем и тыкать их своевременно носом
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #160   30.10.2012, 12:36
По умолчанию
Это тебе повезло просто. Обычно на 33' размер грамм сто минимум получается, даже при совмещении меток.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook