Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1301   04.07.2014, 08:18
По умолчанию
kolyasik, Ты сейчас человека напугаешь, он пойдет ЗД30 ставить.
1. Обороты генератора делятся на две стадии: до 1000 и после 1500! Так что 500-600-700-800, ему все едино, заряд одинаков. Поэтому в Сафарях есть тросик подсоса, лебедь расчехлил, обороты приподнял и в перед!
2. Давление масла в прогретом и исправном двигателе пропорционально оборотам (минимум 0,4), так что 500 - 650 оборотов это норма. Износа влияющего на давление масла в этом моторе быть не может, долго объяснять, конструкция такая.

Вообще мотор вечный!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1302   04.07.2014, 08:50
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Вообще мотор вечный!

__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1303   04.07.2014, 09:01
По умолчанию
ViktorLis, Вить,где ты увидел спор про мотор и "пугалки"?....Сделать можно проще...на мкпп удавить на ручнике коробкой движку при троганьи с места...только чтоб не глох и глянь на тахометр и сигналку на каких оборотах заморгает-нет...или ваще не живая..это один момент...А второй: холостые под нагрузкой любому дизелю вредны,даже ТДхе...просто она живучее...Я конечно больше "болтун" чем моторист-профи, но наставления своих учителей-практиков впитывал всегда внимательно...А тросик подсоса в штатных Сафарях и то что он там есть я знаю и пользовал 20 с лишним лет назад...Там у тебя где-то лишний был? На Патрулёвку не захватишь? может удастся приехать...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
nissanadler вне форума nissanadler    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: патрол 60 61 сафарь60
Старый #1304   04.07.2014, 09:06
По умолчанию Установка двух турбин на тд42
Хочу поставить две турбины от rb28t на тд42 так как турбины после ремонта остались от старого двс что скажите
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1305   04.07.2014, 09:44
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
на каких оборотах заморгает
Не лейте масло W30 и не заморгает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1306   04.07.2014, 09:47
По умолчанию
kolyasik, мда, нет слов на твой лекбез.
Отвечу одной фразой: не на одном из мной поставленных моторов такая проверка не пройдет. Так как все моторы проверены и редукционные клапана в порядке, и даже на 300 оборотах, давления масла будет в норме!

На тракторе Volvo 1982 гв, максимальные обороты тахометра 1450, он у меня в деревне всегда на холостом ходу поля под картошку и пашет. А ТДхе вообще фиолетово, главное, чтоб резонанса не было!

Добавлено через 1 минуту
nissanadler, бессмысленно, наддув превысит возможности мотора по сжатию, эффекта не будет.

Добавлено через 42 секунды
AD Patrol,
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 04.07.2014 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1307   04.07.2014, 09:49
По умолчанию
Непонял?! Таки лить?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1308   04.07.2014, 09:57
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
мда, нет слов на твой лекбез.
...и не думал лекбезить... не соображаю я ничего....
Я ж говорю...учителя разные...мои дизеля больше по стройкам...и холостые только как завёлся и прогревается... от ЯМЗ и до Катов с Дойцами .
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1309   04.07.2014, 10:15
По умолчанию
AD Patrol, ну я лью 10w40 nissan синтетика. После 100 тысяч пробега мотор чистый до идеала. Хотя я придерживаюсь теории что все масла льют из одной бочки! Так что скорее от поставщика зависит!

Добавлено через 8 минут
kolyasik, Расклад следующий, хочешь что понять, послушай кучу народа (но никогда так не делай как они), прочитай книги (сверь с теорией народа), сделай сам. Первый раз, все будет хуже некуда.
Найди людей, которые сами как ты разбирались ранее. Вот они твой мозг на место и поставят.
Месяц назад я даже не знал как работает ТНВД (в смысле, что происходит в тнвд пошагово для работы мотора), сейчас могу собрать любую форсунку и просто с пониманием пересобрать ТНВД, осталось со стендом разобраться.....

В моторе ТД42Т 4 редукционных клапана, два на магистраль и два на фильтра. Как обороты не опускай насос все равно производительней. Если уж совсем обороты до 100 упадут, тогда конечно может и моргнет, но врятли, так как магистраль для забора масла 17мм, а канал в моторе 12мм. Прекинь как он масло перекачивает!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 04.07.2014 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1310   04.07.2014, 10:15
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
из одной бочки
В мороз на глаз разницу видно. Так что не совсем из одной. Если по брендам, то может и правда. Только этикетки разные клеят.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook