Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #31   23.03.2005, 17:41
По умолчанию
Необязательно покупать оригинальные диски у дилеров.
Я купил такие вот диски по 153$ в exist.ru
http://www.nissan-ukraine.kiev.ua/fi...d31ffb5f5a.jpg
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #32   23.03.2005, 17:48
По умолчанию
2 vicejey:

а можно код?
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #33   23.03.2005, 17:50
По умолчанию
Сообщение от proletariat
2 vicejey:

а можно код?
KE409-BM580
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #34   23.03.2005, 19:27
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от hafler
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
смею заметить что легкие диски может подвеску и убивают но отнюдь не потому что они жесткие ,что бы прочувствовать жесткость диска надо ездить на железных покрышках :-)))))) а от того что они легче подвеска быстрей реагирует на неровности дороги вследствии чего задним местом ощущаются кочки которые раньше тяжелое колесо просто пролетало мимо(после кочки амортизаторы просто не успевали прижать обратно к дороге колесо )отсуда ощущение что ездить стало гораздо жесче т к кочек стало вдруг гораздо больше но управляемость становится лучше это факт а износ подвески может и увеличивается но только из зи того что подвеске приходится чаще работать и конечно из за этого ресурс падает но она на авто для того и есть что бы работать я например вообще на такие мелочи внимания не обращаю если что то ломается надо менять и все!!! а так надо машину поставить в гараж и протирать с нее пыль и не ездить вообще!!!!!!!! и по выходным и праздникам друзьям показывать что она у вас есть и не дай бог с дачи мешок картошки притащить!!!!!!!!!!! подвеска сразу умрет!!!!!!!!! лучше пешком ходить!!!!!!!
Мужик, ты , конечно, прости, но с такой логикой, действительно, лучше пешком.
с какой такой????? :shock: :shock: :shock: :shock: :D
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #35   23.03.2005, 19:31
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от hafler
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
смею заметить что легкие диски может подвеску и убивают но отнюдь не потому что они жесткие ,что бы прочувствовать жесткость диска надо ездить на железных покрышках :-)))))) а от того что они легче подвеска быстрей реагирует на неровности дороги вследствии чего задним местом ощущаются кочки которые раньше тяжелое колесо просто пролетало мимо(после кочки амортизаторы просто не успевали прижать обратно к дороге колесо )отсуда ощущение что ездить стало гораздо жесче т к кочек стало вдруг гораздо больше но управляемость становится лучше это факт а износ подвески может и увеличивается но только из зи того что подвеске приходится чаще работать и конечно из за этого ресурс падает но она на авто для того и есть что бы работать я например вообще на такие мелочи внимания не обращаю если что то ломается надо менять и все!!! а так надо машину поставить в гараж и протирать с нее пыль и не ездить вообще!!!!!!!! и по выходным и праздникам друзьям показывать что она у вас есть и не дай бог с дачи мешок картошки притащить!!!!!!!!!!! подвеска сразу умрет!!!!!!!!! лучше пешком ходить!!!!!!!
Мужик, ты , конечно, прости, но с такой логикой, действительно, лучше пешком.
с какой такой????? :shock: :shock: :shock: :shock: :D :godbless:
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #36   23.03.2005, 22:52
По умолчанию
с какой такой????? :shock: :shock: :shock: :shock: :D :godbless:
Все совсем наоборот, легче диск- точнее работа подвески.
Матчасть - дело великое.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #37   23.03.2005, 23:44
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
с какой такой????? :shock: :shock: :shock: :shock: :D :godbless:
Все совсем наоборот, легче диск- точнее работа подвески.
Матчасть - дело великое.
ну с мат частью все понятно но про диски я тоже самое и написал!!!!!!!!! ну несколько утрировано на колеса масса параметров и сил влияет но суть была именно такой что легкий диск отрабатывает точнее,быстрее, итд
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #38   24.03.2005, 09:42
По умолчанию
Сообщение от hafler
Сообщение от IexaJazz
с какой такой????? :shock: :shock: :shock: :shock: :D :godbless:
Все совсем наоборот, легче диск- точнее работа подвески.
Матчасть - дело великое.
ну с мат частью все понятно но про диски я тоже самое и написал!!!!!!!!! ну несколько утрировано на колеса масса параметров и сил влияет но суть была именно такой что легкий диск отрабатывает точнее,быстрее, итд
Да, но дальше вы выводите, что от этого страдает подвеска больше чем от тяжелого литья - а это уже не верно.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #39   24.03.2005, 11:33
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от hafler
Сообщение от IexaJazz
с какой такой????? :shock: :shock: :shock: :shock: :D :godbless:
Все совсем наоборот, легче диск- точнее работа подвески.
Матчасть - дело великое.
ну с мат частью все понятно но про диски я тоже самое и написал!!!!!!!!! ну несколько утрировано на колеса масса параметров и сил влияет но суть была именно такой что легкий диск отрабатывает точнее,быстрее, итд
Да, но дальше вы выводите, что от этого страдает подвеска больше чем от тяжелого литья - а это уже не верно.
я не выводил а предположил!!! может человек прав!!!! может у него две одинаковые машины одна на штамповке другая на ковке и он на деле выявил что да как!!!!!! что до меня то я придерживаюсь тогоже мнения о неподресореных массах что и большинство но я скорее ковку ставлю по другим причинам нежели жалость к подвеске авто т.к. я конечно не утверждаю но всетаки в убийстве подвески главенствующим фактором является стиль вождения , если человек валит каждый день по ямам и ухабам как угорелый то тут ни ковка ни штамповка не спасут я вот не знаю каков ресурс подвески на моем прошлом авто но подвеску я там ушатал за 40000км на ковке и не факт что она ушаталась бы быстрей на штамповке а по але пока не скажу всего 13000 накатал вроде пока все в порядке но досается ей изрядно уже кстатие боюсь топить тк после легкого удара колесом о бардюр ушел подрамник на семь!!!!!! милиметров вниз и в бок честно говоря я немного в шоке т.к на моих прошлых авто бывало такое же но как то обходилось........ слабовата конструкция то но аля правда потяжелее будет но все равно
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #40   24.03.2005, 11:36
По умолчанию
Господа,
я так понял что вы глубоко убеждены что между OZ и RW (или пусть даже K&K) например стандартного (для 1,5 (!) мотора) 15-го размера можно почувствовать разницу?
Мы же говорим не о Эво 8! У меня пока всего лишь альмера

Машинка весьма "гражданская", сзади обычный глушитель вроде, а не канализационная труба, синих "писалок" и надписи "стрит ТАЗик" нету. Значит у меня нет повода надеяться что она поедет вдвое быстрей Эво 8

Безумных целей обогнать всех кто в радиусе километра от меня машине не ставится.
А вот выглядеть покрасивей конечно хотелось бы.

+ ко всему задача потратить максимум денег не стоит.

Это как вводная, о которой я умолчал с самого начала - исправляюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook