Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #261   28.08.2013, 07:53
По умолчанию
kolyasik, Ничего не трогал и не делал. Появилось надавно. Едет без изменений, расход тотже.
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #262   28.08.2013, 10:37
Вопрос
Сообщение от vlad_crimea Посмотреть сообщение
авто Y61 2004г.в. акпп родная, мотор ТД42Т от сафаря 1996 г.в.пары стоковые, вес стоковый + верх багажник, диски вылет (-25) резина 33/12,5/15 расход при скорости 100-120 16-17л турба давит мах 0,6 бар компрессия 30 во всех горшках. Мне кажется что расход великоват (((
Отмечусь и я в этой теме, приветствую всех!

У меня У61, со мотором тд42т от сафаря 97 г, 12в, 160 л.с. Стоит нештатно интеркулер от зд30, егр заглушен. Мкпп от зд30 осталась, пары стоковые. Лифта нет. Вес стоковый, на крыше люминиевый экспедиционник, сзади лесенка, силового обвеса нет. Резина 265/75/16.

С момента установки мотора накатал почти 30 тык (за 7 месяцев), одних только дальняков вышло 5 штук (Краков, Рига, Сочи, Тбилиси, Таллинн) плюс ежедневная эксплуатация. Расход замеряю регулярно, от заправки до заправки, на целом баке. Выводы такие:
1) Трасса 90 км/ч - расход 13 л
2) Трасса 120 км/ч - расход 14 л
3) Трасса 140 и выше - расход 16 л, до 17 доходил один раз.
4) Город около 15, разброс большой, тут трудно вывести цифру.

Нужно отметить, что всегда езжу активно, тапку нажимать и обгонять не ленюсь. Ничего в бак кроме соляры не лью, пока)... заправляюсь на разных АЗС, есть разница в динамике от качества топлива, в расходе не замечено. Никогда ничего не регулировал в тнвд и не мыл, как пришел мотор, так и установил.

Важный на мой взгляд момент - давление в шинах держу 2,6 сзади, 2,5 спереди. Это влияет на управляемость, но главное - на способность катить, иначе говоря выбег увеличивается, или уменьшается сопротивление качению у колес. К слову, при установке больших тапок увеличивается расход из-за этого, плюс подрастания машины и роста К аэродинамического сопротивления, а совсем не из-за массы колес.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #263   28.08.2013, 10:39
По умолчанию
нор-ман, Начни с подушек.

Добавлено через 1 минуту
Вадяныч, Отчётец супер! Грамотно.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 28.08.2013 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #264   28.08.2013, 14:30
По умолчанию
Сначала думал ВСЕХ в РАСХОД отправить...топлива...потом до конца дочитал и решил дальше...во ФЛУД...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #265   28.08.2013, 15:24
По умолчанию
Может тоже во флуд, так как не дочитал. Сегодня приехал с поездки: Екатеринбург-Оренбург-Уральск-Атырау-Актау-Атырау-Астрахань-Харабали-Астрахань-Атырау-Актобе-Копейск-Екатеринбург. Двигатель TD42 колеса 315/75, загрузка под завязку(экспедиционный багажник битком и в салоне места только на 3 человека). Расход от 11 до 13 литров.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #266   28.08.2013, 15:25
По умолчанию
Перегрев мотора тд42т
В общем, все началось с того, что я купил 35 тапки, еду 120 -3000 оборотов, как вдруг начала расти температура. Причем не сильно, стрелка отклонилась на 4 мм в право. Я стал грешить на температуру окружающей среды, а она была свыше 25 градусов, на то что тяжелые колеса, ну и еще на кучу факторов.
Настал день полной проверки, одел я старые 32 катки, на которых без проблем проехал пару лет и как вдруг увидел тоже самое. В общем нужно коллективное мнение:

Почему мотор стал греться не с того не сс его???

Вводные данные: перегрев происходит при 120 км в час при 3000 оборотах, когда движение постоянное и долгое, если менять скорость, обгонять, в общем динамично двигаться, проблем нет!

Заменены: термостат, радиатор (стоит алюминиевый, увеличенной производительности), вискомуфта, помпа, патрубки.

Как происходит: едешь 120 при 3000 оборотах, температура начинает расти, сначала до 80, потом 91- замирает (термостат открыт полностью) и до 99 - замирает (включается вентилятор кондея по аварии), потом 100 и стрелка поползла.

Измерения в городском ритме:
Температура воздуха 4 - 7 градусов
Температура двигателя в городском ритме: 70
Температура радиатора, верхний патрубок: 68
Температура радиатора нижний патрубок: 58
Коллектор выпуск: 170
Коллектор впуск: 37

Измерения на трассе:
Температура воздуха 4 - 7 градусов
Температура двигателя: 99
Температура радиатора, верхний патрубок: 98
Температура радиатора нижний патрубок: 89
Коллектор выпуск: 285
Коллектор впуск: 65

Мне так кажется что происходит следующее: когда мотор начинает греться, он доходит до пика когда большой круг просто не закрывается, со временем, встречного потока воздуха и крыльчатки перестает хватать и происходит перегрев.
Отсюда вопрос, что делать то? Понятно что можно ездить 2500 оборотов, но раньше такого не было!
И не может это быть из-за большого радиатора, просто он не успевает охлаждаться?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #267   28.08.2013, 15:36
По умолчанию
Уровень ОЖ в норме?
Помпа - оригинал? (На не оригинале бывает производительности крыльчатки не хватает)
Похоже как циркуляции не достаточно
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #268   28.08.2013, 15:49
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
Может тоже во флуд, так как не дочитал.
Нормально всё,кратко и по делу...Там савсем другой был расколбас....во флуде можешь дочитать...

Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос, что делать то?
Добавлено через 3 минуты
У мну самого не было,но я сталкивался с бракованным термостатом у знакомых...он гад жил своей жизнью...хотя был и новый...Для начала выкинь его- прокатись,потом будем дальше кумекать...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 28.08.2013 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #269   28.08.2013, 16:22
По умолчанию
Может, радиатор подзабился?

Или просто не его это - так ездить?
Я не езжу 120 км/ч. Не нравится мне 3000 об/мин. чисто подсознательно. Много это для крейсерской скорости. Имхо естественно.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #270   28.08.2013, 16:22
По умолчанию
ступени в нагреве происходят в результате нагрева масла
84 ОЖ. - 65 градусов масло
дальше ммасло растет до 75 и тут начинается первый скачок до 95 градусов у ОЖ, как масло переезжает отметку 80, ОЖ начинает стремиться перевезти 100 градусов. у мну так, радиатор латунный от тд42т, помпа оригинал, вискомуфта с пожарки тб42
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook