Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #21   23.03.2005, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Tsar
to Alexx_z:

"надеюсь, тормоза стоковые"
стоковые = что? Если имеется в виду передние обычные и задние дисковые то да. Если как-то по-другому то нет.
Если вам не важны технические характеристики дисков, а только внешний вид, то обратите внимание на эти:http://www.nakolesah.ru/Shop/Wheels/Catalog/?ID=3.
По весу, они немного легче оригинала.
Дилер не сможет придраться, если все параметры совпадают, покрайней мере субаровским до лампочки.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #22   23.03.2005, 14:10
По умолчанию
4. OZ, 5zigen, Enkei, это конечно хорошо! Но на альмере, подвеска не такая прочная, как у машин для которых эти диски предназначены!
Обоснуйте ,пожалуйста, данное утверждение.
Не понимаю при чем здесь прочность подвески альмеры? Ну хоть убейте. Здесь никто о ралли слова не говорит. Где Вы сможете убить подвеску, на каких ямах-колдлбинах?
Технологически они ничем от "родных" не отличаются. Просто дизайн человеческий,нестандартный. Это не ковка, а литье. Ковки приличной на альмеру нет. Бред!
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #23   23.03.2005, 14:16
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
4. OZ, 5zigen, Enkei, это конечно хорошо! Но на альмере, подвеска не такая прочная, как у машин для которых эти диски предназначены!
Обоснуйте ,пожалуйста, данное утверждение.
Не понимаю при чем здесь прочность подвески альмеры? Ну хоть убейте. Здесь никто о ралли слова не говорит. Где Вы сможете убить подвеску, на каких ямах-колдлбинах?
Технологически они ничем от "родных" не отличаются. Просто дизайн человеческий,нестандартный. Это не ковка, а литье. Ковки приличной на альмеру нет. Бред!
Что, Не ковка??? Дорогой мой, вы сначало узнайте о них побольше... Ок!
Эти диски очень тонкие и прочные -жесткие. У них почти нет деформации. На каждой кочке сила удара передающаяся на подвеску будет раза в два больше. + Как я понимаю никто на них 70 профиль обувать не будет...
Для справки: OZracing- кованые магниевые диски.
Магниево алюминиевые диски выпускают парочка итальянских фирм, несколько японских и парочка американских(но нам их не поставляют). Кстати, speedline закупало заготовки у Авиатехнологии.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #24   23.03.2005, 14:23
По умолчанию
Эти диски очень тонкие и прочные -жесткие. У них почти нет деформации. На каждой кочке сила удара передающаяся на подвеску будет раза в два больше. + Как я понимаю никто на них 70 профиль обувать не будет...
Для справки: OZracing- кованые магниевые диски.
Вы меня смешите))
У меня 16 OZracing titan. Если Вы считаете, что это ковка, тогда альмера - это майбах))))))))))

ЗЫ Не понимаю о чем спор! Понятно, что ковка - вещь! Во всех отношениях. Ковка стоит денег. И,если, найти ковку, которая встанет(по параметрам) на альку - брать только ее!
А доводы насчет убъешь подвеску - не катят. Подумайте, часто-ли вы пробивали так, чтобв обод загибало?
Ну уж если бывало, то купите 13-ю штамповку в 70й профиль ее и вперед!
Волков бояться - в лес не ходить, а любишь кататься - люби и с санками е..аться!
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #25   23.03.2005, 14:42
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Эти диски очень тонкие и прочные -жесткие. У них почти нет деформации. На каждой кочке сила удара передающаяся на подвеску будет раза в два больше. + Как я понимаю никто на них 70 профиль обувать не будет...
Для справки: OZracing- кованые магниевые диски.
Вы меня смешите))
У меня 16 OZracing titan. Если Вы считаете, что это ковка, тогда альмера - это майбах))))))))))

ЗЫ Не понимаю о чем спор! Понятно, что ковка - вещь! Во всех отношениях. Ковка стоит денег. И,если, найти ковку, которая встанет(по параметрам) на альку - брать только ее!
А доводы насчет убъешь подвеску - не катят. Подумайте, часто-ли вы пробивали так, чтобв обод загибало?
Ну уж если бывало, то купите 13-ю штамповку в 70й профиль ее и вперед!
Волков бояться - в лес не ходить, а любишь кататься - люби и с санками е..аться!
У oz несколько линеек дисков, racing-все кованые магниевые диски(выше я уже предлогал человеку такие). Ваши же classic-я не могу утверждать что они кованые, но может и так, лень выяснять. Они у вас мало чем от оригинала отличаются, только легче.
Я не говорил, что их не надо ставить! ТОлько сказал, что это не гуд для подвески и все. ИМХО + горзадо больше чем -.
Лично у меня стоят.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #26   23.03.2005, 14:54
По умолчанию
У oz несколько линеек дисков, racing-все кованые магниевые диски(выше я уже предлогал человеку такие). Ваши же classic-я не могу утверждать что они кованые, но может и так, лень выяснять. Они у вас мало чем от оригинала отличаются, только легче.
Я не говорил, что их не надо ставить! ТОлько сказал, что это не гуд для подвески и все. ИМХО + горзадо больше чем -.
Лично у меня стоят.
Рад за Вас. Ковка вещь. Только не надо людей в заблуждене вводить. Тут со всего форума 2-3 "шумахера", остальные более-менее спокойные. Легкий кованный диск гораздо дольше даст прослужить подвеске при спокойной манере вождения, все за счет уменьшения неподрессоренных масс, при условии, что резина не сверхнизкопрофильная.
Те же гражданские варианты от авиатехнологии и ВСМПО.
Но выглядят убого ИМХО.
При прочих равных тяжелый литой диск куда более скоро "растрясет" стоковый подвес.
Ответить с цитированием
miha вне форума miha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: был Nissan Almera N16
Старый #27   23.03.2005, 15:04
По умолчанию
Кому интересно про вылет дисков можете посмотреть ответ дилера по этой ссылке: http://www.autonet.ru/boards/index.a..._action=thread
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #28   23.03.2005, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
смею заметить что легкие диски может подвеску и убивают но отнюдь не потому что они жесткие ,что бы прочувствовать жесткость диска надо ездить на железных покрышках :-)))))) а от того что они легче подвеска быстрей реагирует на неровности дороги вследствии чего задним местом ощущаются кочки которые раньше тяжелое колесо просто пролетало мимо(после кочки амортизаторы просто не успевали прижать обратно к дороге колесо )отсуда ощущение что ездить стало гораздо жесче т к кочек стало вдруг гораздо больше но управляемость становится лучше это факт а износ подвески может и увеличивается но только из зи того что подвеске приходится чаще работать и конечно из за этого ресурс падает но она на авто для того и есть что бы работать я например вообще на такие мелочи внимания не обращаю если что то ломается надо менять и все!!! а так надо машину поставить в гараж и протирать с нее пыль и не ездить вообще!!!!!!!! и по выходным и праздникам друзьям показывать что она у вас есть и не дай бог с дачи мешок картошки притащить!!!!!!!!!!! подвеска сразу умрет!!!!!!!!! лучше пешком ходить!!!!!!!
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #29   23.03.2005, 15:12
По умолчанию
Сообщение от hafler
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
смею заметить что легкие диски может подвеску и убивают но отнюдь не потому что они жесткие ,что бы прочувствовать жесткость диска надо ездить на железных покрышках :-)))))) а от того что они легче подвеска быстрей реагирует на неровности дороги вследствии чего задним местом ощущаются кочки которые раньше тяжелое колесо просто пролетало мимо(после кочки амортизаторы просто не успевали прижать обратно к дороге колесо )отсуда ощущение что ездить стало гораздо жесче т к кочек стало вдруг гораздо больше но управляемость становится лучше это факт а износ подвески может и увеличивается но только из зи того что подвеске приходится чаще работать и конечно из за этого ресурс падает но она на авто для того и есть что бы работать я например вообще на такие мелочи внимания не обращаю если что то ломается надо менять и все!!! а так надо машину поставить в гараж и протирать с нее пыль и не ездить вообще!!!!!!!! и по выходным и праздникам друзьям показывать что она у вас есть и не дай бог с дачи мешок картошки притащить!!!!!!!!!!! подвеска сразу умрет!!!!!!!!! лучше пешком ходить!!!!!!!
Прочитайте все послетующие ответы.....
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #30   23.03.2005, 16:31
По умолчанию
Сообщение от hafler
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
смею заметить что легкие диски может подвеску и убивают но отнюдь не потому что они жесткие ,что бы прочувствовать жесткость диска надо ездить на железных покрышках :-)))))) а от того что они легче подвеска быстрей реагирует на неровности дороги вследствии чего задним местом ощущаются кочки которые раньше тяжелое колесо просто пролетало мимо(после кочки амортизаторы просто не успевали прижать обратно к дороге колесо )отсуда ощущение что ездить стало гораздо жесче т к кочек стало вдруг гораздо больше но управляемость становится лучше это факт а износ подвески может и увеличивается но только из зи того что подвеске приходится чаще работать и конечно из за этого ресурс падает но она на авто для того и есть что бы работать я например вообще на такие мелочи внимания не обращаю если что то ломается надо менять и все!!! а так надо машину поставить в гараж и протирать с нее пыль и не ездить вообще!!!!!!!! и по выходным и праздникам друзьям показывать что она у вас есть и не дай бог с дачи мешок картошки притащить!!!!!!!!!!! подвеска сразу умрет!!!!!!!!! лучше пешком ходить!!!!!!!
Мужик, ты , конечно, прости, но с такой логикой, действительно, лучше пешком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook