Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #131   23.10.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Кароче я перехожу на АТ резину
В свете последних событий у меня начинает меняться мировозрение.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #132   23.10.2012, 21:58
По умолчанию
Так у нас и название темы , соответствующее резине " ... для экстремального бездорожья" . Смысл точить эти тапки по асфальту ??? На всякий обычный жизненный путь внедорожника КМ 2 на мой взгляд , самое оно. А кроки , кобры , белки и боггеры , это исключительно для какашек. Собственно себе так и брал. На повседневку КЛ71 в 33" . А " для души " ,35" кобра.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #133   23.10.2012, 22:09
По умолчанию
От и интересно как кобры и кроки в "каках". Все таки автомобильные колеса. А то белки как-то совсем экстремально. После 30 минут в машине нервная система портится начинает...

Добавлено через 1 минуту
Даже на грунтовках.

Последний раз редактировалось 911M, 23.10.2012 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #134   23.10.2012, 23:40
По умолчанию
Я два года назад в Карпатах на машине, как на лыжах, спускался, по чернозему, сразу по приезду озадачился симексом. Резина должна соответствовать дорожной обстановке.

Добавлено через 32 минуты
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Минус только если по камням+ глина ездить стремно.
стремно когда цепь лопнет или слетит и намотается на мост, минимум остаться без томозов. Я на семене могу идти по грунту без напряжения 40-60 км/час, а на цепях? А когда за день нужно пройти км 100-200 км, где попадаются и болото и колея...
Роман отбалансируй, можешь через драйв2.ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...trol_y61/pooj/ в он лайне поспрашивать, c понедельника(они сечас Крым осваивают). Он популярно расскажет о своих ощущениях именно на патруле и именно на крокодилах. Но пары конечно на такие колеса нужно менять...

Последний раз редактировалось Vrubel, 23.10.2012 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #135   24.10.2012, 00:15
По умолчанию
Цепи слетали и не раз, и ничего, она просто на мосту висит и все. По мягкому грунту можно и 60 ехать на них. Болота- колея нормально на них идешь.
Если говны не далеко, конечно кроки и прочее будет уместно, а если ехать по асфальту пару тысяч, и говны не только чернозем с глиной наверно с цепями будет проще.
Я не говорю, что резина кака, на черноземе, на склонах супер, спецом по оврагам катался в Липецкой, очень хорошо держит.
Да если отбалансировать уйдет шимми, но гул и мелкая вибрация от шашек останется, я на Чухлому сгоняю посмотрю на сколько терпимо ехать 500 км за раз. А насчет торможения, может она не любит низкую температуру, хотя было градусов 6-7 тогда.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #136   24.10.2012, 12:23
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
может она не любит низкую температуру, хотя было градусов 6-7 тогда.
Ну как на обычной резине не будет точно. Я тоже 3 раза испугаться успеваю пока остановлюсь. А то что гудит, ну чуть сильнее чем Геолендер, музыку громче и окно не открывать ))) в целом нормально.
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #137   24.10.2012, 16:23
По умолчанию
Я на кобре по асфальту уже месяц езжу. Привык. Дискомфорта не замечаю вообще. Самая тряска тоже на скорости 70 км/ч. и после 120-ти уже не прекращается. Поэтому максималку ограничил в 120км/час. А вот на что хочу обратить ваше внимание: сегодня на 4-й передаче при 1500об/мин буксовал на мокром асфальте - задубела уже. Причём шлифует почти как на льду. Будьте внимательнее!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #138   24.10.2012, 18:02
По умолчанию
Еще один нюанс, постояла машина 2 дня седня утром поехал и мать его колесо одно квадратное типа, а может и два, едешь и как пинки под зад((((

До лехаха доехал чуть получше стало но один хрен толкает, прогреть разогнаться негде было.

С балансировкой жопа, заезжал у людей тока конус, на 6 дырок нету адаптара. Засыпали для пробы гранулы в передние колеса, типа может на них лучше, а из за этих пинков в жопу не фига не понять и опять разогнаться не где.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #139   24.10.2012, 21:41
По умолчанию
Ром, чего не то.... У меня резина тоже имеет память, тоже надо время/расстояние чтобы прогреть, но происходит это примерно километра через 2-3 вне зависимости от скорости. Попробуй с давлением поиграть.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #140   24.10.2012, 21:50
По умолчанию
Давление 1,8. играть в какую сторону то??
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook