Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #11   23.03.2005, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
Не обижайтесь, но это полный бред.
Кто Вам сказал ,допустим, что родной литой диск имеет вылет как у родной штамповки(45)? Ничего подобного, дилер грузит клиентов параметрами штамповки,при этом умалчивая о вылете родного же литья. Потом, кто сказал, что родное литье -хорошее? Обычные железки, при всех равных - тяжелые. Да и с чего вообще упираться на прочность "спортивных" дисков. Да, они "жестче", если так можно сказать, прочувствовать это можно на "полном" пробое до обода. Но , неужели Вы думаете что при родном литье подвеска целой останется? Не факт!
"Легкие" диски - уменьшение неподрессоренных масс - от этого только хорошо! Думаю не стоит объяснять почему?
В общем родное литье, для тех , кто считает его для себя привлекательным и не хочет иметь проблемм с дилером.
В остальных случаях лучше взять5зиген или озрейсинг или вообще остановиться на отечественной ковке.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #12   23.03.2005, 13:28
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
Не обижайтесь, но это полный бред.
Кто Вам сказал ,допустим, что родной литой диск имеет вылет как у родной штамповки(45)? Ничего подобного, дилер грузит клиентов параметрами штамповки,при этом умалчивая о вылете родного же литья. Потом, кто сказал, что родное литье -хорошее? Обычные железки, при всех равных - тяжелые. Да и с чего вообще упираться на прочность "спортивных" дисков. Да, они "жестче", если так можно сказать, прочувствовать это можно на "полном" пробое до обода. Но , неужели Вы думаете что при родном литье подвеска целой останется? Не факт!
"Легкие" диски - уменьшение неподрессоренных масс - от этого только хорошо! Думаю не стоит объяснять почему?
В общем родное литье, для тех , кто считает его для себя привлекательным и не хочет иметь проблемм с дилером.
В остальных случаях лучше взять5зиген или озрейсинг или вообще остановиться на отечественной ковке.
во во дело человек сказал !!!!!!!!!!! полностью солидерен у у 5zigen еще и дизайны есть тааакие злые!!!!! и в черном цвете но цена по 250-275 евро охлаждает немного
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #13   23.03.2005, 13:29
По умолчанию
Ну так они будут или нет? проблемы то
Лично мне по дизайну у дилера то что было ничего не понравилось.
стоит оно там от 200-250$/колесо, т.е. в 2 раза дороже чем можно купить на стороне.

Давайте зайдем с другой стороны. Вот IexaJazz говорит что дилеры умалчивают о вылете родного же литья. Верю потому как получить от них самих информацию не удалось - то есть вообще никакую под которой они бы подписались! Я их об этом в свое время просил - дайте мне инфо, напишите это в сервисной книжке и поставьте печать. Представили что было дальше?

Существуют ли какие-нибудь сертификации этих самых дисков, которые можно было бы дилерам предъявить? И кому-нибудь точно удалось узнать размеры?

поеду к ним со штангенциркулем в след. раз и померю этот хренов диск, а сам процесс сфотографирую
С улыбающимся менеджером рядом.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #14   23.03.2005, 13:37
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Не оригинальные диски, всегда убивают подвеску. Если спортивные, то слишком жесткие, убьют все, литые с неправильным вылетом, кончат только подшипник ступицы. А большего размера, как правило тяжелее, доп. нагрузка на все детали, ну а если они легкие, то возвращаемся к пункту 1.
Но если они по всем параметрам подходят, особенно вылет, то можно и с дилером договориться. Они же тоже часто не оригиналом торгуют.
P.S. А что мешает, переобувать машину перед ТО, на него же не каждый день ездить...
Не обижайтесь, но это полный бред.
Кто Вам сказал ,допустим, что родной литой диск имеет вылет как у родной штамповки(45)? Ничего подобного, дилер грузит клиентов параметрами штамповки,при этом умалчивая о вылете родного же литья. Потом, кто сказал, что родное литье -хорошее? Обычные железки, при всех равных - тяжелые. Да и с чего вообще упираться на прочность "спортивных" дисков. Да, они "жестче", если так можно сказать, прочувствовать это можно на "полном" пробое до обода. Но , неужели Вы думаете что при родном литье подвеска целой останется? Не факт!
"Легкие" диски - уменьшение неподрессоренных масс - от этого только хорошо! Думаю не стоит объяснять почему?
В общем родное литье, для тех , кто считает его для себя привлекательным и не хочет иметь проблемм с дилером.
В остальных случаях лучше взять5зиген или озрейсинг или вообще остановиться на отечественной ковке.
1. Где моя фраза, что оригинал-хорошее литьё????
2.Легкие диски,как правило кованые, спортивные!(Читайте внимательней) При родном литье подвеска как раз целой и останется, они более мягкие и при ударах совсем другие нагрузки дают на подвеску. А со спортивными, своими зубами почувствуете их, а говоря уж о подвеске.
3. Я говорил о вылете, оригинального литья, а не о штамповке. Если вылет 45, допуск не так велик, 38-45 в лучшем случае, все остальное будет выпирать из под арок и давать не нужные нагрузки на подшипники.
4. OZ, 5zigen, Enkei, это конечно хорошо! Но на альмере, подвеска не такая прочная, как у машин для которых эти диски предназначены!
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #15   23.03.2005, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Tsar
Ну так они будут или нет? проблемы то
Лично мне по дизайну у дилера то что было ничего не понравилось.
стоит оно там от 200-250$/колесо, т.е. в 2 раза дороже чем можно купить на стороне.

Давайте зайдем с другой стороны. Вот IexaJazz говорит что дилеры умалчивают о вылете родного же литья. Верю потому как получить от них самих информацию не удалось - то есть вообще никакую под которой они бы подписались! Я их об этом в свое время просил - дайте мне инфо, напишите это в сервисной книжке и поставьте печать. Представили что было дальше?

Существуют ли какие-нибудь сертификации этих самых дисков, которые можно было бы дилерам предъявить? И кому-нибудь точно удалось узнать размеры?

поеду к ним со штангенциркулем в след. раз и померю этот хренов диск, а сам процесс сфотографирую
С улыбающимся менеджером рядом.
Вообще-то на литых дисках, с внутренней стороны есть маркировака вылета.
А посадочные размеры узнать не сложно.....
6,5Jx15 ET40 PCD: 4/114,3 Dia: 66.00 . Это заняло 2 минуты...
Предлагаю вот такие: OZ - Superturismo GT 170€ , 16
PCD: 4*114,3
Вылет: ET42 , надеюсь, тормоза стоковые?
Управляемость будет супер, оттормаживаться будет быстрее, и дорогу держать лучше...Красота.
Ответить с цитированием
tatarsky вне форума tatarsky    
Начинающий клаббер
Старый #16   23.03.2005, 13:47
По умолчанию
Про непрочность архаичной подвески с задней балкой у Альмеры по сравнению со спортивными многорычажками-полный бред
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #17   23.03.2005, 13:52
По умолчанию
Сообщение от tatarsky
Про непрочность архаичной подвески с задней балкой у Альмеры по сравнению со спортивными многорычажками-полный бред
Архаичные подвески с задней балкой, гораздо более выносливее чем многорычажная! В знаете, сколько я на своем пассате уже рычагов сменил, а каждый по 300$....
Многорычажные по управляемости лучше и все.
А впереди на альмере тоже балка???
Но я говорил о спортивных машинах. А это совсем другая история...
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #18   23.03.2005, 13:58
По умолчанию
to Alexx_z:

"надеюсь, тормоза стоковые"
стоковые = что? Если имеется в виду передние обычные и задние дисковые то да. Если как-то по-другому то нет.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #19   23.03.2005, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Tsar
to Alexx_z:

"надеюсь, тормоза стоковые"
стоковые = что? Если имеется в виду передние обычные и задние дисковые то да. Если как-то по-другому то нет.
Нет, я имел ввиду суппорта. А вдруг 6 поршневые. Если уж такие диски покупать...
Ответить с цитированием
tatarsky вне форума tatarsky    
Начинающий клаббер
Старый #20   23.03.2005, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от tatarsky
Про непрочность архаичной подвески с задней балкой у Альмеры по сравнению со спортивными многорычажками-полный бред
Архаичные подвески с задней балкой, гораздо более выносливее чем многорычажная! В знаете, сколько я на своем пассате уже рычагов сменил, а каждый по 300$....
Я про то и говорю, что архаичная подвеска Альмеры надежнее все этих новомодных многорычажек алюминиевых. Учитесь читать. Чем проще тем надежнее. Тут компромисс между управляемостью и надежностью. А спереди у Альмеры Мак-Ферсон. Подскажите, какие же машины со "спортивной" подвеской имеют последнюю более неубиваемую чем стальная балка. Имеется ввиду не подготовленные для Ралии болиды.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook