Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1391   22.07.2014, 09:31
По умолчанию
Ну хоть фото детали на схеме, где стоит....
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1392   22.07.2014, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Egoranat Посмотреть сообщение
japman, Как вариант забить на это т.к. не у одного тебя такая проблема и ищут её годами я уже 200 тыс. с ней борюсь на таком же в той комплектации, пока не победил делал всё что можно, меняно все на оригинальные запчасти, а проблема не ушла. В городе не греется, а на трассе за 100 км ч начинает.
Основная проблема думаю в 35 колесах и силовом бампере. Сейчас поставил интеркуллер посмотрим может это как-то повлияет на температуру.
Как уже решили выше по теме эти двигатели из-за турбины сильно теплонагруженные, а лифтами утяжелением мы только обостряем. Одна надежда что Виктор Лис что-нибудь придумает.
Егор.
Егор, привет!
Расскажу, а может скоро и покажу (видео снял специально, вот выложу), как у меня с перегревом дела обстоят. У меня мотор с сафаря, как у тебя. Лифта нет, колеса 32", бампера штатные.
Так вот. Греться начинает только, если жарить больше 140 по трассе, причем долго. Или по-другому если, то так - греется, если держать тапку в пол (или 0,9 от максимума), продолжительное время, более 10 минут.
Стоит чуть скинуть газ, 10-20% всего - стрелка сразу возвращается на 11-30, быстро очень. Считаю, что у меня все в норме, лучше не придумаешь. Да, все это при температуре за бортом около 30.

Так вот, позволю себе предположить причину перегрева у тебя - бампер нештатный перекрывает воздушный поток, нарушает аэродинамику, "продув" моторного отсека. Да еще небось птф стоят? У Виктора то же самое было, сам пусть напомнит - я ему писал про защиту картера, которую снять надо, тоже вентиляцию нарушает))
Кроме того, китайский радиатор, скорее всего, и правда фуфловый.
Попробуй снять бампер, если это не очень сложно - сразу будет эффект. Проходил все это на собственном опыте с УАЗом и ТД27Т.

По проблеме japman - думаю, тоже радиатор, но не это главное - как уже писали выше, нарушена система циркуляции ОЖ, скорее всего. А если кран печки закрыт полностью, тоже греется?
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #1393   23.07.2014, 07:16
По умолчанию
Пока ждем-с помпу (Виктор еще раз спасибо) спрошу : при нормальной герметичной системе охлаждения у кого как продавливается верхний патрубок(который на радиатор), у меня пока помпа не побежала он был примерно как накачанная велосипедная камера, т.е. достаточно тугой. При этом верхний бачок всегда под жвак заполнен антифризом - это нормально ????. Сейчас давления в системе нет - патрубок мягкий как титька, но машин не греется. Чего спросил - то - щупал у кореша на Патфиндере - так у него патрубок на прогретой машине, как у меня сейчас - ничего не пойму - как должно быть то???. Еще одну интересную вещь заметил - заменил доп указатель ТОЖ(старый сдох), датчик температуры стоит в корпусе термостата вместо одного из штатных. Так вот когда мотор прогревается до открытия термостата по указателю кратковременно начинает колбасить температуру(до зашкала даже), при этом штатный стоит как влитой на 11 ч примерно. Такое впечатление, что в период открытия термостата в месте установки датчика либо нет антифриза, либо нет циркуляции - типа такой тупичок образуется. Через 1-2 мин показания приходят в норму и уже больше не скчут - у меня 87-88 град.
Поэтому видимо штатный датчик сделан инерционным - чтобы не реагировал на эти кратковременные скачки . Кстати помпа интересно - то бежит, то не бежит.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1394   23.07.2014, 09:55
По умолчанию
Вадяныч, Сразу отмету предположение по поводу бампера. У меня стоят еще и две противотуманки, которые совсем все закрывают и все ок!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG2217.jpg (83.5 Кб, 74 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1395   23.07.2014, 10:05
По умолчанию
Борматолог,
1. Верхний бочек всегда должен быть полон, нижний на половину
2. Верхний патрубок накачен, но без фанатизма. Если он спущен, то проблема в металлической пробке на верхнем бочке или в плоскости, на которую он ложится. Например грязь попала и давление стравливается.
3. Прыжки температуры, это может и сам датчик глючить, за ними такое водится (датчик одноконтактный).
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1396   23.07.2014, 13:26
По умолчанию
Подскажите пожалуйста-поменял РД28 на ТД42. Поскольку ТД был 24в перевёл на 12В. Для этого поменял стартер 12в, пр-во Тайвань, новый.Так вот после недели работы начал работать,через раз, потом через два и т.д. То есть втягивающее щёлкает, а маховик не крутит. Снял стартер, отвёз на стенд всё нормально. На всякий случай попросил, что бы электрик разобрал и посмотрел патроха, посмотрели всё в норме, всё новенькое пропаенное блестит. Поставил, та же история, работает через раз или два. На машине сделана разминусовка, т.е масса хорошая, Силовой провод от акума до стартера то же вроде ничего. Прошу совета.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1397   23.07.2014, 14:01
По умолчанию
У патрулей очень хитрый стартер, во время подачи шестерни он прокручивается. Если этого происходить не будет, то полноценного зацепления не произойдет, а как следствие, не замкнутся контакты. У меня тоже самое было, в итоге купил оригинал и забыл о проблемах!

Может еще не соосность быть!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1398   23.07.2014, 20:20
По умолчанию
Белый Волк, Я тоже в свое время мучился с Тайванем. Потом прицепил на втягивающие проводок(управляющий) и на + АКБ, все заработало. В итоге поставил на провод которой идет с замка зажигания на стартер релюшку. Реле у меня стоит около коробки с предохранителями под капотом, там провод с замка имеет соединение.
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1399   24.07.2014, 06:27
По умолчанию
Спасибо за советы, буду пробовать.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #1400   24.07.2014, 13:39
По умолчанию
ViktorLis, А что Виктор, много народу в очереди на свап и вообще?
__________________
"Все фигня кроме пчел.... да и пчелы тоже фигня"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook