Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fear75s вне форума Fear75s    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan safari y60
Старый #2061   06.04.2016, 07:51
По умолчанию
Всем привет, ребят, пожалуйста не отправляйте в поиск.... Почитал много о свечах накала но такой проблемы не нашёл....
Когда купил свой у60 тд42т, то этой зимой было все ок, заводился без проблем, и не колбалисло, затем начало колбасить, мне это проблем не создаёт но все же решил разобраться....и вот что.Итак..... Первое реле подаёт 24 в, отщелкивает, авто заводится.... Я провел эксперимент..... Отсоединил реле номер 2 и не увидел разницы..... НО НО НО....внимание. На работающем моторе вырубаю массу..... Генератор показывает хорошее напряжение..... Выше 24 вольт по штатному вольтметру....глушу мотор, подсоединяю реле номер 2 и офигеваю.... Завожу мотор, вырубаю массу, а напряжения нет..... Стрелка дергается внизу, лампочка освещения салона мигает... И авто глохнет...... Я хз что это..... Мысли есть у кого нибудь? Думаю может резистор накрылся медным тазом? Я даже не представляю в каком направлении рыть..... Естественно 12в на свечи не приходит.... Логично предположить что резистор вышел из строя и делает такую штуку.....

Последний раз редактировалось Пуська, 06.04.2016 в 12:54. Причина: ай яй яй. У нас тут матом не общаются
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2062   06.04.2016, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Fear75s Посмотреть сообщение
На работающем моторе вырубаю массу.
Сообщение от Fear75s Посмотреть сообщение
Завожу мотор, вырубаю массу, а напряжения нет..... Стрелка дергается внизу, лампочка освещения салона мигает
Сдох генератор первым делом от безбожных экспериментов над ним.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Fear75s вне форума Fear75s    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan safari y60
Старый #2063   06.04.2016, 12:19
По умолчанию
Не, генератор починен пару дней назад..... Без второго реле с напряжением все хорошо.... Почему сразу генератор.... Нету мыслей???
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2064   06.04.2016, 13:06
По умолчанию
Fear75s, У вас странная система диагностики. Вы диагностику делаете с отключением массы. Моделируете ситуацию которая бывает только тогда, когда массовый провод отгнивает или отрывает. Вы просто заведите машинку и меряйте прибором напряжение на свечах, на разъеме реле, тогда и определитесь. Замерьте сопротивление резистора...А вы пытаетесь что то выяснить проведя непонятные эксперименты с отключением массы на работающем двигателе... странно как- то...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Fear75s вне форума Fear75s    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan safari y60
Старый #2065   06.04.2016, 13:41
По умолчанию
Это все понятн, как правильно и тд..если б так не проверил, то не знал бы что генератор просаживается и причину искал бы долго.... Сейчас хочу узнать почему так??? Что может так гасить генератор, а не как там и что измерять нужно... Почему когда интересуюсь об одном советуют совершенно другое.... Я привёл факт, если бы не случай то вряд-ли бы знал о такой вот ситуации. ..... Просто когда все в порядке было, такого "эффекта" не было..... Вот и описал ситуацию что какая-то хрень просаживает генератор.... И накал после запуска не работает.....

Добавлено через 7 минут
Я измерял.... На первом реле и на свечах 24 в, реле отщелкивает напряжение пропадает..... Далее на 2 реле тоже 24 вольта, но вот на свечах 12 нету.... Резистор не проверял ещё..... Так вот на генераторе напряжения нет примерно 5 7 минут, время работы после накала.... Поправка.... Именно на холостом ходу.... При нажатии напряжение есть..... Неважно с массой или без.... Просто это не моя диагностика, а так получилось..... Просто обратил внимание и все

Последний раз редактировалось Fear75s, 06.04.2016 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2066   06.04.2016, 13:47
По умолчанию
Может гена просто возбудиться не успел. У меня например зимой гена напругу начинает давать только через пару минут после заводки. Летом конечно побыстрее.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
ФИНИШ вне форума ФИНИШ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п. Магистральный; Авто: NISSAN SAFARI TD42Т МКПП.
Старый #2067   07.04.2016, 15:23
По умолчанию
Fear75s,
После второго запуска естественно напряжение снизилось, а холостые обороты тока почти не дают тем более после запуска, + аккумулятор наверное не новый, подними обороты хотя бы на 900.
А как ты проверял отсутствия напряжения на генераторе?
Думается что нужно замерить ток ну если есть токовые клещи чтоб ничего не откручивать. А резистор проверь конечно. Либо если нет омметра проверь напряжение подходящее на резистор сними фишку и на ней замерь а потом после резистора.
Я тоже как то года три назад по запарке выключил массу а движок работает, неужели клапан отсечки топлива не отключился.
Ну если что подскажем что ещё. Удачи.
Ответить с цитированием
Fear75s вне форума Fear75s    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan safari y60
Старый #2068   07.04.2016, 22:55
По умолчанию
А скажите пожалуйста, на второе реле после прогрева двс должно напряжение идти? У меня идёт.....
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #2069   07.04.2016, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам. Этот ролик постоянно крутится ремнём или при колебаниях ремня проворачивается? Думаю, может втулку проточить, так, чтобы в нормальной работе ремень его не касался, а касался, при резонансных колебаниях. И ремень будет дольше жить и ролик. Как думаете?
уже много лет катаюсь вообще без этого ролика и ещё с десяток машин так же, ни у кого нет проблем

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Fear75s Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, на второе реле после прогрева двс должно напряжение идти? У меня идёт.....
алгоритм следующий
ключ в положение ON, вкл 1 реле накала, работает максимум 12 сек (зависит от температуры ОЖ, как правило около 8 сек), лампа тухнет, пуск двигателя, вкл 2 реле посленакала (напряжение на свечи поступает через балластник).
Время работы посленакала зависит от некоторых факторов. При трогании авто с места и наборе скорости более 12 км\ч, посленакал отключается. При резком наборе оборотов - отключается. При достижении температуры порядка 30С - отключается

Последний раз редактировалось serzhkam, 07.04.2016 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fear75s вне форума Fear75s    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan safari y60
Старый #2070   08.04.2016, 05:20
По умолчанию
А от какого датчика он берет сигнал? У меня дело в том что на хорошо прогретом авто на реле номер 2 (после накал) подаётся напряжение.... Датчик температуры на приборке работает, за 2 остальных не знаю.....подскажите сопротивление датчиков температуры? И если знаете нормальное сопротивление резистора

Добавлено через 2 часа 40 минут
Датчик нашел, датчик рабочий, замерил его сопротивление, отзывается и на холод и на тепло.....НО...на реле номер 2 идет напряжение 24 вольта!!! даже на прогретом двигателе.....но на свечах накала нету 12 вольт....где они?
и как прозвонить проводку до датчика температуры??

Последний раз редактировалось Fear75s, 08.04.2016 в 05:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook