Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #1201   05.05.2014, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
Во с этого места можно поподробнее - где сетка (или сетки), ТНВД не рядный ????. И дым тоже сизый был ????
Начни проверять на завоздушивание сперва с прозрачными шлангами, потом лезь в ТНВД. У меня было такое, "МАСТЕР" полез сразу в ТНВД настучал на клапан, не поучилось-разобрал чистил вообщем 10 дней "ремонтровал" пока сам я не проверил на лягушку прозрачными шлангами. результат подсос воздуха с бака. Поехал масынка. но ТНВД разегулирован. "Масетер" скрылся из виду. забыв вернуть 2500 а у меня Результат. давление потек ТНВД. через полгода ремонт ТНВД -38 килорублей. ЛУЧШЕ Проверь САМ на наличие завоздушивания. Потом сетки , плунжера и т.д.
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #1202   05.05.2014, 12:31
По умолчанию
Борматолог , сетка в тнвд забилась 99,9%. Топливный фильтр наверно левый попался, с него полетели ворсинки и забили сетку. В этой теме процесс прочистки сетки не однократно описан. Это первое и самое простое, что нужно проверить.

Добавлено через 3 минуты
Всё, что нужно про сетку написано на 2й и 4й страницах этой темы.

Последний раз редактировалось insash, 05.05.2014 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #1203   05.05.2014, 13:30
По умолчанию
Всем спасибо, прозрачный шланг нашел только один, и тот на обратку только полезет - буду проверять. Кстати пока ездил машин опять проснулся - теперь обороты тупления сдвинулись к 2500-2800, вот я и думаю, что на сальник в ТНВД не похоже.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1204   05.05.2014, 15:23
По умолчанию
Может и не сальник. Надо решать проблему от простого к сложному, а то когда делаешь наоборот, получается что самая сложная неисправность это дохлый предохранитель(это я так, из своей отрасли ).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #1205   06.05.2014, 06:20
По умолчанию
Ура человеческий гений опять победил бездушную железяку !!!! В вообщем - это была сеточка - пипец в ней чего только не было - как машин ехал вообще не понятно. Прочистил, продул - утром поехал - просто самолет - теперь пожалуй едет как моя предыдущая ZD-ха, всем спасибо за помощь - при встрече с меня причитается
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1206   06.05.2014, 17:03
По умолчанию
Ну вот, поздравляю. Как я и писал ранее, у меня было тоже самое
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #1207   26.05.2014, 18:12
По умолчанию
Прошу прощения за возможно повторяющийся вопрос,при замене 2.8 тд на 4.2тд мозги менять тоже или же можно оставить от 2.8,свечи будут через кнопку,бортовое напряжение будет 12в.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1208   26.05.2014, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
на 4.2тд мозги менять
если об управлении накалом,то любой тд42 очень не любит недогретых или неисправных свечей.Об этом он скажет при 0,-5..
А каким безопасным образом свечи запитать-не стольважно.,главное-что бы все грели.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1209   26.05.2014, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Салиноид Посмотреть сообщение
можно оставить от 2.8
без всяких кнопок, все отлично работает
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #1210   26.05.2014, 20:37
По умолчанию
Змей Горыныч, т.е.все подключаем на эти мозги и всё.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook