Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #501   09.09.2013, 06:25
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
подсказали зажатые клапана
Вполне рабочая версия. У меня зажаты были, мотор грелся. Но не факт, что именно из-за них...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #502   09.09.2013, 06:32
По умолчанию
ViktorLis, Звиняюсь за назойливость....без термостата проехал для успокоения?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #503   09.09.2013, 06:55
По умолчанию
kolyasik,
Коля, а чего к термосу то прикапываться ? Он у него работает, это уже значит что не в нём дело..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #504   09.09.2013, 08:27
По умолчанию
Александр Анатолич, Может я упустил....если Виктор его в пасудине проверял с термометром на плитке тогда я откопаюсь....т.е. не буду больше прикапываться, а все остальное...как в поговорке про свечку и монашку....на всякий случай...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #505   09.09.2013, 19:22
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
на всякий случай...
На самом деле, может открывается он, да не до конца - и вот тебе перегрев. У меня на Y61 ZD-хе выбросы ОЖ наблюдались периодически, тоже на термостат грешил.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #506   11.09.2013, 02:04
По умолчанию
Ну что отчет сумарный такой:

Вводные: Мотор греется на затяжных подъемах и долгих движениях при оборотах выше 2500 -3000 и скорости 120, МКПП ЗД30, Мосты 4.11

1. Алюминиевый радиатор идет на крыльчатку с оборотами выше 3500, у нас на ТД таких нет, соответсвенно он не охлаждается.
Я встретился с мужичком из НАМИ, он мне на минут 50 присел науши по радиатору. В общем если поставить электрику, все будет круто. Но поскольку мне не хотелось, я воткнул штатный двух рядный!

2. Защита днища не причем, туда воздух от мотора не поступает. Все что поступает в радиатор уходит в низ перед передним мостом!

3. Есть виско муфта, как мы уже обсуждали, она работает от температурного перегрева. Так вот если перевернуть крыльчатку наоборот, то горячий воздух будет засасываться в ее ребра быстрее и вискомуфта будет срабатывать раньше и продолжительней!

4. ПРОБКА: есть два вида охлаждения, продольный и поперечный, продольный правильный (ТД42), поперечный г.. (ЗД30). Почему поперечный плохой: для начала, очень тяжело помпе все прокачать, уж много поворотов!, на выходе антифриз уже слишком горячь. Поэтому мы ставим доппомпы на контур малого круга печки, типа ЗД30.
Так вот на ТД пробки нет и быть не может, все порокачивается мгновенно. Я везде поставил клапана для сброса пробок, не нащел их, с учетом того, что полностью поменял антифриз!

5. Николай, термостат рабочий, в кружке с водой проверил, все ОК!

Ну и в результате: Заменил радиатор и перевернул крыльчатку, окружающий воздух 10-12 градусов, температура мотра 87-91 градус, больше нагреть не смог.

Следующий тест на 35 катках!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #507   11.09.2013, 08:24
По умолчанию
Молоток! 4 и 5 пункт меня успокоил....за остальные сильно не бился.... Но думается при 35" вернешься, Вить, однако к электровентиляторам и диффузору для них т.к. считаю что со штатной системы ты выжал все.И еще важное твое замечание для всех последышей
- шланги,трубки,отводы при свапе двигла надо подбирать,прокладывать и размещать предельно приближенно к штатному исполнению Тд42Т....Еще раз-Молодец!
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #508   11.09.2013, 09:31
По умолчанию
Да ладно тебе, есть определенные законы циркуляции жидкости и их надо учитывать, а в основном это не самое важное.

Зато вчера впихнул тд42т вместо рд28, подогнал все до идеала, мотор стоит четко по центру, по приколу даже промерил, погрешность в 2,5 мм!!!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #509   11.09.2013, 10:22
По умолчанию
Я знал, что Виктор что-нибудь придумает))).

Но мне кажется, что в данной ситуации имеет место борьба со следствием, а не с причиной.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #510   11.09.2013, 13:37
По умолчанию
Причина изначально была в кЕтайском радиаторе!
защита передняя дает эффект, все остальное семечки и муфта тоже(имеется ввиду переворот крыльчатки).
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook