Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #901   23.12.2013, 10:37
По умолчанию
Согласен с Водянычем, сравнивать погрешность скоростей надо
1: когда кпп штатная, так как переустановленная кпп рд28 на тд или зд врет по скорости. Обясню, датчики скорости на выходных валах одинаковые, а вот шлицы на датчиках и выходных валах разные. Поэтому когда Гордей пишет свою скорость это не самое реальное.
2: это датчики оборотов, когда я ставил свой, я брал стробоскоп мерил обороты на зд 30, потом ставил тд42т и сравнивал обороты на разных шкивах, самые оптимальные были на шкиве помпы, погрешность в 2 процента. Далее про датчики Водяныч правильно сказал про колличество зубьев для датчиков, только на рд я насчитал 4. На тд два датчика либо на 4 с переди, либо от зубьев шестерни шкивпа тнвд.
3: мои показатели тоже близки к Показаниям Водяныча 4 передача 3000 - 100 км в час, пятая передача 3000-120км в час, что по жпс, что по спидометру. Пары 4.11, колеса 33, мкпп зд30.
Обороты мотора проверял двумя способами, первый страбоскопом, второй подгонял патрол у60 и подцеплял к нему специально оставленный для тестов датчик оборотов. При 3000 оборотах у меня на у60 было 3050 оборотов.
Если кто хочет потестить приезжайте, есть осцелограф! Но крутить его будите сами!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #902   23.12.2013, 11:00
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Гордей, ты в парах уверен на 100% ?
сам не считал)) но точно штатные под двигатель 2.8рд, левый руль, по вину буду смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
1: когда кпп штатная, так как переустановленная кпп рд28 на тд или зд врет по скорости. Обясню, датчики скорости на выходных валах одинаковые, а вот шлицы на датчиках и выходных валах разные. Поэтому когда Гордей пишет свою скорость это не самое реальное.
Виктор, это все правильно!
Но погрешность на 37" составляет 3-4 км/ч с ЖПС

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
2: это датчики оборотов, когда я ставил свой, я брал стробоскоп мерил обороты на зд 30, потом ставил тд42т и сравнивал обороты на разных шкивах, самые оптимальные были на шкиве помпы, погрешность в 2 процента. Далее про датчики Водяныч правильно сказал про колличество зубьев для датчиков, только на рд я насчитал 4. На тд два датчика либо на 4 с переди, либо от зубьев шестерни шкивпа тнвд.
А могут обороты на холостых показывать все как у всех, а с количеством оборотов врать?

Добавлено через 45 секунд
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Если кто хочет потестить приезжайте, есть осцелограф! Но крутить его будите сами!
Народ когда едем?)))))))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 23.12.2013 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #903   23.12.2013, 11:03
По умолчанию
ViktorLis,

На рд 3 зуба пластине к\в
на зд 4

в штатном исполнении заводском, все патрулевские приборки показывают завышенную скорость на 7-8 км\ч, это сделано специально производителем и вот датчики скорости имеют да, разное количество зубов, а ставятся они в зависимости от главных пар, которые стоят на авто, чтобы как раз приборка корректно показывала реальную скорость.

т.е если у вас приборка показывает 100км\ч, а при этом по жпс машина едет 92-93 км\ч, значит у вас правильно подобраны пары, колеса и датчик.
соответственно на обороты двс по приборке это никак не влияет.

у меня на 315-75/16 колесах именно так и есть, все приведено к штатным показателям.
пары 4,375 скорость по спидометру100\жпс 93, четко совпадает как было на штатных парах и колесах. и при этом при скорости 100 км\ч у меня 2000оборотов, на штатном заводском тд42!

и если окажется что в раздатках зд\тд\рд разницы нет, я проверю после нового года, благо есть они, то разница будет только в коробках и ничем больше.
передаточное коробок тоже постараюсь проверить не разбирая, хотя это и так будет понятно.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #904   23.12.2013, 11:03
По умолчанию
в итоге имеем, скорость установлена по ЖПС, в следующий раз запищу показатели навигатора)))
Мнения разошлись, либо врет тахо, либо корбас! Правильно? будем методом исключения тогда разрешать непонятное явление))) Сниму замеры тахо, напишу.
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #905   23.12.2013, 15:39
По умолчанию
Вадяныч, резина бриджстоун близак дм- з1 285-70-17
Ответить с цитированием
ligir вне форума ligir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y61-2013-TD42
Старый #906   23.12.2013, 17:59
По умолчанию
у меня так на 100 км/ч по спидометру .
Машина ТД42 , механика , 2012 ,пробег 8 500 км
Все сток , колеса только 285/75R16
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #907   23.12.2013, 19:00
По умолчанию
Народ, а кто может подсказать, почему так происходит. Еду по трассе, набираю скорость, на 4 передаче(у меня вроде последняя) 80кмч-1200об, 90кмч-1500об, 100кмч-1900об, 120кмч-2200, дальше обороты набираю, до 3500об, а скорость не набирается, так и держится 120кмч. Куда ж енергия то девается? Это разве нормально? И стрелка как вкопанная и по ощущениям скорость не растёт.
И есчо сразу ж вопрос. Хочу к весне 35 колёса ставить и больше не расти в размере. Пары менять или нет? Если менять, то 4.625 брать? Скорость максимальная ещё упадёт? И насколько упадёт? А чего сделать, чтобы максималка хотя бы 140 была, тогда 110-120 комфортно будет ехать и запас будет, а щас 120 уже напряг, на 100 более-менее комфортно. Но если ехать далеко и много по трассе - хотя бы 120 охота ехать.
А если всё таки менять - у кого есть и почём?
А свои 4,11 я бы кому бензинщикам бы продал, а почём продадутся кто-нить знает?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #908   23.12.2013, 19:01
По умолчанию
При переустановки мкпп с рд на зд погрешнось скорости получается по экспоненте, до 70 км + 7-9 км, после 100 около 13-15 км в час. Колеса такую скорость ну не как не скомпенсируют.
НА 31 катках у меня действительно скорость занижается на 8 км. При 33 все четко по жпс, при 35 не проверял, но на 3 км больше спидометр показывает!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #909   23.12.2013, 19:02
По умолчанию
ligir, Интересно, спасибо за фотку!
А теперь главный вопрос - пары какие стоят на авто?
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #910   23.12.2013, 19:03
По умолчанию
Bruno, коробку поменяй, уже такая проблемма была, после замены все исчезло!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook