Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yury kr вне форума yury kr    
Начинающий клаббер
Откуда: светлогорск; Авто: ниссан патрол
Старый #1891   09.03.2016, 07:47
По умолчанию цокот при работе тд42
Я покупая патрола с тд42 интересовался у хозяина по поводу цокота при работе двигателя, на что мне что сказали если сломается приедешь я все сделаю, этот человек занимается ремонтом патрулей. Звук похож на стук форсунки либо клапанного механизма. Я первым делом проверил зазоры клапанные все нормально, поменял распылители тоже без изменений, менял ось коромысел, уменьшал зозоры до 0,3 на холодный мотор, никаких изменений и это уже в течении 5 лет. Все с кем советовался говорят не мешай работать налаженному механизму, но ждать когда хороший звук вылезет наружу надоело. На холодную звук сильнее, после прогрева уменьшается, стотскопом его слышно лучше всего на трубке первого цилиндра, на ТНВД (рядный) и форсунке звук слабее, гайку форсунки откручивая работа мотора меняется и звук слушая стотоскопом уменьшается но не пропадает. Я склоняюсь к проблеме с выпавшим седлом (был у меня такой же стук в ЗИЛ 5301 с мотором 4.7 ТД не мог найти пока не перегрели мотор и при ремонте притирая клапана заметил что седло ходит, ездил со стуком седла не один год, поставил голову с атмосферника там нет стального седла и звук пропал) либо выпавшая форкамера, надо поднять голову но не охота лезть в рабочий мотор.

Последний раз редактировалось yury kr, 09.03.2016 в 08:43.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1892   09.03.2016, 09:29
По умолчанию
Вот я тоже прошел такой путь, а разобрав мотор увидел что: Мотор грелся и выработаны вкладыши распредвала. Ну что, поход по заводам и нефига не нашел, не мастеров не инструмента... нет у нас разверток! В итоге забил и езжу так!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
yury kr вне форума yury kr    
Начинающий клаббер
Откуда: светлогорск; Авто: ниссан патрол
Старый #1893   09.03.2016, 11:12
По умолчанию
У вас из за выработке на распредвале был стук или нет?
Мне рассказывали про стук из за распредвала и они меняли вкладыши, отдавали на сто у которых было чем снять и поставить вкладыши. Мне кажется что распредвал сломается из за переменных нагрузок если будет хорошая выработка.
Ответить с цитированием
nik174 вне форума nik174    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинская обл.; Авто: Nissan Safari Y60 TD-42
Старый #1894   09.03.2016, 13:02
По умолчанию
После замены на TD 42 тоже обратил внимание на данный стучек, на холодную сильнее, как прогреется становился меньше. Стал сильно раздражать, и началось: снял форсунки, отдал на стенд, вердикт-идеал. Поменял местами, все то же самое,прокладки под форсами новые, клапана отрегулированы по госту, в насос никто не лазил, пломбы все на месте, мотор работает идеально, масло ни грамма не ест, ни сапунит.
Начал смотреть видео работы моторов на ютубе, контрактных, в японии, новых , перебраных, турбовых и выявил, что у всех моторов есть этот маленький стучек, у кого-то больше у кого-то меньше, но есть он у всех. Успокоился, и забил на него.
Скажу больше, товарищ сейчас закончил капиталку своего TD 42 и у него тоже есть этот стук. Так ,что думаю седла сдесь ни при чем.
Сейчас вроде как звук у меня стал намного меньше, иногда вообще пропадает, короче я его перестал замечать, может прикаталось что нибудь)
Мотор кстати брал у Олега, пробег 100 тыс. км. (можно сказать новье), работает песня, заводится всегда и с первого раза.
Поэтому считаю, что это конструктивная особенность этих моторов и не надо мешать ему работать.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1895   09.03.2016, 13:07
По умолчанию
Кому мешает звук работы мотора, могут выбрать себе бензинку вместо дизеля.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
nik174 вне форума nik174    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинская обл.; Авто: Nissan Safari Y60 TD-42
Старый #1896   09.03.2016, 13:11
По умолчанию
Че то не знаю таких, кто бы свапнул TD 42 на бензиновый

Последний раз редактировалось Пуська, 09.03.2016 в 15:21. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1897   09.03.2016, 14:04
По умолчанию
Сообщение от nik174 Посмотреть сообщение
Сейчас вроде как звук у меня стал намного меньше, иногда вообще пропадает, короче я его перестал замечать, может прикаталось что нибудь)
Согласен, после 3х лет эксплуатации, все вроде затихло, притирался наверное. Кстати форсунки притираются 40тыс км!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
yury kr вне форума yury kr    
Начинающий клаббер
Откуда: светлогорск; Авто: ниссан патрол
Старый #1898   09.03.2016, 15:32
По умолчанию
Читал где то на просторах интернета что такой звук пропал после затяжки форсунки динамометрическим ключем в соответствии с монуалом, вроде как перетяжка дает нагрузку на распылитель и меняется давление впрыска вследствии чего появляется звук. Человек ездил несколько лет, не мог найти откуда стук, случайно нашел. Вроде сказка но надо попробовать.
Ответить с цитированием
JEIK76 вне форума JEIK76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: patrol Y61 ТД 4.2
Старый #1899   09.03.2016, 22:14
По умолчанию Стук 4.2
Коллеги))) как то был случай что в тнвд выпала заглушка регулирующая внутрикорпусное давление, так вот пока регулировал давление стук менялся...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1900   09.03.2016, 22:16
По умолчанию
Конечно же. Угол впрыска менялся и стук вместе с ним.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook